Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Комьютер? Во сколько и где?


Гость Гость_Надя_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Надя_*

Всем привет! Как вы считаете в каком возрасте лучше всего ребенка подпускать к компьютеру и стоит ли? Чем его там ограничивать? Где можно купить готовый компьютер? Моему скора будет уже 8 лет, я вот думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет? Ну в принципе самое то. Компьютер мы купили когда ребенку было 1,5, и с тех пор он периодически его использует в своих играх. Сейчас по-крайней мере достоточно хорошо управляется со своими играми, презентациями, рисунками, Word, paint, - запросто упрвляется, открывает-закрывает, и вреда пока никакого. Много конечно сидеть не разрешаем, да его пока и не тянет, так по настроению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комп с самого рождения детей, потому что мы с мужем много дома работаем. У старшего пик интереса был в 3-4 года. Даже купили развивающие игры (диск). Сейчас поостыл, печатать на нем пытается и рисовать. А младший вообще считает, что это телевизор (мультики смотрит).

Если проблем со здоровьем нет, то можно по 30 мин. ежедневно. Потом и побольше.

Лучше начать с чего-нибудь развивающего, а не с игр просто. Сейчас большой выбор дисков с разными программками на развитие памяти, наблюдательности, языковых...

Купить можно в любом электронном магазине большом (со всей комплектацией).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет уже нормальный возраст чтобы начинать приучать ребенка к компьютеру. Объяснять ему что это вообще такое пока еще рано(я про железяки, базе должны учить на информатике в школе), но научить что-нибдуь делать вполне реально.

Тут еще такой очень важный момент: ни в коем случае не давайте ребенку играть в жестокие игры. На самом то деле дети намного более жестоки чем взрослые, они еще не осознают какой вред может принести тот или иной поступок. Попробуйте его подсадить на обучающие программы или что нибудь совсем простое, типа пеинта =) Старайтесь наверно его одного не оставлять.

Конечно лучше купить сразу собранный готовый компьютер, в какой нибудь компании, мамам лучше даже с доставкой :) Я брала в http://neoshop.ru/ , месяца два назад. Брат сказал что отличная цена за компьютер.. Да и я вроде пока не жалуюсь :) Не ломался, ничего.. Вобщем спрашивайте если что тут, я спрошу его если что нужно посоветовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, рано не рано, но мы в 3 года уже умеем играть на компьютере и мультики смотрим на компьютере и имя свое написать можем и кое-что нарисовать. Куда деваться, компьютер он видел с рождения, мне и мужу компьютер нужен по работе.

А в 8 лет уже довольно взрослый ребенок, по-моему давно пора изучить компьютер. Сейчас продается куча развивающих и просто веселых игр для маленьких. Конечно, все хорошо в меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...