Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ваши вопросы по продуктам для детей


Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники и гости сайта НЯНЯ.РУ!

 

Пожалуйста, скажите какую информацию Вы бы хотели узнать и о каких продуктах для малышей.

Вам ответят профессионалы детского питания на страницах журнала и сайта. ^fie^

 

В дальнейшем мы разместим в этой теме ссылки на ответы. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю, по теме ли мой вопрос...

У моего малыша непереносимость молочного белка. Смесь, которой мы его кормим - Фрисосой, мы ей довольны. Конечно, он ест еще каши ( на этой смеси) и овощи с мясом, фрукты. Пробовали давать творог, но начинается аллергия - красные пятна, которые чешутся. Отменяем творог - все проходит. То же на кисломолочное питание ( смесь).

Можно ли давать такому вот ребеночку кефиры и йогурты ( Агуша, например). С какого возраста лучше начать. Нам 9 месяцев, но пока ничего такого не пьем, боимся аллергии как с творогом.

Есть ли специальные продукты для детей с непереносимостью молочного белка, кроме ГА и сои?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я где-то читала, что детям до 3 лет не следует давать цитрусовые, орехи и мед. А также не стоит торопиться с такими фруктами, как манго, киви и другими, не растущими в нашей полосе. Хотелось бы знать, действительно ли это так. Ведь мандарины и киви - это не только вкусно, но и полезно.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!Подтвердите или опровергните информацию-

1.я слышала,что маленьким детям(вплоть до подросткового возраста) нельзя давать газированную минеральную воду( например,типа Боржоми),даже если газы"выдохнуться"-это нам сказал врач-гастроэнтеролог.

2.продукты Растишка(питьевые йогурты,творожки) являются "пустышками" в витаминах ит.п.Лучше дать творог обыкновенный,чем творог от Растишки.Что они также плохо влияют на флору желудка из-за своих "красителей" и "улучшителей вкуса"-также совет от врача-гастроэнтеролога.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...