Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детские сады в Казани


Рекомендуемые сообщения

Казанские мамочки (а может и папочки ^good^ )!

Помогите подобрать для ребенка хороший детский сад в Казани. Как я этого не хотела, но боюсь, что сынишку придется таки к осени отдать в садик. Хочется найти что-то хорошее. Поэтому наверно думать об этом нужно уже сейчас, чтоб в очередь встать если что.

Очень надеюсь на ваши отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет!!!!!!!!

Это надо по районнам смотреть.......и не всегда верить отзывам мамочек. Расскажу как мы выбирали садик...

В округе у нас (1 Горки) штук наверно 4-5 садиков......я обошла все......в итоге мы отдали туда, куда была куча плохих отзывов....и заведующая там такая-сякая и воспитатели плохие. Все подруги отговаривали, но я отдала......и довольна...не без проблем конечно. Но все проблемы решаются.........а девочки которые отдали в другие садики, жалуются. Одна уже перевела из одного в другой, другая решала проблемы с воспитателями....Когда я рассказываю, они мне говорят "ну у вас группа коммерческая". Но мне нравится наш садик очень. №247 у этого садика.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ольга привет. Во-первых сразу скажу, что коммерческий садик в принципе ни чем не отличается от простых садиков. А сейчас в каждом садике есть коммерческая группа. Возле нашего дома есть полностью коммерческий садик, его номер 383. Это в Приволжском районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Я из Казани. Тоже занята поиском детского сада для малыша.

 

Вы не слышали мнения родителей или кого еще о прогимназиях? Это садик + школа. То есть детишки ходят в садик, а потом в 6-7 лет целиком всей группой переходят в другое крыло родного садика учится в школе.

Такие прогимназии есть на Адоратского (вроде 8 дом), есть в районе улицы Гагарина - школа "Елена сервис" (у них я сайт видела, сейчас не могу найти), и есть прогимназия в приволжском районе на Фучика.

 

Я сама была только на Адоратского - внешне все прилично: охранник на входе, чистота (посетители только в бахилах ходят), судя по объявлениям на стенде учат всему (танцы, музыка, восточные единоборства, плавание и т.п.). Но то ли я на плохое настроение заведующей попала, то ли она действительно торопилась, но отправила она меня в РАНО (там вам все расскажут). Что говорят в РАНО вы наверное и сами все хорошо знаете.

 

Есть еще школа "Озарение" (они раньше пытались работать по вальдорфской программе). У них тоже был детский сад. Школа сейчас на перекрестке Волгоградского-Ибрагимова. Что с садиком не знаю. Вот все хочу до туда дойти. Наверное на следующей неделе получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, насчет разного обучение слышу впервые.

Старшая заканчивала детсадиковский период в простом садике и все было замечательно.

Тут все зависит от методиста, ну и от нас родителей.

Начну с конца.

Школа Озарение, в основном негатив.

Толком ничему не учат.

Сама не ходила, но это мнение родителей и педагогов.

Елена Сервис.

Начинали ходить.

Конкретная выкачка денег.

Все здравомылящие родители, кому нужны знания детей забирают оттуда.

Может быть как варант до 4 лет подойдет, а потом в другое место.

Насчетшколы пргогимназии 360.

Ощущения у вас верные.

Вы только платите деньги и ВСЕ...

портребовать еще что то невозможно!!!

Удобно для вечно занятых родителей.

У кого нет времени и чтобы ребенок был как все((((

Все таки лучше выбратьпоближе к дому , а там соориентрироваться.

На очереди то стоите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому интересно, ездили мы вчера в Елену-сервис. Рассказали нам следующее. Для дошкольников одна группа - около 20 человек. Берут с трех лет. Записываться непосредственно у них. В группе дети разных возрастов (от 3 до 6 лет). В течение дня приходят преподаватели и забирают несколько человек на занятия. Сейчас все это удовольствие стоит 2100.

 

А в Озарение дошколят не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_olga_*

коммерческая группа в обычном детском саду не интересует, вот уж где выкачивание денег, на мой взгляд. Что касается отдаленности, то для нас это не принципиально, машина есть, доедем. не ленивые! на благое дело времени не жалко. Было бы интересно дочери ходить и отношение к детям нормальное. Группа более 6 человек не интересует. Нашли мы один сад, вот хотим еще что-то посмотреть, чтобы скорополительных выводов не делать и было с чем сравнить. Оказывается у нас с этим в городе плоховато. Зато гостиницу для собак открывают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Мы тоже из Казани! И тоже озабочены садиком.Живем в Кировском.У нас из коммерческих под боком только "Золотая рыбка", но ее многие ругают - тоже регулярная выкачка денег из родителей. В Кенгуру мы ходили несколько месяцев - очень неплохо, но дорого., да и действительно это не садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже из Казани! И тоже озабочены садиком.Живем в Кировском.У нас из коммерческих под боком только "Золотая рыбка", но  ее многие ругают - тоже регулярная выкачка денег из родителей. В Кенгуру мы ходили несколько месяцев - очень неплохо, но дорого., да и действительно это не садик.

386539[/snapback]

Мы ходим в обыкновенный садик, в коммерческую группу. Ни какой выкачки денег не вижу, платим каждый месяц, каждые три месяца отчитываются, все дженьги уходят на наших же детей. Воспитателям сами скидываемся, чисто символически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже у нас проблема!!!

Выбрать садик и ...

Насчет Золотого петушка.

Все почемк то расхваливают.

Может тут наша вина , слишком много хотим(((.

А пойду ногами и буду методично обходить садике в округе.

Со старшей так и было.

Попала в точку!

Но сейчас смущает момент количества детишек в группах.

Даже в коммерческих 25-30 человек.

Посмотрим может буду возитть в Московский район.

Думаю там должго быть меньше малышей.

Возможно заблуждаюсь.

Да потом мне же сейчас нужны ясли.

А их как таковых особо и нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В Вахитовском районе у меня дочка ходила в вишенку (пересечение Шмидта и Абжалилова). Питание даж очень неплохо, в группе чел 15-20, отношение к детям хорошее, дочка никогда мокрой не ходила. Единственный минус-это то, что и игровая комната и спальня-это одно и тоже помещение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Людмила_*

Девочки, если есть возможность просветите насчет коммерческих дет садов. Моей малышке 3 года. Год уже отходили в дет. сад. Впечатления хуже некуда. Хотя садик считается престижным, попасть туда очень сложно. Еле попали туда. Но лучше бы не попадали. На самом деле садик рядовой. Воспитатели вообще левые люди, которые только и плачут как им тяжело с нашими детьми и как мало им платят. Антисанитария ужасная. В группах по 25-30 человек. С детьми практически не занимаются. Сейчас малышей переводят вообще в группу, которая 5*5 м2, мебель вся доисторическая, игрушек нет вообще. Там не то что побегать, а дышать не где. И воспитателя ставят просто ужас, которая детей называет сволочатами. Я в шоке. Вчера приехали из отпуска. Через неделю опять надо отдавать в дет. сад. Но с ужасом думаю, что ждет моего малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть возможность просветите насчет коммерческих дет садов. Моей малышке 3 года. Год уже отходили в дет. сад. Впечатления хуже некуда. Хотя садик считается престижным, попасть туда очень сложно. Еле попали туда. Но лучше бы не попадали. На самом деле садик рядовой. Воспитатели вообще левые люди, которые только и плачут как им тяжело с нашими детьми и как мало им платят. Антисанитария ужасная. В группах по 25-30 человек. С детьми практически не занимаются. Сейчас малышей переводят вообще в группу, которая 5*5 м2, мебель вся доисторическая, игрушек нет вообще. Там не то что побегать, а дышать не где. И воспитателя ставят просто ужас, которая детей называет сволочатами. Я в шоке. Вчера приехали из отпуска. Через неделю опять надо отдавать в дет. сад. Но с ужасом думаю, что ждет моего малыша.

392085[/snapback]

Думаю надо в любом случае не допускать такого, чтоб детей называли сволочатами. Можно пригласить воспитателя, и сказать свои претензии при заведующей (я так делала, помогло). Вообще-то у нас игрушки покупали на наши деньги, игрушек много. Если честно, не знаю, может поискать другое место. Поговорить с родителями, постараться с этой стороны изменить ситуацию. Не молчать на собраниях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

аза, скажите пожалуйста, садик №247 татарский или нет?

На сколько переполнены группы?

Расскажите, пожалуйста, поподробней об этом садике.

395647[/snapback]

С удовольствием расскажу. Садик считается татарским, но в садик ходят и русские дети. Общение идет половину на половину. Занятия идут и на русском и на татарском. Утренники большою частью идут на татрском но с элементами русских стишков или песенок. Очень много для детей факультативных занятий, для девочек у нас вот художественная гимнастика, с яселек (вроде уже с яселек) английский язык, ИЗО. В группе у нас сейчас по списку 25 человек. Для коммерческих групп это максимальное количество. В ясельках это число 15-17 человек. Воспитатели у нас хорошие. но все пришло не сразу. Были и прецеденты. Заведующая очень хороший человек (чтобы там не говрили другие). Нашу группу она нас очень устраивает. Довольно строгая. Платим мы не кажется вполне реальные суммы. В этом году за доп. услуги и охрану вместе 565 руб+ за питание. Больше денег не берут, за каждую копейку отчитываются. При желании можно посещать и другие кружки, это за отдельную плату. Занятие в прошлом году было 13 руб. Получалось около 110 руб в месяц. Мебель в группе новая, обучение идет по программе в нашей группе "Сообщество". Короче нам все очень нравится. Хотя знаю очень многих людей, кот. жалуются. Про бюджетные группы толком ничего не могу сказать, там деток побольше, и вроде игрушек нет таких как у нас. Если что-то еще интересно расскажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где находится этот садик? И как туда попасть? Если через заведующую, то сколько примерно нужно дать? Если знаете, пожалуйста, ответьте на эти вопросы.

Спасибо

402986[/snapback]

 

Здравствуйте Аза! Хотелось бы с вами поговорить о вашем садике. Я вот звонила заведующей, она сказала, что занятия ведутся на татарском языке, у нас смешанная семья, мы не говорим на татарском, не будет ли шоком для дочи, когда все занятия будут на языке, который она не знает? Ваш ребенок знал татарский, когда поступил в сад? А группы по возрасту или смешанные?

Неужели дети выйдя из сада, знают достаточно хорошо 3 языка, как вы оцениваете знания вашего ребенка на данный момент, действительно ли так учат?

А что такое программа "Сообщество", о ней говорила заведующая?

Ох,,сколько вопросов задала...

Заранее спасибо за ответ.

Ой, вот что еще забыла, где же он находится? на какой остановке нужно выходить. чтобы дойти до сада?

С нетерпением буду ждать ответа.

403010[/snapback]

 

Ой, девочки я так вам все расхвалила, а вдруг вам не понравится? Хотя я довольна.

Это только говорится что занятия идут на татарском, все занятия вот у нас лично проводятся на двух языках. В группе есть и чистые русские дети, и дети у кот. родители совсем не знают язык. Насчет того что смогут ли они занть три языка сразу, то не знаю. Есть дети, кот. только русские стишки дают на утренниках, а вообще утренники чисто на татарском. Весь сценарий, на татарском. Но дети вроде адаптируются быстро. Если исходить насчет нас, то мы когда в садик шли знали только татарский язык. Сейчас знаем довольно хорошо и русский и татарский. Насчет третьего языка, английского, я пока результатов особых не вижу. В прошлом году у них все было на песенном уровне, в этом году вроде уже сор стишками. Слова говорящие на англ. языке я от Азалии еще не слышала. Насчет программы сообщеста, там была брошюра толстая такая, мы ее еще в ясельках читали. Что там было написано я уже не помню. основное в этой программе, это то что везде все написано и на татарском и на русском языке. На полу например написано пол-идэн, часы-сэгать. Все на русском и на татарском. нам конечно раньше говорили, что еще входит в эту программц, но если честно я уже не помню точно.

На данном этапе для меня главное чтоб моего ребенка любили, хорошо за ним смотрели, ну и занимались.

Садик находиться на первых горках, это остановка Парина. Таместь две Парина, одна после Проспекта Победы, др. Парина возле Рамстора.

В садике круглосуточная охрана, платим 60 руб за охрану. Ну и еще за всякие услуги. Садик теплый, садику лет так наверно 16-17, не больше. Это я все пишу про нашу коммерческую группу, что бюджетных я не знаю.

В садик мы попали так, зимой когда маленькие были вставали в очередь у самой заведующей, а потом на всякий случай через родственников выбили путевку из РОНО. Потом нам предлагали еще перейти в бюджетную грппу (место появилось), но мы уже отказались.

И еще хочу сказать все остальное зависит от родителей, у нас тоже были и неприятные случаи, сейчас ТТТ, все хорошо. А родители у нас очень хорошие ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...