Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Изучение иностранного языка


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь такими вещами увлекается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранные языки для меня и работа, и хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком виде хобби, в каком работа?

Я вот, например, стараюсь читать книжки на английском, стихи учу, БиБиСи слушаю. Если будет с кем переписываться на ин.язе- буду только рада. Ведь теория без практики мертва.

 

А вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа: я работаю переводчиком (немецкий язык).

Хобби: в свободное время изучаю итальянский язык.

Естественно, не забываю и о своем "рабочем" языке - постоянно пополняю свой словарный запас. Книги и журналы на немецком, к сожалению, сейчас читаю редко из-за нехватки времени. Когда училась в универе, читала много немецкой литературы. И по учебе (для курсовых), и для удовольствия. А вот переводами и дома периодически занимаюсь. И язык не забывается, пока с ребенком дома сижу, и доход это приносит, ну и просто мне это занятие очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу своего непоследовательного характера, то начинаю что-то изучать, то бросаю, хотя память хорошая именно на иностранные слова, и преподаватель в свое время хвалила. Но обычно повторяю или учу что-то перед отпуском, последний раз испанский, конечно это крохи, но в отпуске помогло. С удовольствием бы ходила на курсы, но сейчас не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот иностранный язык не учу, он только сам влетает. Здесь наоборот цепляешься за русские книжки-журналы-фильмы, так что на фр. читаю только газеты (чтоб быть в курсе) и иногда книги. А вот английский (1 язык) забылся основательно ^yes^ И как-то уже руки опустила, нет особого желания ничего с ним делать. Хотя это и не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать. что это является моим увлечением, просто изначально знаю русский и украинский. Судьба- любимый иностранец, поэтому с ним подтянула свой английский (институский)+ пришлось выучить ( в процессе) турецкий...

Хотелось бы знать больше, но... Я достаточно ленивый человек, т.к. не использую полностью свои таланты, если можно так сказать, т.е. языки даются сравнительно легко, но изучаю их по мере жизненной необходимости. Реально сознаю. что могла бы больше ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший способ поддерживать иностранный язык и оттачивать его, если нет возможности непосредственно говорить на нем, это постоянно читать книги. Вот взяли книгу, не понимаете почти ничего. Читаете дальше. В словарь ныряете только чтобы ключевые слова смотреть. Обычно на 50-70 странице ловишь себя на том, что понимаешь сюжет, а дальше спокойно дочитываешь книгу. Даже при не очень хорошем языке, прочитав книгу понимаешь, что содержание ее понял. И так надо прочитать не менее 20 книг, полноценных, страниц на 300-400. К 21 книге словарный запас будет отличным! Попробуйте и останетесь довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший способ поддерживать иностранный язык и оттачивать его, если нет возможности непосредственно говорить на нем, это постоянно читать книги. Вот взяли книгу, не понимаете почти ничего. Читаете дальше. В словарь ныряете только чтобы ключевые слова смотреть. Обычно на 50-70 странице ловишь себя на том, что понимаешь сюжет, а дальше спокойно дочитываешь книгу. Даже при не очень хорошем языке, прочитав книгу понимаешь, что содержание ее понял. И так надо прочитать не менее 20 книг, полноценных, страниц на 300-400. К 21 книге словарный запас будет отличным! Попробуйте и останетесь довольны.

312638[/snapback]

Поддерживаю. Я одно время так и делала. Читала книжки в адаптировке. Только был очень большой минус у такого изучения английского- я немилосердно проезжала свои остановки в транспорте. Постоянно приходилось возвращаться.

Но в плюс такому чтению могу сказать что читая 3-ю книжку я уже половину слов "чувствовала" и читала без раздумывания над его переводом и все шло легче. Тяжело давались первые две- много времени уходило на перевод отдельных слов и вспоминание сюжета. Пока искала слово сюжет забывался.

 

А вообще у меня есть предложение создать темку (или же прямо здесь) и что-либо обсуждать исключительно на английском языке (т.к. я лично другой не знаю...). И практика будет и обсуждать что-либо тоже интересно. Как вам такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбросьте все адаптированные книжки! слова выучите, а говорить по английски, а не переводя с русского на английский, вы не сможете. Ныряйте сразу в неадаптированный текст, чтобы прочувствовать язык. Между собой нам общаться на иностранном можно, но толку будет мало, т.к. у всех уровень очень разный, мы не носители, ошибки не все заметны, да и не устное же общение получается, а тогда проще опять же к книжкам обратиться. Я посоветую еще ходить в кино на ин. языке - супер хорошая вещь! В инете просматривайте новости, лично я начинаю утро с CNN.com. Но самый лучший учитель - хорошая мотивировка, т.е. есть цель - надо для поездки, для работы, для личной жизни. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самый лучший учитель - хорошая мотивировка, т.е. есть цель - надо для поездки, для работы, для личной жизни.  ^good^

313029[/snapback]

У меня мотивировка- желание знать язык так же как и мой муж. Он меня все время дергает, подгоняет.

 

А что касается уровня- так будет мотив его подогнать. Без какой-либо практики язык вообще не выучиться. А если кто-то заметит какую-либо ошибку- все одно поправить можно. Главное- практика, необходимость что-либо написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Это не та мотивировка. Я своему мужу предлагала говорить дома по английски - смешно выглядит, и заканчивается одним днем. И все хохочет над моим произношением, а это надоедает. :))

OK. Let's start! Speaking! Any issue.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

sorry for long absence: my child was very activity and becouse of it I can't be there )))

Have you seen the film "Dnevnoi dozor"? I've read the book, precisely i've began read it and don't glad read thought. And you?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня появились друзья за границей- по русски они не говорят.Раньше я думала что язык знаю,но в общении оказалось что полный ноль в разговорном-только перевожу хорошо.ОЙ-ОЙ-ОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

для меня главная с проблема это письменный язык, вроде фильмы смотрю, читаю, говорю, но вот так если что написать, в каждом слове ошибка! мучалась писала на бумажках и учила, но все равно вылетало из головы! мне одна подруга сказла что надо чтоб все время глаза мозолили и там на подсознонании запишется! я думал адолго что рпидумать, потом вспомнила что на работе все время другу другу на post-itах пишем поручения! очень удобно они якрие и сразу видно не пропустишь мимо глаз, набрала целую кучу с работы (у них кстати сейчас акция проходит www.post-it-notes.ru кому интересно) ну вот я всю квартиру обклеила стикерами, они отлично держатся не отваливаются и следов не оставляют! стараюсь запоминать! особенно удобно на зеркале! красишься и хоп словечко тут! у меня даже пошли ассоциации со словами! потом еще придумала чтобы новые слова учить, можно на предметы наклеивать их названия по английски, теперь вот еще знаю как все цветов на латинском!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...