Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребёнок от женатого мужчины


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, насколько моя ситуация типична. Думаю, не очень. Мой спутник -- женатый человек с двумя детьми. Наша дочь, ей 2,7, третий ребёнок. Я свыклась с тем, что он любит двух женщин. Знаю, чувствую, что он любит меня, дочку. Я знаю, что детям нужно говорить правду, но как, когда и в какой мере. Я хочу, чтобы дочка знала нашу историю и не осуждала нас (меня), когда вырастет.

Когда мы решали, будет ли у нас ребёнок, я была на исповеди. И знаете, что удивительно, он сказал, узнав мою ситуацию: "Если любишь, то можно..." Я получила благословение на рождение ребёнка!!!

Кто-нибудь живет также, как и я?! Поделитесь, откликнитесь, умоляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 428
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кристина, Дай Бог здоровья тебе и малышке.

А как поступить обязательно, надо соглавсовать с отцом.

Очень сильно зависит как много времени он проводит с вами ит.д.

Потом, очень интересная фраза, если любишь..

А ему, что люить не обязательно? И как тогда церковь относиться к прелюбодеянию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, это не благословение священника... хотя конечно странно, что священник дал "добро" на то, чтобы увести мужа от жены и сотворить ребенка вне брака... ну да ладно, я человек не верующий, мне все равно.

Главное, это чтобы вы были в ладу со своей совестью и не осуждали себя. А также сумели обеспечить жизнь ребенку не хуже, чем у других. Тогда и ребенок не осудит вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за письмо!! Но знаете, я бы не называла это уводом мужа. Я не хочу разрушать семью, стараюсь быть в курсе событий, которые там происходят, спрашиваю о детях, о жене (настроение, увлечения, мысли по какому-либо поводу) -- мне это интересно. Жена -- единственный человек, который противился бы нашему знакомству (я имею ввиду себя, детей). Мне так кажется? А вот вопрос со священником действительно странный даже для меня, потому что потом я была вдругом храме и исповедовалась. Священник убеждал меня покаяться в грехе -- прелюбодеянии и т.п. Но как я могу каяться в том, что является моей жизнью?!!! Не отрекаются любя! Я люблю своего спутника, я люблю нашу дочь. Батюшка посоветовал жить как брат и сестра, тогда греха не будет. А мы почти так и живём из-за моей "холодности". Не могу заниматься сексом после рождения ребёнка.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Священник убеждал меня покаяться в грехе -- прелюбодеянии и т.п. Но как я могу каяться в том, что является моей жизнью?!!! Не отрекаются любя! Я люблю своего спутника, я люблю нашу дочь.

 

Покаятья в своем грехе - это не тоже самое, что сказать: "Лучше, чтобы дочки у меня не было". Вам надо признать, что Вы согрешили. О том, что это именно грех, причем серьезный грех, черным по белому написано в Библии. И так просто и конкретно там написано неспроста. Любовь - чудесное чувство, и в христианстве - самое главное, самое первое и чистое. Но оправдываться им в данном случае уж больно по-детски.

Вот мой муж - замечательный человек, мы чудесно подходим друг другу. Но то что мы вместе - дело случая (а может воля Господа). А представим, что случай свел бы нас по-другому: я все еще свободна, а он уже женат и у него двое детей. Имею ли я моральное право дать себе влюбиться, решить, что он для меня идеальная пара и действовать дальше, наплевав на всех и на все, поставив свою ЛЮБОВЬ выше всего, даже своего Бога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы решали, будет ли у нас ребёнок, я была на исповеди. И знаете, что удивительно, он сказал, узнав мою ситуацию: "Если любишь, то можно..." Я получила благословение на рождение ребёнка!!!

 

Я так понимаю, вопрос священнику был: "делать аборт или нет?"

Один грех уже в прошлом, второй еще можно предотвратить.

Ну, а о любви... каждый слышит то, что хочет услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы решали, будет ли у нас ребёнок, я была на исповеди. И знаете, что удивительно, он сказал, узнав мою ситуацию: "Если любишь, то можно..." Я получила благословение на рождение ребёнка!!!

 

Я так понимаю, вопрос священнику был: "делать аборт или нет?"

Один грех уже в прошлом, второй еще можно предотвратить.

Ну, а о любви... каждый слышит то, что хочет услышать.

312050[/snapback]

Вы перевернули всё с ног на голову!!! Я спрашивала благословение священника на зачатие ребёнка!!! И он его дал. Говорят, что взял мой грех на себя. Наверное, вам меня не понять. Вы -- обычная женщина, замужем, дети...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Священник убеждал меня покаяться в

Покаятья в своем грехе - это не тоже самое, что сказать: "Лучше, чтобы дочки у меня не было". Вам надо признать, что Вы согрешили. О том, что это именно грех, причем серьезный грех, черным по белому написано в Библии. И так просто и конкретно там написано неспроста. Любовь - чудесное чувство, и в христианстве - самое главное, самое первое и чистое. Но оправдываться им в данном случае уж больно по-детски.

Вот мой муж - замечательный человек, мы чудесно подходим друг другу. Но то что мы вместе - дело случая (а может воля Господа). А представим, что случай свел бы нас по-другому: я все еще свободна, а он уже женат и у него двое детей. Имею ли я моральное право дать себе влюбиться, решить, что он для меня идеальная пара и действовать дальше, наплевав на всех и на все, поставив свою ЛЮБОВЬ выше всего, даже своего Бога?

312048[/snapback]

А Вы не задумывались, что влюблённость, а тем более любовь, нельзя запрограммировать? Невозможно говорить о моральном праве, когда речь идёт о чувствах!!! Когда мы говорим о действиях, тогда -- да! Наши чувства были проверены, наши действия были обдуманы. Это -- наш долгожданный ребёнок! Я твёрдо знаю, что любовь -- это от Бога. Если Бог даёт его человеку, то отказываться -- грех. Такое бывает, может быть, раз в жизни. Не факт, что не в наказание, поучение, назидание ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы решали, будет ли у нас ребёнок, я была на исповеди. И знаете, что удивительно, он сказал, узнав мою ситуацию: "Если любишь, то можно..." Я получила благословение на рождение ребёнка!!!

 

Я так понимаю, вопрос священнику был: "делать аборт или нет?"

Один грех уже в прошлом, второй еще можно предотвратить.

Ну, а о любви... каждый слышит то, что хочет услышать.

312050[/snapback]

Вы перевернули всё с ног на голову!!! Я спрашивала благословение священника на зачатие ребёнка!!! И он его дал. Говорят, что взял мой грех на себя. Наверное, вам меня не понять. Вы -- обычная женщина, замужем, дети...

312262[/snapback]

Что ж тут не понятного. Все ясно как день...

Хотя, нет. Все же священника я не понимаю. Так что за мое предположение на счет аборта простите. Просто никак не предполагала, что священник может благословить на грех. Раньше это делалось в исключительных случаях во время войны, и то от церкви временно отлучали.

 

Похоже, вы гордитесь своей "необычностью"? Я думаю, у многих была и есть возможность стать "необычной". У меня тоже дело было... И я горжусь тем, что не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все ушли в сорноу от вопроса.

А как ребенок, каково ему?

А любовь, где ж она?Люит ли он свою жену?

Или вы думиаете все мысли о ВАс? Боюсь, что это не так, да и благославление было дано вам, а не ему.

Вы грешите, а он

ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ.

Да любить не грешно, но не в вашем случае.

Дай, Бог Вам здоровьия, здоровья и ТЕРПЕНИЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не задумывались, что влюблённость, а тем более любовь, нельзя запрограммировать? Невозможно говорить о моральном праве, когда речь идёт о чувствах!!! Когда мы говорим о действиях, тогда -- да! Наши чувства были проверены, наши действия были обдуманы. Это -- наш долгожданный ребёнок! Я твёрдо знаю, что любовь -- это от Бога. Если Бог даёт его человеку, то отказываться -- грех. Такое бывает, может быть, раз в жизни. Не факт, что не в наказание, поучение, назидание ...

312267[/snapback]

Вы только не подумайте, что я Вас осуждаю. Я не имею на это морального права (священник, между прочим, тоже). Я бы и не вмешивалась в эту беседу, но мне показалось, что у Вас проблема с покаянием.

Если вы принимаете Библию и Церковь, в которую ходите, то вы должны играть по правилам. Список основных грехов еще никто не отменил. И исключений из правил Бог тоже не прописывал.

И Богу не нужно оправданий: ты ведь сам дал мне эту любовь. Ему нужно покаяние.

 

Вообще с покаянием все гораздо проще, чем кажется. И поняв его суть, можно стать на порядок счастливее. Но у нас тут не религиозный форум, поэтому мыслею по древу растекаться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут один замечательный товарищ такое стихотворение написал.

Может, оно Вас взбодрит:

 

Моё божество, велело мне передать,

Моими руками, эти слова, написать:

Падение - грех, но не в этом беда.

Беда, если ты снова встать не смогла.

А если падение сладостно было?

И кого-то счастьем оно одарило?!

Ты встань на колени, от души помолись,

И твой дух неудержимо направится в высь.

Греши и молись, молись и греши,

Да только делай, всё от души.

(Эл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все ушли в сторону от вопроса.

А как ребенок, каково ему?

 

Прежде чем что-то говорить ребенку, надо самой определиться.

 

Кстати, определиться хорошо помогает следующая штука.

Надо принять на себя ответственность за свою жизнь. Особенно за свои поступки. Всю ответственность целиком. Ничего не оставляя батюшке, отцу дочки, и уж тем более его жене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, похоже я опять сама с собой разговариваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalis, какие слова, браво.

А то, что разговариваешь сама с собой, это ж инет.

Кто то ушел, кто то пришел.

Главное помочь человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...