Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Врожденный подвывих бедра!


Гость Гость_Ольга_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Ольга_*

Честно говоря про дисплазия я ало, что знаю. У нас все внимание врачей было направлено на лечение подвывиха. Мы ходили в гипсе 4.5 мес, возможно они таким способо все разом лечили. Ведь дисплазия- это как бы предстадия подвывиха. Диагноз нам поставили в 1.5 мес. сейчас нам уже 9.5 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Гость_Ольга_*

 

Пишите, отвечу! О ней родимой все практически знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А как его распознать не подскжете по складочкам?? Меня смущает, что у дочи(2,5мес) на правой ножке 2 складочки, а на левой одна. Подруга, говорит, что это и есть вывих. Жуть. Неужели правда??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой была дисплазия, и мужа у сестры у обоих деток тоже была. Со складочками это неверно. Надо к хирургу сходить, и он скажет. Я вот Азалию тоже так же водила, складочки не совпадали, и ничего не оказалось.

У мужа у сестры со старшей дочкой, вообще ужас был. Она уже ходить начала и хромала, оказалась дисплазия. Вовремя не сходили к врачу, так вот после года, она целых 9 месяцев ходила с гипсом. А потом заново училась ходить. А с маленьким, сразу сходили к хирургу, у него двухсторонний оказался. Он тоже в гипсе 9 месяцев был. Сейчас все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой диагноз был, поставили в 1,5 мес.

Мама делала массаж, в гипсе не ходила...

 

Сейчас все нормально ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, откликнитесь у кого у детей была дисплазия тазобедренных суставов и подвывих бедра!

310268[/snapback]

Не стоит гадать! Идите к ортопеду!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, подскажите: есть ли смысл показывать ренг снимок другому ортопеду, если один уже поставил диагноз дисплазия? Все ли так явно видно на снимке? Может ли врач ошибаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите: есть ли смысл показывать ренг снимок другому ортопеду, если один уже поставил диагноз дисплазия? Все ли так явно видно на снимке? Может ли врач ошибаться?

Думаю на снимке все сразу видно. Но если вы не доверятете можно с этим же снимком сходить к другому врачу и провериться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультироваться только с ортопедом! Обязательно делать снимок -если признаки явные.

У моей дочери подобный диагноз с 3-х месяцев. Она до 7месячного возраста проносила подушку Фрейка. Наблюдалась ортопедом, делали массаж. Обошлось всё без хирургического вмешательства. В год ровно пошла самостоятельно. Есть конечно ограничения на сильные нагрузки на ножки, резкие прыжки, на растяжку и проч.

Но самое главное, что это лечится. Не бойтесь, не гадайте по складочкам.

Не затягивайте с консультацией у ортопеда. Лечить надо своевременно.

Всем удачи. Если есть вопросы - отвечу с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLINA сколько часов в день вы носили подушку? Мы носим шины Виленского 24 ч в день ^bye^((

379902[/snapback]

Олька:), подушку Фрейка носили постоянно и днем и ночью.. . Благодаря этой выдержанности, у доченьки выправился сустав. Я помню шила две одинаковые подушки-распорки , меняла их - удобно и гигиенично..Снимали только по необходимости - туалет, купание, смена памперсов, ползунков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваша дочка на это реагировала. Просто моя из-за того, что ее ограничили в подвижности (переворачиваться тяжело, ползти трудно, на боку НЕ поспишь!!!!), очень сильно капризничает. Прошла неделя лечения, а мы уже так устали! хотя я знаю НАДО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...