Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Французы глазами приезжих


Рекомендуемые сообщения

Решила поделиться мнением о французах...

Оговорюсь, к счастью не все... может 90% :boredom: зануды... есть такая типичная французская черта, когда путешествуют хотят что бы все как во Франции, а самое главная -еда... то что ели, главное воспоминания о путешествии... если вы хотите хорошо принять француза... не беспокойтесь где и куда его положить, это не очень главное, ^angri2^ но обязательно подумайте чем вы будете его кормить...

 

Поэтому это национальность по статистике мало путешествующая и мало имегрирующая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 267
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

... если вы хотите хорошо принять француза... не беспокойтесь где и куда его положить, это не очень главное, ^blush2^  но обязательно подумайте чем вы будете его кормить...

 

Вот, вот, гостюя первый раз у "родственничков", приходилось самой спрашивать где можно спать лечь и как душь принять ^angri2^ . Была очень по-началу удивлена таким гостеприимством, хотя кормили действительно наповал :boredom:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда путешествуют  хотят что бы все как во Франции, а самое главная -еда... то что ели, главное воспоминания о путешествии... если вы хотите хорошо принять француза... не беспокойтесь где и куда его положить, это не очень главное, ^blush2^  но обязательно подумайте чем вы будете его кормить...

 

Ага, в точку. Мы когда путешествуем через агентство, все время смеемся, как французы из автобуса выходят- и в кафе :( Какие достопримечательности.. И в дороге сколько останавливают- столько и будут есть.

 

А еше от нашего офиса туризма популярны поезки с рестораном, вот едем 11 в Fécamp, так просто поездка стоит 25, и столько же опция поесть там. Они тратят из дневной поездки 3 часа на ресторан! :wink: Так в прошлый раз из всего автобуса не ресторанили человек 5 всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 мая во Франции Fête des Mères (День Матерей). Последнее воскресенье мая.

По всему городу какие-то скидки на товары и услуги в честь этого праздника. Разные выгодные заманчивые предложения приурочены коммерсантами именно к этому дню. Идеи подарков предлагают для мам...

А детки в садике сделали мамам подарки. Принес сын и мне симпатичный пакетик. А там рамка самодельная (из теста) с его фотографией (их в садике сфотографировала воспитательница). И еще там книжечка-открытка с сердечком. Написанно, что "мама, я тебя люблю" (сам по-французски написал ^heart^ ). А внутри трогательная песенка.

"Милая песенка" (вольный перевод):

Мама, ты слышишь?

Ты слышишь мое сердце,

Которое поет милую песню,

Милую песню любви.

Оно поет: "Я тебя люблю, мама" ^kiss5^ (это я от умиления).

Сынок мне и напеть пытался, но в словах запутался немного ^cray^

Приятно, однако.... ^kiss5^

post-18307-1148763901_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще к теме мам и детей. Вот такую семейку мы встретили, недели две назад прогуливаясь с детьми вдоль Сарта.

Заметил их старший сын. Я давно детям говорила, что скоро у многочисленных уток появятся утятки... И вот, пока я фотографировала каштаны, сын заметил уточку с утятами и как завопит: Мама, мама! Я испугалась, что у них там что-то стряслось, побежала, а там уточка.

Я скорее их снимать. Сделала два кадра, а потом, видимо, резко слишком шевельнулась. Утята как "подпрыгнут" (в кучку сбились, всполошились) и мама-утка их скорее в кусты увела...

post-18307-1148805528_thumb.jpg

post-18307-1148805548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это мило! ^kiss5^ уточки, посередине города...

ВСЕХ МАМ С ПРАЗДНИКОМ!!!

 

Мои детки тоже сделали подарки. Сын сделал аплекацию, дерево черешни, для тех кто не поймет ^kiss5^ а дочь сделала цветочек и прочитала стишек...

 

Я собрала в большом поле букет белых поцелуев,

поцелуи белые

поцелуи нежные

поцелую сумашетшие

целый букет поцелуев

С праздником милая мама!

^heart^^cray^

post-15584-1148806267.jpg

post-15584-1148806288.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С праздником мам! Какие трогательные подарочки приготовили ваши детки, молодцы, это так приятно!! Енотик, а старший сын по-французски разговаривает? Все понимает, что ему в школе говорят? Какой у вас интересный дом - всегда когда в Европе бываю, все время думаю - как трудно представить, что в таких домах (они как из сказок, из фильмов, вобщем для меня какие-то не из нашей жизни^kiss5^ ) люди живут. Для меня это так интересно!! Ждем отчета о гонках. Я как услышала в новостях, что гонки будут в Ле Мане, сразу вас вспомнила ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavanda, а дети сами инициативу проявили с подарками или тоже в садике делали? Здорово. ^heart^

 

melena, спасибо, что вспоминаете о нас ^kiss5^

Сын по-французски не разговаривает почти (отдельные слова произносит), понимает... не знаю даже насколько. Мультики смотрит, книжки слушает (я частично перевожу). Как-то с заданиями в школе справляется.. Часто спрашивает нас, что то или иное слово по-французски значит.

Сегодня, например, ходили с ним на мультик "Астерикс и викинги". Это я вместо цветов полагающихся мне в праздник прогуляла 10 евро на кино ^kiss5^ (а то французы в честь праздника задрали цены на цветы, как у нас 8 марта, ну их!). Я, конечно, немного переводила сыну, сюжет пояснила. Смотрел он внимательно, смеялся (но он от действий героев, а я даже иногда шутки понимала ^cray^ ). Жаль, ньюансы не всегда поняты... А если спросят что на улице - вообще караул! Сразу говорю, что иностранка, так они, заразы, на английский переходят ^cray^ Короче, усугубляют мои языковые комплексы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой заяц мне устроил подарок- проснулся аж в 7.30. Длая непосвяшенных- всю последнюю неделю было 6.30-6.45 :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне погода в Ле Мане не нравится. Пойдем опять по магазинам, что ли :derisive:

Во-первых, удалось сфотографировать макаронную коллекцию (нижня последняя фотография, платья отделаны макаронами^yes^)

Во-вторых, кроме женской одежды, еще и детские аксесуары и одежда.

post-18307-1149009793_thumb.jpg

post-18307-1149009816_thumb.jpg

post-18307-1149009830_thumb.jpg

post-18307-1149009854_thumb.jpg

post-18307-1149009871_thumb.jpg

post-18307-1149009911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для души: хоббби и обустройство дома. Светильники, рукоделие и вышивка.

post-18307-1149010254_thumb.jpg

post-18307-1149010326_thumb.jpg

post-18307-1149010338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто витрины обновляются?

363560[/snapback]

Точно не скажу, но раз в месяц-два... Эти с макаронами были уже в марте, потом в мае опять появились, а теперь их и нет... Все витрины например, полностью обновились после построждественнских скидок. В апреле во многих появились летние коллекции... Видомо, по мере поступления новых товаров :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... О корупции во Франции ^vampire^

У нас с первого апреля поменялась процедура приема посетителей в Префектуре. ^angri2^ Теперь по телефону или по интернету надо назначать рандеву и приходить на него за 15 минут до срока и ждать пока вызовут. Раньше приходишь в любой рабочий день получаешь билетик с номером и сидишь ждешь пока подойдет твоя очередь. Если что срочно, можно было договориться и пройти без очереди. Теперь же только в назначенный день и час, если не можешь придти - позвони откажись.Чемпионате о футболу играет марокканская команда, он купил билеты, готов ехать - болеть. Но его "титр де сежур" ему выдадут лишь 20 июня (на этот день назначено рандеву). А надо сказать, что рандеву назнается на срок через месяц, после запроса в лучшем случае недели через три... Что бедняга только не делал, к кому только не ходил, просил пораньше принять его и выдать документ (без этого титра из страны ему не выехать :( ). Процедура пятиминутная, пришел, расписался ушел - документы-то уже его готовы, ему сообщили, но...

Предыдущий префект за деньги делал всем желающим эти виды на жительство без очеред и без проверки (регистрировал всех, кто платил - вам это ничего не напоминает?). Все открылось, его поперли, процедуру ужесточили. Теперь все автоматизированно, досье едут в Париж, там делают титр (если сочтут возможным), когда документы возвращаются в Ле Ман, по почте соискатель получает извещение, запрашивает рандеву. Дату назначает компьютер и все - жди своего срока и приходи. Никаких вариантов. Как машина скажет! ^angri2^

Наш знакомый нашел выход - поменялся очередью с земляком, у которого раньше на пару дней рандеву, и он не стремится на матч в Германию :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еше интересно, что здесь перед садами и школами по утрам стоят на переходах люди в оранжевых жилетах и смотрят, чтобы все хорошо дорогу перешли: нажимают на кнопку на светофоре, встают на дороге с разведенными руками, всем видом дают понять, короче что шас машину на скаку остановят, если что. ^victory^ Я думаю, это родители по очереди дежурят или добровольцы какие-то?

 

Другой момент: вчера смотрела по телику передачу про семьи, усыновляюшие детей. Так вот, одна дама усыновила русского ребенка, мальчику 4 года, так она ему купила бутылку, дескать, буду ему из бутылки завтраки давать. Она б ему еше памперс одела. Странно это как-то ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...