Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Врожденный подвывих бедра!


Гость Гость_Ольга_*

Рекомендуемые сообщения

Как ваша дочка на это реагировала...

380249[/snapback]

Внешне доченька не проявляла беспокойства, спала ночью в подушке хорошо удобно на спинке, меня больше беспокоило,что начнутся опрелости - но и здесь мы нашли выход - шили подушку из мягкой пеленочки, на ночь одевали легкую рубашечку, легкие ползунки или вообще только носочки.

 

К подушке наш ребенок привык быстро. Воспринимая её существование совершенно естесственно.

Даже если первое время Вашему малышу будет не по себе - старайтесь успокоить его, удобно, больше носите на руках с широко раздвинутыми ножками. Дайте немного свободы движения при массаже. Старайтесь сделать одежду малыша максимально легкой и удобной - главное -четко выдержать режим использования подушки (шины)

Врач подолгу объяснял нам, что порой не ребенок, а именно родители не выдерживают - считают, что ограничив движения, они мучают своего малыша. Гоните от себя подобные мысли.

Всё, что необходимо делать по рекомендации врача - делайте.

Шину (подушку) не снимайте - и верьте, что всё, сделанное Вами - пойдет со временем только во благо ребенку.

Здоровья. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мы уже как то привыкли. Поля даже приспособилась спать на боку (зрелище еще то....). Через неделю пойдем к ортопеду на первую проверку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

мы были у ортопеда! Ограничения оведения ножек нет (УРА)! Шины носить еще месяц, снимать только на 4-6ч в день. Назначили электрофорез, массж парафин. Потм УЗИ и опять на прием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Полины был врождённый вывих бедра. Распорку мы одели в 1 месяц, а сняли в 7. Всё вправилось, сейчас даже и не вспоминаем об этом.

Но больше всего меня поразило, как проходило развитие ребёнка, после того, как распорки сняли! Ведь получается, что до 7 месяцев ребёнок практически только лежал, ну на животе немного поднимался на ручках. А потом... В 8 она села, в 9 встала, в 11 пошла! Всё просто моментально произошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я так ревела, когда приехала в ортопедический центр при Зацепинской больнице и увидела всех этих несчастных загипсованных детей! Слава Богу, у нас хоть без гипса обошлось. А потом просто дни считала, когда можно будет снять все эти приспособления. Ну, вы меня, конечно, понимаете.

Ну ничего, всё проходит, наши детки приносят нам столько радости, что всё плохое забывается! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Но больше всего меня поразило, как проходило развитие ребёнка, после того, как распорки сняли! Ведь получается, что до 7 месяцев ребёнок практически только лежал, ну на животе немного поднимался на ручках. А потом...  В 8 она села, в 9 встала, в 11 пошла! Всё просто моментально произошло!

390972[/snapback]

У нашей дочи тоже было подобное - села, после встала,

ровно в год пошла самостоятельно, и ножка выправилась ^kiss5^

 

Всё вправилось, сейчас даже и не вспоминаем об этом.

Слава Богу, что при правильном режиме использования шины ребятишки могут действительно поправляться!!!

Доказано - вовремя ухватив проблему - можно решить её!

Мамочки! Здоровья вашим деткам! У вас всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...