Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

нет зубов в 12 месяцев


Гость Лекса

Рекомендуемые сообщения

У моего сына в год был только один зуб. Когда я у врача спросила нормально ли это, она ответила: "Вы беззубых детей года в три видели? И у вашего вырастут. Всему свое время."

Так что не переживайте по поводу зубов - вырастут. Спросите у бабушек когда у вас в родне у детей зубы вырастали. Поздние зубы - это скорее всего наследственность.

По поводу сна ничего посоветовать не могу, т.к. мои дети по ночам спят плохо и сын (почти 5), и дочь (1 г. 7 мес). Я воспринимаю это как неизбежность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Татьянка_*

У нас появился 1 зубик в 11 мес и 8 дней. Я очень переживала, у других деток по несколько во рту, а у нас вот уже 1 годик и 1 мес. и пока сидит 1 зубик. А насчет сна, мы тоже спим плохо, и то может из-за сиси, потому что не отлучена еще. У меня сестра как отлучила, так ребенок стал спокойней спать. А я что только не делала, и мазала во рту дента-беби и раздевала ребенка, чтобы не было жарко и подушечку клала под головку, вообщем если 3 раза проснулась за ночь - то это для меня счастье, я хоть высплюсь.

Так что я вас очень понимаю. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих первые зубы вылазиют после года. Если до 1,5 лет ни один не выйдет нужно обратиться к врачу, может чего-то не хватает в организме и из-за этого зубки не сформированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже первый зубик в годик вылез. Нам Калгель хорошо помогал и еще обыкновенный прорезыватель с водой внутри. У меня было два - один всегда лежал в холодильнике и я каждые полчаса-час меняла их местами. Они десны охлаждали и дочка их грызла с остервенением:))

Не волнуйтесь, вырастут. Здоровее будут. Я особо не переживала, т.к. у меня самой первый зуб вылез в год и месяц. И могу сказать, что они выпали позднее, коренные позднее вылезли и позже болеть начали ^lol^

Так что свои плюсы в этом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
^good^ Нам тоже годик и еще 2 недели ^drinks^ (правда есть 4 зуба,2 верних из них только недавно показались).Зубы поздно пошли,но слышала,что сейчас такое у многих,как и много детей у кого зубы очень рано появляются.У меня знакомая-хороший педиатр.Консультировалась у многих врачей,сказали не переживать по поводу молочных зубов вообще. Иногда причина в нехватке кальция или вит.Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультировалась у многих врачей,сказали не переживать по поводу молочных зубов вообще. Иногда причина в нехватке кальция или вит.Д

Т.е. не переживать даже если у ребенка нехватка кальция в организме? И вообще никаких шагов не предпринимать. Так? ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...