Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помощь детям с ограниченными возможностями


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Анна_*

Что следует понимать под "дети с ограниченными возможностями"? Это и дети без возможности общаться со своми родителями (малыши из детских домов), а также дети с какими-либо болезнями. Безусловно, они нуждаюся в нашей помощи. Что каждый из нас ,на ваш взгляд, может сделать для них и не делает (или делает?)? Как Вы считаете, почему люди не откликаются на явный призыв маленьких людей о помощи? Считаете ли Вы себя способным сделать хотя бы одного обездолеенного ребеночка счастливее? Это очень важно.Я хочу делиться мнением и выслушать другие,потому что эта проблема недавно остро встала в моей душе. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих силах помочь советом, рекомендацией родителям и педагогам таких детей (игры подсказать, идею сгенерировать, например, относительно праздника). А что касается помощи конкретному ребенку - мне кажется, что собственному-то ребенку я многое недодаю, поэтому не вправе обращать свой взор на других детей - я и их не смогу сделать счастливее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Анна_*

Это было бы просто здорово.Что,по Вашему мнению, самое важное,чего не хватает детям с огранич.возм.? И кто может им это дать? Я сейчас не хочу Вас в чем-то упрекнуть.., а идеи было бы послушать интересно. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Этим детм не хватает, понимания глубины прблемы случившейся с ними. У всех этих детей дефицит внимания и любви со стороны взрослых.

Помогать надо всем. Надо всегда стремиться хотя бы к этому всем своим существом.

Что Вы конкрктно можете сделать? Проникнуться болью и попытаться помочь, тем чем можете. Если нужны советы, то советуйте, нужно общение- общайтесь, нужна финансовая помощь, если есть возможность, дайте необходимое. С ув. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Дошкольная книга для родителей и

Учебно-методические пособия, демонстрационный материал, специальная литература по логопедическим технологиям, коррекция письменной речи, работа с детьми с задержкой психического развития, педагогика оздоровления, ДЦП. (495)223-70-97; 8-800-200-73-37

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...