Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Контрацепция


Рекомендуемые сообщения

^good^ У меня возникла проблема. Я пью регулон уже 1,5 года. С октября начала толстеть. Вроде ем как обычно, а уже вешу 63 кг!!! Я весила всегда 55. Я в ужасе. Хотела бы узнать, может это быть из-за таблеток?Может стоит прекратить их пить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Слушайте, я вот недавно лежала на сохранении в роддоме. И там был тренинг главного гинеколога области ^pig_bal^ . Он рассказывал о методах контрацепции после родов. И мне очень понравилась одна тема - система МИРЕНА.

Это такая капсулка, вводится в матку. Предохраняет от беременности на 5 лет. Но можешь её вытащить в любой момент, если вдруг захочешь ребеночка раньше.

Так вот, что меня в этой системе привлекло - так это то, что от этого гормона не толстеют, ничего не растет (сама вечно сижу на диетах, слежу за весом), не увеличивается. И не нужно слежить за тем, чтобы не забыть выпить таблетку и ещё лечит от всяких женских болезней.

Правда, это дороговато - 1000 грн ^pig_bal^ . Но если учесть, что это надёжная контрацепция на 5 лет (которую в любой момент можно прервать), то оно того стоит. мне так кажется.

Купить можно в любой аптеке гормональных препаратов, а твой гинеколог может тебе её поставить за 3 минуты.

Вот так. Я когда рожу (мне в конце июля рожать ^pig_bal^ ), обязательно такую себе куплю. Для меня главное - не поправляться. ^pig_bal^ От ВСЕХ таблеток, которые только ни пробовала, начинаю "расти"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь ошибится, но регулон это разве не самый древний контрацептивный препарат? Разве сейчас его назначают для контрацепции? моя сестра пила его как регулятор месячного цикла -именно потому что доза гормонов там достаточно большая. Можно попробовать поменять его на что-то другое, подобное. С другой стороны от таблеток если толстеют - толстеют (не столько толстеют сколько отекают чаще) сразу, с первых месяцев. А не через 1,5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь ошибиться, но по-моему я тоже принимала этот препарат. Довольно давно, лет 8 назад. Это был то ли РЕВУЛОН, то ли РЕГУЛОН. Но думаю, речь и идет о нем. Я тогда поправилась за 4 мес. на 4 кг. Поэтому бросила его принимать. Это действительно довольно древний препарат. Сейчас назначают другие, современные препараты, от них не полнеют. Я вот даже похудела (я принимаю Ярина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь ошибится, но  регулон это разве не самый древний контрацептивный препарат? Разве сейчас его назначают для контрацепции? моя сестра пила его как регулятор месячного цикла -именно потому что доза гормонов там достаточно большая. Можно попробовать поменять его на что-то другое, подобное. С другой стороны от таблеток если толстеют - толстеют (не столько толстеют сколько отекают чаще)  сразу, с первых месяцев. А не через 1,5 года.

335673[/snapback]

Не знаю что вы там слышали, но Регулон не дрекний препарат и содержание гармоно там малое.Я уже сходила к гинекологу и выяснила, что пить его надо было с перерывами хотя бы раз в год. Да еще до кучи каждые пол года анализы сдавать, а та врач которая мне их прописывала не разу меня на анализы не посылала.Короче у меня скорее всего нарушился обмен веществ ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я не регулоне совсем не потолстела, хотя есть теперь хочется чуть ли не постоянно. Раньше могла обходиться двумя приемами пищи в день (по необходимости), теперь голод дает о себе знать резко и неожиданно. Приходится есть по 4 раза в день в том числе вечером - около 9, чтобы спокойно таблетку выпить.

И совсем я не потолстела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вряд ли от Регулона вы потолстели. Сначала же все нормально было.

 

Я тоже допиваю Регулон и затем планирую беременеть. Доза в нем и правда большая. Мне его назначили для устранения кисты. Киста ушла в первый же цикл, но пить его надо минимум полгода, чтобы не случился рецидив.

 

Сходите сдайте анализы на гормоны, пусть посмотрят, что там с кровью и гормонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки, а вообще Вы к геникологу ходили или сами себе подбираете таблетки? Я просто спираль ставила раньше, но что-то больше не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Ну вообще конечно лучше чтобы гинеколог подобрал таблетки.Помню моя подруга попала в больницу с обильным кровотечением.Оказалось,что она принимала противозачаточные таблетки,которые ей просто не подходили и в результате вызвали у нее кровотечение.Поэтому уж лучше к специалисту идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне регулон назначал гинеколог. Я потом 2 года от молочницы не могла избавиться, ладно другой врач отменил ОК и все прошло. Больше таблетки пить не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А разве противозачаточные могут спровоцировать молочницу? Не знала об этом, я начала пить, так у меня таких проблем не было. Даже смотрю на сексуальное желание никак не повлияли.))


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь вагинальным кольцом. Очень удобно, не забываю ни когда и не поправляюсь. Поставила, через три недели извлекла. Единственное, по началу молочница беспокоила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...