Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

^lol^ Всю жизнь слышала от грузных женщин в возрасте, что их так "развезло" после родов. И я с детства стала думать, что, когда рожу, стану толстая-претолстая... На деле получилось, что похудела на 10 кг. Может, после того, как брошу кормить грудью наберу свои прежние кила?

Хотелось бы в рамках этой темки узнать, как себя вёл вес после беременности У ВАС ^good^ . Ну и, конечно, порассуждать об этом :p .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, и мне тоже интересно. Так же мучает эта тема ^lol^

Только, правда, я в ближайший годик не собираюсь рожать ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со временем поправилась немного. ^lol^

А вот моя сестра после вторых родов похудела сильно. Точно не знаю сколько но килограмм 15 точно скинула. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после первых родов много набрала - 8 кг.... Когда дочке исполнилось полтора - села на раздельное питание - скинула все за полгода..... сейчас как будет - не знаю, но не похудею точно.... свое бы потом вернуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был пример моей мамы - она со мной поправилась на 25(!) кг. и все они остались с ней. Тоже, как и Вы боялась таких последствий беременности, но в итоге скинула 2 кг. от своих первоначальных (сейчас правда они вернулись и еще 1-2 кг. в плюсе гуляют:)))

И из всех рожавших подруг - только одна вышла из роддома в плюсе (+8). Остальные при своих или в минусе. Но эта одна подруга сама себя к этому привела - ее тянуло со страшной силой на мучное и она этому никак не сопротивлялась, каждый день дефилировала с животиком до кондитерской и обратно.

А моя мама, кстати, призналась тут недавно, что сама "умирала" по шоколаду и без плитки его в парк не выходила.

Это я к тому, что те, кто не хочет потолстеть - не толстеют (я конечно не беру в рассчет печальные случаи, когда обмен веществ в течение беременности нарушается, но он может также нарушиться и без ребенка). Я считаю, это все миф, чтобы прикрыть свои слабости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  считаю, это  все  миф, чтобы  прикрыть  свои  слабости.

 

Вот что-то у меня тоже такое подозрение! Мужу так на пенсии объяснять, откуда животик и почему не такая, как 20 лет назад - "Ага! я-то рожала! " (хотя упрекать жену в неподобающем внешнем виде, по-моему, свинство!)

 

Интересно, а как в норме должно быть: дородовый вес нужно вернуть или вес должен стать физиологически правильным (т.е. при такой-то комплекции надо быть от ... до ...) ^lol^ .

А может, роды - это мой шанс обрести нормальную фигуру. При росте 171 я весила до беременности 65-68 кг. Рожать пошла при 72 кг. Сейчас я 55. Может, это из-за нервов, недосыпаний, кормлений, да и дочку 10-тикиллограмовую потаскай каждый день, поподбрасывай! У кого похожая ситуация была? И когда стали набирать кг, скажите, пожалуйста? Может, помните, с чего всё началось? ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности я набрала 18 !!!!!!!! ^good^ кг. Помню, врачи меня очень ругали. После родов сбросила кг 12, довольно быстро. Когда перестала кормить Маришку - еще килограммов 10 потеряла. Но, правда, как раз в это время муж мне сильно нервы трепал. Сейчас вешу на 2 кг больше, чем до беременности, в девичестве. Ничего специально не делала для того, чтобы похудеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за беременность набрала 15 кг. Из роддома вышла на 10 кг меньше. Еще 3 кг ушли за месяц. А оставшиеся 2 где-то за 4 месяца. И это при том, что я кормила грудью и очень усиленно питалась. Так что чистый добеременный вес вернулся где-то за 4-5 мес.. Сейчас продолжаю есть все, но вес так и держится на одной отметке. Одно время посидела на диете (8 дней). Скинула 3 кг. За другие 8 дней набрала их обратно. ^good^ Эксперимент не удался. ^lol^

Одна знакомая сказала, что начала набирать вес, когда перестала кормить грудью. Как будто тогда ребенок "высасывал все соки", а теперь этого нет. Я боялась, что когда перестану кормить , тоже начну поправляться, если не изменю что-нибудь в питании. Но пока все по прежнему: не кормлю уже 3 месяца, ем все подряд и в любое время, вес "стоит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас продолжаю есть все, но вес так и держится на одной отметке. Я боялась, что когда перестану кормить , тоже начну поправляться, если не изменю что-нибудь в питании. Но пока все по прежнему: не кормлю уже 3 месяца, ем все подряд и в любое время, вес "стоит".

 

 

Ой! тоже так хочу!!!!! Только надо вовремя спохватиться и перестать есть всё и всегда до того, как прибывание в весе станет заметным. Это проверено. После первых + 0,5 всё - пипец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, а как у вас с весом после втрого ребятёнка? У меня мама после меня ещё работала манекенщицей - вес был в норме, а вот началось всё через 4 года после сестрёнки. Правда, она и сейчас не толстая, а с равномерно распределившимся лишним весом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После старшей вернулась быстро в свой вес.

А сейчас, родив младшую поначалу испугалась, так развезло.

Зато сейчас только и слышу, как похудела, но сама особо не замечаю что сильно.

Только оставшийся животик напрягает.

Так мне тут выдала одна знакомая, а что ты хочешь, родила же двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности весила 60-62 кг при росте 168 см. За беременность набрала 13,5 кг. Сейчас вешу 65 кг. Внешне эти лишние кг практически не заметны. Вся добеременная одежда мне как раз. Особо ничего не делала, чтобы похудеть. Правда 2 месяца ограничивла себя за ужином. Сбросила 3 кг, но за новогодние праздники опять набрала. В ближайшее время собираюсь собой заняться, чтобы окончательно вернуться в свой прежний вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов вернула свой прежний вес и фигуру сохранила на все 100%, многие говорят, это потому, что рожала в 18 лет. На отдыхе меня несколько раз спрашивали ребенок мой брат или все-таки сын?

А вот моя сестра всегда была пышкой, а после рождения второго ребенка решила заняться собой и похудеть. Причем, пошла в спортзал, когда дочке 2 месяца было, она еще грудью кормила. Я вешу 49-50 кг, она весила до беременности вплоть до 70. При одинаковом росте 165. Сейчас у нас почти одинаковый размер брюк. И выглядим как ровестницы, несмотря на то, что она старше на 8 лет.

Однажды она со смехом рассказывала, как забирала старшего сына с занятий. И там одна мамаша сказала: Неужели у этой девочки 2-е детей?

Так что я согласна с теми, кто говорит, что полнота после беременности - это миф, который придумали ленивые :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я согласна с теми, кто говорит, что полнота после беременности - это миф, который придумали ленивые :smile:

 

В общем, это ещё один шанс иметь нормальную фигуру. Ну уж если и этот шанс не использовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...