Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда вы отказались от памперсов?


Рекомендуемые сообщения

 

Нам сейчас 6 месяцев, но я подумываю на лето ходить на уличку без памперсов, можно ведь под деревцо садить малышку. или нам рано еще?

 

под какое деревце март на дворе!!!??? на улице -5 и сугробы лежат.

 

:derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а))) извините))) а то я прочитала "Нам сейчас 6 месяцев" и "можно ведь под деревцо садить малышку" и мне это как-то сразу в красках представилось, даже и не заметила про "лето". Думаю.. ну вообще.. то сразу после роддома на газетку писать учат, а сейчас и до высаживания в сугроб дошли.

А между прочим ничего странного. Буквально осенью наблюдала. У нас одна мама есть, большая поклонница естественного родительства. Так у нее ребенок описался на горке (я когда лужу увидела, думаю - дождя вроде нет, уже подмораживать начинет (около 5-и градусов), откуда тут вода?) и тут видим, она ребенка с голым попом на лавку несет, переодевать. Другие мамы не выдержали, спрашивают - а ему не холодно с голым задом?

а она так надменно - Ну мы же не как вы, в памперсах не ходим! Ребенку было где-то ближе к 2-м годам тогда.

Я вот так и не поняла, чего плохого в мороз на улице одеть ребенку памперс, если он писается еще. Они еще по весне все со своими ползунами-трусами бегали, все переодевались на улице. А в итоге почти зима на носу, а они все писают в штаны. В чем смысл такого приучения? отморозить попу? или почки..

Кстати, летом для совсем маленького ребенка тоже по Москве с голой попой не очень хорошо держать. Может это только у нас так получилось.. незаю. Пробывала в жару выйти с ней гулять в трусиках. А она в 1 годик все время играет сидя. Т.е. идет идет. шлеп попой в песочницу и копает, или прям на дорожке - шлеп и упала. Трусы все больше попы. Потому что на такую мелкую попу не шьют наверно. В итоге, полная попа грязного московского песка, в который неизвесно какие кошки-собаки гадили. Нет, лучще уж памперс, чем так. На даче, ничего страшного, можно и в трусиках. А в городе в год в трусиках ребенка выводить - только заразу собирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...Мы то в шортиках, пацанам легче) Так и носила с собой в рюкзачке-запасные трусы и шортики :biggrin: А потом и носочки пришлось))) Девочке тоже можно шортики ведь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке тоже можно шортики ведь :smile:

 

можно.. даже по большому счету, у нас такой климат, что и все лето в джинсах можно проходить. Просто в прошлом году с этой жарой пришлось пройти проверку на находчивость. Как одеть на ребенка меньше всего и при этом не сесть голой попой в собачью какашку((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на самом деле, я просто реально не вижу никакого смысла в усложнении себе и ребенку жизни. Сначала я думала, что это только старший был таким гениальным, что в 1,7 начали приучать к горшку, а через месяц уже проблем с описыванием не имели. А потом оказалось, что и с младшей все тоже самое. В середине января начали знакомиться с горшком, а в конце февраля уже не писались. Вот как педиаторы советуют - раньше полутора лет не начинать, т.к. это бессмысленно. Только мама сама себя приучает к горшку ребенка)) Так на самом деле и есть. Не стоит бежать впереди паравоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка вообще познакомила с горшком в 1,5 года-через две недели полностью сама писяла,а еще через неделю и какать научилась.Главное не спешить-всему свое время,думаю,что не стоит высаживать в горшок с пеленок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А я стала приучать сыночка к горшку с 6 месяцев,когда мы стали сидеть,в это же время я перешла с одноразовых подгузников на многоразовые для приучения к горшку,дело в том,что оставлять сыночка в одних штанишках для педагогических целей,мол пусть ходит мокрый-сам поймет, меня совершенно не устраивала,т.к. к концу для и стирки гора и продуть может малыша, а так,сынок сделал свои дела,поменяла вкладыш,быстренько его постирала-посушила и нет проблем! Ночью же я не одевала подгузник совсем,просто застилала матрасик наматрасником и не было страшно,что матрас будет грязным,я покупала и трусики и наматрасник из серии непромокашка,они меня в свое время здорово выручили! Как результат, мы на горшочек стали ходить в 1г.7 месяцев,и это наша маленькая победа ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала приучать сыночка к горшку с 6 месяцев,когда мы стали сидеть,в это же время я перешла с одноразовых подгузников на многоразовые для приучения к горшку,дело в том,что оставлять сыночка в одних штанишках для педагогических целей,мол пусть ходит мокрый-сам поймет, меня совершенно не устраивала,т.к. к концу для и стирки гора и продуть может малыша, а так,сынок сделал свои дела,поменяла вкладыш,быстренько его постирала-посушила и нет проблем! Ночью же я не одевала подгузник совсем,просто застилала матрасик наматрасником и не было страшно,что матрас будет грязным,я покупала и трусики и наматрасник из серии непромокашка,они меня в свое время здорово выручили! Как результат, мы на горшочек стали ходить в 1г.7 месяцев,и это наша маленькая победа ^yah^

 

Действительно, есть с чем поздравить!!! ^dapping^^victory^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

вот мы за это лето, нам сейчас 2.1; отказалисьот памперса днём вообще и на улицу без, и спим длём без, но ночью пока писаемся, поэтому памперс одеваю, т.к. жарко и пьёт много, думаю с сентября и ночью будем без памперса пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Моему сыну 2,8 но мы до сих пор на ночь надеваем. Спит с нами, поэтому утонуть не хочется. :) трусики снимаю почти сухие, ну может раз-два пописает. Пробовала ночью поднимать, такой ор стоит, что проще не трогать. А днем просится. надеваю. толкьо когда едем куда далеко. Сейчас летом проще будет, хотя конечно бесит это ссыканье по углам. Но что поделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Мы где-то с годика приучали ребенка к горшку, в 1,5 уже было лето на улице, ходили без памперсов только в трусиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мы с 1,5 дома были без памперса, а на улицу и спать одевали. Зимой пришлось опять перейти на памперсы. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень хорошая темка , но дети разные  и по разному реагируют  мы вот на горшок не хотим . Просто сидит  и все . Что делать не могу придумать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...