Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разлюбил муж


Рекомендуемые сообщения

Гость Виолетта

Давно читаю ваш форум, но как-то зарегистрироваться так и не получалось. А сегодня просто сил нет, нужно с кем-то поговорить, выговориться, услышать какой-то совет. Незнаю что делать, я абсолютно на грани. Я не хочу жить, единственное, что меня удерживает здесь - это мой маленький сын. Живу как робот - хожу на работу и домой, делаю свои обязанности, но практически и не живу. Не могу есть и спать.

Никогда не думала, что дойду до такого состояния, я в принципе сильная и жизнерадостная женщина и суицидальные мысли мне никогда не были присущи...

Вобщем суть в том, что мой муж разлюбил меня. Сказал, что со мной его связывает только ребенок и ответственность и переживание за мою судьбу. Я не могу жить с человеком, который равнодушен ко мне. Ведь я же люблю его. Самое обидное, что когда мы начинали встречаться, не могу сказать что я была без памяти влюблена, но после первого неудачного брака, полного страстей и неуверенности это был мужчина, с которым было уверенно, хорошо, весело, ну в общем все в нем было мое. Я конечно была влюблена, но не настолько, чтоб прямо жить не могла без него. Со временем это чувство окрепло и теперь это то, чего он хотел от меня - я по-настоящему сильно и страстно его люблю. Я родила от него ребенка. Зато он, человек, собиравшийся любить меня всю жизнь, быть верным мне одной, именно сейчас разлюбил меня.

Первой моей мыслью было уйти от него, но он не уходит и меня не пускает, говорит, что не хочет расходиться, предлагает мне жить так. Но я то так не могу! Мне больно видеть эти пустые глаза, я хочу его, но после секса остается неприятный осадок, ощущение, что я навязываюсь.

К тому же у нас ребенок, о нем я тоже не могу не думать...

Вобщем я запуталась окончательно...

Поэтому хочу попросить вашего совета. Вот так, глядя со стороны, что мне делать?

Заранее спасибо за участие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 420
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Виолетточка, здравствуйте! Почему-то сразу возник вопрос сколько вам лет...

Никогда нельзя отчаиваться ^yes^ , тем более вы сами говорите, что всегда были человеком сильным и жизнерадостным! Попробуйте уединиться на время, т.е. дать и себе и ему время на раздумье.. Ведь человек не отпускает вас, а значит есть тому причина. Если бы вы сами не хотели продолжения и не любили бы его- тогда понятно. Но вы же любите этого человека. а значит надо бороться ^unsure^

Пишите, не пропадайте, и удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как муж обясняет, почему разлюбил? или вы просто догадываетесь? А ребенку сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом что значит бороться? разве можно вернуть ушедшую любовь?

311868[/snapback]

Виолетта, все перетерпится. И сил хватит. Не дается креста не по силам. Каждая, ну или почти каждая проходила через это. Все пройдет. И отношения вполне могут наладится, поверьте. Жизнь, к сожалению, не только из цветов состоит, приходят и трудности. И в преодолении их и есть смысл нашей жизни, именно в страданиях мы мудреем и становимся сильнее. А любая семейная жизнь это огромный труд. Наберитесь терпения и мудро все переживите. Ситуация у вас мне вполне понятна, все пройдет и наладится. Бывает и ушедшее возвращается, а бывает и новое чувство врывается. А уж в 27 лет!!! Да у вас все радости и влюбленности впереди! Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера я подняла разговор с мужем на эту тему - "Если мы тебе не нужны, собери наши вещи и помоги уехать отсюда, ты прекрасно знаешь, что мы одни не сможем уехать физически". Муж утверждает, что мы ему нужны, что он нас любит - но, тем не менее, те же пустые глаза... Вру. Не пустые. Увлеченные компьютерными играми. Во время них муж не видит и не слышит ни меня, ни сына. Дома перешагивает через грязные носки, не замечает, что надо вынести мусор, оставляет после себя колбасу и сыр после завтрака, уж о том, чтобы предложить что-то сделать по дому - речи нет, сюрпризов не делает, ухаживать за мной никогда не ухаживал (ввиду специфичности наших начинавшихся за 1200 км отношений)... Приходит домой с работы - и даже ужин просит принести за компьютер, его больше не волнует ничего! Я выросла в семье, где постоянно разговаривают - и у себя дома от глухой стены равнодушия задыхаюсь. У других людей, наверное, для выговаривания души есть подруги - а я не умею дружить, для меня всегда находящийся рядом мужчина был самым близким человеком...

 

Вроде говорит, что любит - а пустота та же... Еще и раздражение, вздохи, гуляющие скулы, когда что-то попросишь невовремя "не видишь, у меня махач!", "сейчас добегу в город, сдам квест, получу бабло, телепортнусь и сделаю!"... Было бы куда - сама бы ушла, но я живу от своих родителей очень далеко, да и их дом - последнее, куда хотелось бы уходить.

 

Виолетта, когда живешь с мужчиной ради ребенка - нужно постоянно внушать себе, что ты никому, кроме себя, не нужна, и счастье - оно только внутри... Нельзя перекладывать ответственность на свое счастье на внешние условия - в данном случае, мужчину. Увы, если иначе - то получается больно жить, ведь ожидаешь от человека чего-то, а он ожиданиям не соответствует. Надо перестать ожидать, воспринимать окружающих как мебель, которая делает быт удобным (например, приносит зарплату) и более-менее наполненным. И все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж никак не объясняет. Просто прошло чувство. Прочитал книжку "Любовь живет три года" Ф.Бегбедера, увидел в ней себя, и окончательно понял, что не любит. Какое-то время надеялся, что ошибается, но с каждым днем креп в этом понимании.

Ребенку чуть больше года

 

Я незнаю, действительно ли оставить все как есть и жить так, как он предлагает или же резануть один раз по живому и искать свое счастье дальше в другом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем сначала тоже не хотел ничего объяснять, говорил, что любит. И вроде и домом занимается, и с сыном, но я то все чувствую и вижу. Я не могда все это выносить, просила уйти (живем мы в моей квартире), но он не уходит. Сказала, что тогда к маме уйду - не пускает.

А вчера наконец после очередного скандала решили поговорить откровенно. Тогда он и сказал, что не любит меня больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж никак не объясняет. Просто прошло чувство. Прочитал книжку "Любовь живет три года" Ф.Бегбедера, увидел в ней себя, и окончательно понял, что не любит. Какое-то время надеялся, что ошибается, но с каждым днем креп в этом понимании.

Ребенку чуть больше года

 

Я незнаю, действительно ли оставить все как есть и жить так, как он предлагает или же резануть один раз по живому и искать свое счастье дальше в другом месте

311889[/snapback]

Ваш муж не создает впечатления зрелого мужчины. Может он не дорос до семьи? Есть такие "мальчики", которые всю жизнь остаются желторотыми птенчиками. ^unsure^

В поиски с головой не бросайтесь - это Вам не поможет. "Запираться" тоже не нужно; уделяйте себе больше времени, встречайтесь с подругами... Возможно, что Вам улыбнется счастье и Вы встретите настоящего мужчину.

^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, я сейчас позвонила маме (не хотела раньше загружать своими проблемами, а сейчас просто не выдержала, рассказала ей все) и она мне все сказала практически как вы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, я сейчас позвонила маме (не хотела раньше загружать своими проблемами, а сейчас просто не выдержала, рассказала ей все) и она мне все сказала практически как вы )))

311895[/snapback]

^yes^^unsure^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я незнаю как себя с ним вести? делать вид, что все нормально, ходить улыбаться? он подумает, что можно ноги об меня вытирать

а если продолжать в том же духе с выяснениями отношений, истериками и прочим... вообще глупо, это еще больше отталкивает его от меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДО постараться себя вести так, как он неожидает от вас.

Но это очень сложно понять, что ему надо.

Многие советуют показать как вы любите его, это будет вроде действовать.

Не знаю у меня не получилось, все мы разные, к сожалению приходиться страдать, но больше чем мы сможем вынести, нам страданий не дается.

Хочется верить, что все будет хорошо.

УДАЧИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...