Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ТРУДОВАЯ ТРАВМА


Рекомендуемые сообщения

помогите кто знает!

у меня брат был в командировке,он работает сборщиком мебели,что то там делал на стремянке и она сложилась!в результате перелом ноги!

что в этой ситуации можно получить!начальница такая что снега зимой не выпросишь! :p

кто знает или может у кого то было что то похожее-поделитесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусеныш, а кто-нмбудь зарегистрировал, что травма произошла в рабочее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кошмар!!!

Вообще он же там не один мебель собирал, значит должны наверно быть свидетели.

деньги должны выплатить наверно. Если докажут, что все правила безопасности брат соблюдал. А так точно не знаю. Вообще должны платить, так как это произошло в рабочее время и на объекте. Или можно иск подать.

НАташ, полазь где-нить в законах об охране труда. И трудящихся...

Я плохо разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он был не один!дело было в курске,его в больницу а потом на машине в москву,домой!надо полазить... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст.184 Трудового кодекса РФ (ТК РФ): При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Комментарий: ФЗ от 24.07.98 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" закрепил правовые, экономические и организационные основы обязательного соц. страхования и определил порядок возмещения вреда. Согласно п.1 ст.5 этого закона обязательному соц.страхованию подлежат граждане выполняющие работу на основании трудового договора (т.е. ваш брат должен быть официально зачислен на этой работе, работать по трудовой книжке).

Обеспечение страхования осуществляется в виде: пособия по временной нетрудоспособности (ст. 183 ТК РФ); страховых выплат - единовременное и ежемесячное; оплата дополнительных расходов связанных с повреждением здоровья.

Насколько я поняла, расследование несчастного случая не проводилось. Если можете, напишите почему. Если не получится решить дело миром с начальницей, можете обратиться в органы государственной инспекции труда или в суд. Но при этом ваш брат обязан выполнять свои трудовые обязанности, если конечно он трудоспособен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо DOGA!

вот только тут такая загвоздка,он официально устроен по трудовой!а вот зарплата белая,существенно отличаеться от той что он получает на руки!и вот как это будет всё выплачиваться....?????пока тишина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что Тусеныш.

В Вашем случае зарплата зависит от начальства, сколько они сочтут нужным. Если дело будет решаться при помощи инспекции или суда, то только официальная. Ну и плюс возмещение расходов на лечение, для этого сохраняйте все чеки на лекарства, мед.услуги и т.д. Эту сумму должны возместить полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос несколько не понятен... Что значит, что делать?

Как я понимаю, вы хотите получить выплаты по несчастному случаю на производстве? Правильно?

 

Тогда так:

вы должны иметь на руках акт по форме Н-1, который передается в соответствующий филиал ФСС. Там его регистрируют и заводят дело. Все выплаты по н/сч производятся ЗА СЧЕТ ФСС, соответственно, начальство здесь не при чем. На его совести выплаты сверх положенного. В соответствии с указанным законом ваш брат имеет право учавствовать в расследовании его н/сч. Также надо узнать, был ли оформлен его выезд на место сборки или нет? От этого многое зависит. Также, были ли у него свидетели случившегося и многое другое...

Если акт по форме Н-1 есть, то 1 экземпляр должен быть у него на руках. Соответственно, он может позвонить в ваш филиал ФСС и задать необходимые вопросы.

 

Если у вас возникли вопросы- пишите, отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...