Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разлюбил муж


Рекомендуемые сообщения

И вот пусть он дурачок, сам копается и разбирается в своих мыслях что ему вообще нужно от этой жизни. А вы живите, радуйтесь сегодняшнему дню, ребенку. От слез только морщины раньше появляются, а от нервов болезни. Ни один мужик этого не стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 420
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Записалась в автошколу, ему сказала - ты отец, кричишь ребенка не брошу, дочь могу обеспечивать полностью, будь добр отвечай за свои слова. А то скинул с себя все, освободился, и живешь на полную катушку, понятия измена у нас теперь нет. Он нам еще и денег не дает.

По понедельникам и средам мне нужны вечера, когда нужно тебе дни - тоже предупреждай. И выходные будем делить. Твоя либо пятница либо суббота. 

Это нужно для того чтобы и самой развеяться, и он будет больше привязан к ребенку (он никогда с дочкой не сидел), меньше времени на романтику будет. Стала встречаться с подругами, сначала через силу, заставляла себя выбираться в люди, отдыхать, ходить по магазинам. Стало появляться настроение и блеск в глазах.

789119[/snapback]

вот именно это я имела в виду, когда писала, что нужно мягко его "использовать" сейчас для того, чтобы выбраться из своего личного кризиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот пусть он дурачок, сам копается и разбирается в своих мыслях что ему вообще нужно от этой жизни. А вы живите, радуйтесь сегодняшнему дню, ребенку. От слез только морщины раньше появляются, а от нервов болезни. Ни один мужик этого не стоит!

789121[/snapback]

Здравствуйте, Лена. Спасибо вам за поддержку, вы очень сильно написали. Да, я его уже отпустила. Пока его нет - привыкаю к мысли что буду жить без него. Я сейчас учусь ездить с инструктором, мы покупаем еще машину. Видите, я не зря полюбила этого человека, он меня и ребенка просто так не выставляет на улицу. И от этого еще больнее. Ну ничего, я надеюсь что если нам суждено расстаться навсегда, у нас хватит сил сохранить приятельские отношения. Лишь бы боль утихла. А ведь раньше он был довольно скупым. Нет, он меня не ограничивал в средствах так как это делают некоторые мужья, но преподносил все так, что я несколько раз думала, купить ли мне ту или иную вещь. А в последнее время стал говорить что понял, что не в деньгах счастье.

Мне сейчас больно тогда, когда я вспоминаю того мужа, с которым мы начинали совместную жизнь, того парня, с кем я встречалась... Я понимаю что этого человека больше нет. Есть другой - чужой, которого я плохо знаю. А когда вспоминаю все события, разговоры, которые происходили в последние полтора месяца - то как-то легче становится принять горькую правду. А еще, наверное, самое тяжелое - это то, что мне безумно жаль ребенка. Я мечтала о другой жизни для него - в полной семье, с родными любящими родителями. С родными братом или сестрой, а то и с не одним. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

Знаете, я в последнее время обнаружила что мне могут нравиться другие мужчины. :bad: И просыпаюсь я теперь не с мыслью о своей беде, о муже, а с мыслями о ребенке и о том, что хорошего и интересного принет мне новый день...

Вы пришете что ваш муж нашел себе полную, с ребенком... У нас ситуация иная - она моложе меня на 8 лет, красивая, без детей. Очень любит всякие тусовки, постоянно куда-то мотается. Возможно, такой жизни моему мужу и не хватает. Я так поняла что он не нагулялся в молодости. Что ж, пусть попробует. Авось не устанет... Когда-то он меня страшил тем, что я после родов могу потолстеть, а он не любит полных. В итоге я после родов еще и похудела, выгляжу хорошо, стройная, говорят что я красивая. Ничего, будет и на нашей улице праздник!!!

Лена, а вы молодчинка. Я прекрасно понимаю как это тяжело жить с нелюбящим мужчиной когда, к тому же, некуда уйти. Уверена, что у вас все наладится. У такой сильной женщины как вы иначе быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам спасибо за поддержку. Конечно, у нас все наладится, мы еще молоды, мне 29, у нас еще вся жизнь впереди.

Детей очень жалко, я тоже не думала, что наша семья распадется, дочь теперь папу никуда не отпускает, как чквствует, когда он уходит она в дверях истерику закатывает.

Смотрю мы с вами похожи по действиям, я сейчас тоже занимаюсь с инструктором :bad: .

Конечно, ваш муж заботится о вас и благородно поступает, только не легче, потому что его даже возненавидеть нельзя.

А мой все годы был не жадным, а теперь денег не дает, только если скажу, что купить - сам покупает, и то только для дочки, а я пока еще в декрете. Мне сказал, нам с тобой говорить не о чем вообще, кроме как о дочке (это было недели три назад), нас как то в пятницу хотели положить в больницу, я ему позвонила, а он сказал я сегодня уезжаю, буду в воскресенье, тогда и обсудим... Он ни с кем не общается, ни с друзьями, ни со своей мамой, т.к.его никто не поддерживает, никто не понимает.

Да, мой тоже стал чужим, другим, и жестоким. Он не убил мою любовь своими поступками, но я узнала его с другой стороны, и решила сама для себя, точка. Тем более у нас это уже вторая такая история. Только в первый раз он не собирался уходить, понял, что затягивает и сразу все закончилось. Это было два года назад, и после того случая меня на руках носил. И не смотря на то, что где то в глубине души я ожидала повторения, все равно как обухом по голове. Но нужно выживать, наши дети должны видеть нас счастливыми и красивыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девушки, ну просто хочется убежать вот от таких историй и спрятаться где-нибудь в лесу :biggrin: Ну что ж это за ужас-то происходит с нами со всеми?!:smile: С мужчинами, в особенности...:(

Я прекрасно понимаю как это тяжело жить с нелюбящим мужчиной когда, к тому же, некуда уйти.

Девочки, да не умеют люди любить, не умеют, не хотят...Не мы, женщины, не умеем (хотя, убеждены в обратном), ни они...Не умеем мы думать о ближнем своем...Чем помогают все психологические книжки? Не знаю, столько я их перечитала, сначала вроде-да, ага, все правильно. А любить эти книжки не учат, вот хоть режьте меня, они учат любить, опять же, исключительно себя. Я не знаю, быть может, так и правильно. Но мне кажется, что о себе человек должен думать только когда предстоит серьезная угроза его жизни или здоровью...Когда, допустим муж, проявляет агрессию серьезную по отношению к вам или вашим детям. А это что за причина для развода: разлюбил, разлюбила...Да ты любил ли вообще, да ты не умел этого делать. И я не умела. Не было ее, любви-то, раз так все произошло. А семью, за близких бороться нужно. Каждый день,каждый час. Иначе и вступать в брак не стоит. Вы думаете, вашим мужьям прям так кайфово сейчас? Хорошо, допустим даже и сейчас им хорошо, но за ЛЮБОЙ грех человек рано или поздно должен будет заплатить. Нет такого греха, который впоследствии не привел бы к страданию и скорби. А люди в таких ситуациях опускают руки и начинают циклиться на себе. Ты мне сделал больно, и пошел ты на...со своей "любовью"! ^shok^ И рушатся жизни, рушатся судьбы, и наши дети потом расплачиваются за наши ошибки^heart^ И ведь сколько сожалений потом зачастую! Я не утверждаю, что нужно вешаться ему на шею и унижаться (с другой стороны, как может любовь настоящая унижать?). Нет, конечно. Но вести себя мудро и терпеливо. Впрочем, это лишь мое личное мнение. Я могу ошибаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сожаления потом будут, наверно. Но, что делать, когда человек открыто заявляет - не люблю, нет чувств. Все уже, не хочу жить так как раньше. Что ни делай, не свернуть. Жалко детей, жалко то, что создавалось годами, вомпоминания, привычки. Теперь все нужно менять. Но, с другой стороны, стоит ли такого человека удерживать, он оказался не надежным, ветренным, так легко все разрушить, растоптать, а что потом... Не все помнят о том, что придется за свои грехи отвечать. А боль остается такая, хоть на стенку лезь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, с другой стороны, стоит ли такого человека удерживать, он оказался не надежным, ветренным, так легко все разрушить, растоптать, а что потом... Не все помнят о том, что придется за свои грехи отвечать. А боль остается такая, хоть на стенку лезь.

Любой может ошибиться. Любой. Вы также можете. На мой взгляд, нужно учиться прощать. Прощать боль, которую вам причинили. Потому что вы также можете кому-то ее причинить. Бывают случаи, когда человек не хочет в течение длительного времени услышать вас, когда он упорно продолжает идти по ложному, лукавому пути...вот тогда не будет уже в том вашей вины. А если чуть что сразу-нет, он плохой, он не имел никакого права так поступать, он ненадежный, он меня подведет и потом, то это не любовь. Это себялюбие. Оно естественно для каждого человека, это тоже правда. Но часто бывает так, что если женщина или мужчина выбирают путь терпения и прощения, воздается им больше, чем то, что они имели. Только так мало людей, выбирающих такой путь, увы. Именно потому и нет веры в то, что все можно исправить. Потому что примеров таких слишком мало вокруг:biggrin: Опять же, я вовсе не претендую на истину. Жизнь одна, и каждый волен прожить ее так, как ему хочется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я прочитала ваши коменты и обратила внимание на подписи внизу. теперь мне понятны ваши рассуждения. творческие люди легче переносят боль, т к уходят в работу, в творчество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

творческие люди легче переносят боль, т к уходят в работу, в творчество.

 

:biggrin: Ох, Nadi, если бы это было действительно так,если бы...Зачастую они-то как раз больше подвержены экзальтации :smile: Но лично для себя я не вижу другого выхода...Непрощение разрушительно. А зачем мне рухлядь, вместо души?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Ох, Nadi, если бы это было действительно так,если бы...Зачастую они-то как раз больше подвержены экзальтации :smile: Но лично для себя я не вижу другого выхода...Непрощение разрушительно. А зачем мне рухлядь, вместо души?

789279[/snapback]

В жизни всё бывает. И точный ответ дать трудно, каждый смотрит со своей позиции. Легче рассуждать тем, кто перенёс подобное, прошёл через многое. Я уважаю таких людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче рассуждать тем, кто перенёс подобное, прошёл через многое.

Именно потому я и сочла возможным написать о своих рассуждениях, которые обязательно дадут плоды тому, кто в это верит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,каждый имеет право на ошибку,и один раз простить можно. Но в моем случае уже не второй. Первый был,когда дочка родилась. Боюсь будет и третий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,каждый имеет право на ошибку,и один раз простить можно. Но в моем случае уже не второй. Первый был,когда дочка родилась. Боюсь будет и третий.

789520[/snapback]

Знаете, а мне его даже и прощать-то не за что... У нас не было вранья, предательства, измены. Все предельно ясно и откровенно. Просто так у него получилось. Конечно, я тоже виновата - что-то упустила, где-то недоглядела. И от того еще больнее, что ему не в чем каяться, мне не за что прощать. А соответственно, вряд ли что-то можно исправить. Пустота...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,каждый имеет право на ошибку,и один раз простить можно. Но в моем случае уже не второй. Первый был,когда дочка родилась. Боюсь будет и третий.

789520[/snapback]

если чего то очень бояться- оно и случится. Не надо зацикливаться.

Последние посты о всепрощении... Я живу в стране, где у женщин и мужчин равные права и обязанности... Вы можете себе представить обратную ситуацию- вы пару раз изменили мужу, он в курсе и прощает вас, говорит- ну и что, с кем не бывает. Реально?

Да, мы выросли в другой среде, у нас другие устои. Но... Всё меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...