Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Милые женщины!

Помогите разобраться с этим вопросом. Хочется чтобы все прошло как по маслу, без разрывов.

Почитала кое-что в инете, но только запуталась, что есть схватки, что есть потуги, когда надо тужится, а когда нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки - это непроизвольные (не зависящие от желания женщины) ритмичные сокращения мышц матки, направленные на раскрытие шейки матки. Схватки характеризуются продолжительностью, силой, частотой и болезненностью.

 

Потуги - это сокращения мышц брюшного пресса и диафрагмы. Средняя продолжительность потуги - 10-15 секунд. Благодаря потугам повышается внутрибрюшное давление, что позволяет ребенку продвигаться по родовым путям. Потуги возникают непроизвольно, но, в отличие от схваток, женщина может управлять ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда схватки,тужится и желания нет,а когда вот потуги начинаются тогда ТАК охота потужится,но тебе все акушерка скажет,когда и как,главное ее слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы все прошло хорошо, надо слушаться акушерку. Она все скажет - когда надо тужиться, а когда продышать схватку.

Я очень внимательно слушала врача и акушерку и четко выполняла все указания. В результате все прошло очень хорошо. Было 2 малюсеньких разрыва, но у меня крупный ребенок (4.200 кг). Уверена, что не выполняй я четко все указания, все было бы не так замечательно.

Удачи вам и легких родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же у Вас же есть старший ребенок? Неужели так быстро забывается? А когда тужится надо вы и сами поймете, там надо будет остановится чуть-чуть, когда скажет акушерка - вот это мне было сложно. Потуги изнутри идут, они непроизвольные в какой-то мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же у Вас же есть старший ребенок? Неужели так быстро забывается? А когда тужится надо вы и сами поймете, там надо будет остановится чуть-чуть, когда скажет акушерка - вот это мне было сложно. Потуги изнутри идут, они непроизвольные в какой-то мере.

310843[/snapback]

Ребенок есть и воспоминания об ужасных разрывах тоже. ^pig_bal^ Я нашла статью, прочитала и поняла в чем была ошибка в первых родах. Ни врач в ж\к , ни акушерка в роддоме не говорили о том, чем грозит неправильное тужение, от чего происходят разрывы. Я даже на курсы для будущих мам ходила при ж\к в России. В общем дополнительную литературу я не изучала, а подсказать было некому.

 

Сейчас есть шанс не допустить повторения, надеюсь все получится.

 

Вот статья http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=1708

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потуги больше всего похожи на желание сходить в туалет по-большому.

 

Моя главная ошибка была в том, что, несмотря на уговоры врачей и акушерок, у меня уже не было сил сильно тужиться. В результате я очень долго валялась на родильном столе. Врач предлагала мне посмотреть в зеркало на головку ребенка, но мне было не до того. А зря, потому что, когда я не могла "вытужить" даже полтельца малышки, а потом посмотрела вниз и увидела ее мордашку и плечики, я так поднатужилась, что она выскочила за один раз.

 

Если говорят тужиться сильнее, а ты не можешь, потому что больно, то все же стоит постараться, ведь лучше больнее, но быстрее, чем больно и долго.

 

И, конечно, лушше найти через знакомых хорошего врача, это действительно очень важно при родах, даже когда все само идет, как надо. А уж если с чем-то будут проблемы, то и подавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие чувства испытывает роженица при потугах я конечно помню. Этот вопрос возник из-за языкового барьера между мной и местным мед персоналом - рожать буду в канадском госпитале, кроме слова push, боюсь ничего не пойму, а читать словарь в это время наверное не получится ^pig_bal^

 

Языка для общения в принципе хватает, но раз в первые роды по-русски не поняла чего хотели, то здесь даже и не знаю чего ожидать. Просто хочу знать как должно быть правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А вы хоть и родили, а я эту тему не видела, напишу как меня учили правильно тужиться... вдруг кому то пригодиться...

 

Во Франции рожаю практически сидя, обьясняя тем что действует сила притяжения и по природе так задумано ^angri2^ и в положении лежа и полулежа мышцы расположены на отдых, опять же по природе...

 

До родов главное научиться правильно дышать... животом. При тренеровки это снабдит пузико кислородом. Так же это дыхание поможет при схватках.

Но счас не про схватки...

 

Как правильно тужиться, что бы не потерять драгоценные силы..

Схватка.. акушерка говорит..тужиться.. набираем воздух животом заблокировали и тужимся мышцами живота... будет гораздо легче если в этот момент муж вам держит спину, что бы не тратить лишнии силы...

есть один момент, когда показались плечики малыша... и тогда очень хочеться тужиться... и опытные, знающие акушерки остановят... ваша задача...раслабиться, только не тужиться!!! в это время ребенок поворачивает плечики в более удобное и выгодное положение... набрали воздух животом и.. эта была последняя... поздравляю!

 

надеюсь я обьяснила понимающе... очень старалась.. может поможет кому... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Lavanda, все очень понятно обрисовала. Жалко мне уже не пригодится, а так воспользовалась бы советами обязательно ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...