Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Ванина мама

Ванина мама

Участник

• Участники
  • Pip
  • 198 сообщений
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:52

Что такое гемолизирующие стафилококк и кишечная палочка? если у кто-то лечил, то сколько это заняло времени, и на сколько это сложно лечится? У нас в анализе на дисбактериоз были обнаружены эти бактерии в количестве 100%, вместо 0!!!! :(

#2 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 25 Январь 2006 - 14:27

Знаю, что такое гемолизирующая кишечная палочка. Это патогенная микрофлора. Лечится бактериофагами, к которым она чувствительная. Дочке моей назначали коли-протейный бактериофаг.

#3 OFFLINE   стрекоза

стрекоза

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 31 Январь 2006 - 05:50

Ванина мама, лечение должен назначать специалист.
Найдите у себя в городе или в Москве центр микробиологии ребенка, нам именно специалисты такого центра назначали нужное лечение.

#4 OFFLINE   Anakonda

Anakonda

Новичок

• Новичок
  • 14 сообщений
  • 1-й ребёнок:сын

Отправлено 09 Февраль 2008 - 02:03

Извините что вмешиваюсь в ваш разговор, но мне бы хотелось знать как проявляетса этот дисбактериоз?

#5 OFFLINE   Авоська

Авоська

Участник

• Участники
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кошечка 29.04.2006

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:27

А в ы при дисбактериозе сдабали анализ на капрологию?

#6 OFFLINE   Bamagirl

Bamagirl

Участник

• Участники
  • Pip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:44

А в ы при дисбактериозе сдабали анализ на капрологию?

Просмотр сообщения

Мы не сдавали, мы вообще анализы не сдавали :derisive: я уже где-то рассказывала нашу историю.
Проблемы с желудочком были ужасные: колики, стул плохой,плач...ну что описывать, все мамы в курсе.
И нам тогда платный врач (не участковый! участковая сказала - что дисбактериоз у всех ^kiss5^ ) сказал, что, конечно, анализы сдать можно, но это дело долгое, а пока сказал Бифиформ бейби принимать и посмотреть, что будет. Эти капельки - пробиотик, нормализуют флору у грудничков и вообще у малышей.
Мы стали их капать, через какое-то время (не помню точно, дней 8-10) стало гораздо лучше, ребенок стал поспокойнее, стул наладился.
А с анализами мы и заморачиваться не стали ^kiss5^

#7 OFFLINE   Авоська

Авоська

Участник

• Участники
  • Pip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:23

Bamagirl И сейчас у вас всё нормально?

#8 OFFLINE   Пушинка

Пушинка

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 214 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь
  • 2-й ребёнок:Сын
  • Меня зовут: Юляшка

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:37

Дисбак, это все серьезно... поэтому не стоит относится к этому на авось...
От него могут быть и аллергические реакции на коже, и боли в животе, и поносы... и все что угодно... Следует сдать анализы и лечиться у специалиста... можно конечно на форуме проконсультироваться, чтобы быть готовым к лечению, но лечение назначают индивидуально...

У нас был стафилококк у сына, а палочка у дочери... лечится бактериофагами... а их множество... и какой вам подойдет, это тоже будет видно в анализе, чувствительность к фагам...

Так что дорога вам к специалисту, УДАЧИ В ЛЕЧЕНИИ!!!
Изображение
Изображение

#9 OFFLINE   Авоська

Авоська

Участник

• Участники
  • Pip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 23:30

Пушинка207332222 Что значит раздражения на коже?
У нас последнее время появились на ногах что-то вроде фурункулов, три штуки. Врач отреагировал на это как на отдельную проблему, не связаную с кишечником, а может быть и зря ?????

#10 OFFLINE   Anihka

Anihka

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон22.03 97
  • 2-й ребёнок:Саша 15.06.2005
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 00:10

Ой, Бифиорм Бэби тоже хочу похвалить! Нам такую кучу всего выписывали,а как -то результата особо не было. А вот после того, как стали его принимать ( а я думаю,что все таки после него) буквально через несколько дней и стул начал нормализоваться, цвет нормальный, газы мучать перестали. Тужиться мы до покраснения и крика перестали. "Делишки" стали делаться легко и боли в животике прекратились.

#11 OFFLINE   Bamagirl

Bamagirl

Участник

• Участники
  • Pip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 13:07

У нас последнее время появились на ногах что-то вроде фурункулов, три штуки. Врач отреагировал на это как на отдельную проблему, не связаную с кишечником, а может быть и зря ?????

Просмотр сообщения

А как сейчас дела? На расстоянии говорить о причине фурункулов невозможно,но известно, что состояние кишечника и внутренних органов может отражаться кожными проблемами.

Bamagirl И сейчас у вас всё нормально?

ттт. Проблем с тех пор с кишечником практически не имеем. То есть после приема бифиформа бэби в грудниковом возрасте ^heart^
Как-то раз был поносик, я даже знаю, что тогда съела. Но такое всегда может быть, особенно летом ^kiss^ Моя была вина ^give_rose^

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования