Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лимфоузлы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 года спустя...

Добрый день, доктор! Моей дочечки четыре годика, у нее с трех лет увеличены лимфоузлы в области шее. Были на приеме у педиатра нашего, она сказала что это может быть из-за глистов, что ничего страшного она не видит, они не очень большие (в пределах нормы, до 7мм). Пролечились Лимфосаном и Лимфомиазотом, но они никак не изменились. ^shok^ Потом на обширном УЗИ брюшной полости обнаружили увеличены лимфоузлы в кишечнике. Скажите пожалуйста, из-за чего они могут быть увеличены, не опасно ли это для ребенка и как их лечить и какие анализы нужно поздовать? (мы здавали анализ мочи и общий анализ крови - кровь в порядке, а в моче немного увеличена диастаза - 32 (хотя на УЗИ сказали что поджелудочная полностью в норме) ). Очень буду ждать ответа от вас!......очень переживаю! :( Спасибо вам БОЛЬШОЕ заранее!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начал давайте определимся сразу - никакие глимты к шейным лимфоузлам отношения не имеют - лимфоузлы шеи собирают лимфоу от глотки. носа головы и шеи. так что - проблемы должны быть тут.

1. ЛОР-врач вас смотрел?

2. Инфекционный мононуклеоз не подтверждали?

3. прочитать материал тут про лимфоузлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за такой быстрый ответ! У лора не были, нам педиатр ничего не говорил на счет этого, но теперь обязательно сходим! Скажите, а какие анализы нужно сдать чтоб узнать есть у нас Инфекционный мононуклеоз или нет? и что это такое?.....страшное название.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мононуклеоз можно заподжозрить по обычному анализу крови. остальные инфекции 0 по крови из вены на наличие антител.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын долго, года два, мучался лимфоузлами, пока не загремел в больницу с подозрением аж на рак. Оказалось - мононуклеоз. Я после этого рыла в интернете все, что только было, и мне запомнилось, что после мононуклеоза надо внимательно следить за дальнейшем самочувствием, потому как вероятность рака лимфоузлов в будущем сильно возрастает. Потом как-то само собой все прошло, и я забыла. Сейчас увидела тему и вспомнилось.

Скажите, что врачи рекомендуют в таких случаях? Как наблюдаться? Или какую профилактику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне запомнилось, что после мононуклеоза надо внимательно следить за дальнейшем самочувствием, потому как вероятность рака лимфоузлов в будущем сильно возрастает.

755148[/snapback]

это не правда. ничего не возрастает и не развивается.

 

профилактика как при любой вирусной инфекции - ничего особенного не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. Забуду про них и дальше. Спасибо за ссылку - очень подробно, но доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paretskaya-alena, у нас по общему анализу крови все нормально, а какие еще анализы можно сделать для точного диагноза? и если это не мононуклеоз, то что это еще может быть? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLis, а как сынишка мучался лимфоузлами? они болели и увеличивались? почему вас забрали в больницу? У нас просто они ее совсем не беспокоят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLis, а как сынишка мучался лимфоузлами? они болели и увеличивались? почему вас забрали в больницу? У нас просто они ее совсем не беспокоят...

 

Да, скорее не он мучался, а мы. Неизвестностью. Смотришь на ребенка и невооруженным глазом видно, что лимфоузлы ненормально торчат. Нажимать вроде не больно, просто неприятно. Врач при любой простуде их щупал и констатировал факт, что они сильно увеличены. Что дальше, спрашиваем, - а ничего. Простуда проходит - узлы остаются. Спрашиваем врача, может нам какие-нибудь анализы сдать или еще что. Он говорит: "Я считаю, что не надо".

Тут очередная простуда, температура, нам прописывают антибиотики, лимфоузлы вылезают неимоверно, ребенок покрывается красной сыпью. Я в полной уверенности, что это краснуха. Врач качает головой и пишет направление в больницу (в Корее, где мы тогда жили, это происходит только в крайних случаях). Я перевожу направление - подозрение на три болезни, мононуклеоз - самая из них безобидная, две другие - рак и еще какая-то мерзкая болезнь лимфоузлов. Потом читала, что частенько мононуклеоз проходит безсимптомно, просто слабость и общее недомогание. У нас, похоже, он наложился на простуду, которую лечили антибиотиками. С тех самых пор я очень уважаю Доктора Комаровского, у которого единственного я нашла, что если при монокулезе принимать пеницилин, то почему-то высыпает сыпь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время пребывания в Корее у сына были увеличены лимфоузлы. Приезжали летом в Россию - все проходило, возвращались - узлы надувались. Знакомая врач относилась к подмеченной закономерности со скептицизмом - всё-таки мы на лето приезжали, может, они именно летом проходили. Но когда мы вернулись насовсем, узлы перестали быть заметны и зимой. В Корее плоховато с экологией - страна сплошных производств. Похоже, не создан мой мальчик для тех условий. Но не для всех детей так. В Корее мы забывали про дочкину аллергию, но благополучно вспоминали о ней уже в московском аэропорту ^dapping^.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю, что наверно нужно сделать УЗИ лимфоузлов - а то нас наш педиатр направляет к лору, а лор отфутболивает назад к педиатру!!! и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые родителои. а можно во врачебной консультации не разводить разговоров?????

я не пойму теперь нужно мне отвечать или вы просто решили пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...