Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кормление в общественных местах


Рекомендуемые сообщения

"насчет интимности и загадки в женщине - lol.gif Когда ребенок от голода заходится в крике - о какой интимности может идти речь???? Я не кормлю ребенка по часам, он кушает когда захочет, а захотеть он может всегда и везде - тут мне здоровье ребенка важнее пресловутых "загадок"."

 

Я полностью согласна :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кормила всегда и везде по первому требованию, среднюю до 1,2. а младшую до 2 почти. Пока маленькая проще, положил, прикрыл и корми. А вот с младшей попроблематичней было, играет на улице. подбегает и майку раз вверх, самое главное успеть и ее накрыть сверху. :smile: незаметно сделать невозможно. прохожие смотерли и офигевали, стоит такой самостоятельный достаточно ребеночек под футболкой и чмокает. :p^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю везде и ничего, не считаю что это нужно как то секретно делать.Мне спокойствие ребенка дороже всяких косых взглядов и разговоров-воспитанный человек пялится не будет,а тем более что либо говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет сцеживания?

502009[/snapback]

Вы о чем говорите? Вы знаете что сцеживание может привести к потери молока-значит сцеживать на улице это гораздо эстетичнее и главное гигиенично для мамы и ребенка!?!?!!? Вы что?!?!?!

 

Да, главное, чтобы все было прикрыто, не надо афишировать процесс со всеми анатомическими особенностями. Лучше всего когда это делается незаметно.

504149[/snapback]

А то что голая грудь висит на каждом плакате на улицах-это вы можете воспринимать- а вот кормление грудью все-стыд и срам!!!!Ну вообще!!!!

А картину-"Кормление младенца" вы тоже так воспринимаете?

Простите ,но я очень возмущена такими заявлениями-хотя и понимаю что может и не права в чем то.Но я всегда и всем говорю-кормите по требованию-везде где попросит-т.к. смена обстановки порой ,даже небольшая смена ,стресс и кто как ни мама может его успокоить!!!

Вы видели когда-нибудь что бы при кормлении обнажали всю грудь? Я нет-сама кормлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживать - это не выход. Уходя на весь день из дома невозможно нацедить сразу "ведро", да и хранится молоко очень недолго. Тем более летом. Так ребенка и отравить недолго. :smile:

 

Просто Олечка - Tulippa еще не была в таком положении, когда родное дитя заходится в плаче и требует кушать. Вот уж когда действительно вылетают из головы мысли об "анатомических особенностях". Сорри за резкость.

 

Воспитанный и понимающий человек просто пройдет мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помягче :) Все мы разные. И спор ни о чем. Каждый выбирает для себя свой стиль поведения. У нас разные характеры, разное воспитание и ... разные дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте каждый останется при своем мнении. Всегда будут те, кто это делает и всегда будут те, кто против. Это жизнь. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я что резко высказалась,и что мнений очень много.Просто действительно обидно-что уж что,а кормление грудью выставляют в свете таком свете.

Вот если вы увидите как мама малыша кормит-вы просто посмотрите как это красиво-ну есс-но когда мама не сидит тут же с сигаретой в зубах .....

Какое личико при этом у ребенка,а какой взгляд у мамы....Такое ощущение что вокруг них нет никого и ничего-только они,только двое!!!!И ни о каком сокрытии этого процесса вы просто и не подумаете...Просто посмотрите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летели с Питера на Камчатку 2 недели назад,в общем полет занял 14 часов,естественно я кормила ребенка,и соседи мои абсолютно к этому нормально отнеслись.А что делать?!Ушки же закладывает.Да и так малыш быстрее успокоится.

В парке несколько раз кормила,ведь если ребенок плачет и хочет кушать,ему абсолютно не важно в общественном вы месте находитесь или нет.А к бутылочке я дочу вообще не приучала,смесь она никогда не ела,поэтому это был единственный и думаю правильный выход,просто отойти в сторонку и покормить малыша.

А воспитанный человек,думаю не станет глазеть,а просто пойдет мимо.С нами,по крайне мере так и случалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера гуляли в ПКиО и малыш сначала начал икать (а от икоты мы спасаемся только сисей :( и пришлось её ему дать), а потом и просто проголодался через 2,5 часа прогулки, а до дома еще доехать надо. Естественно я не села на центральной аллее и не оголила грудь, а отошла на более укромную лавочку и накормила ребетеночка. Даже кто и видел вдруг из проходящих мимо, МИЛО , очень мило улыбались и не пялились, как идиоты!!! Напротив, было только одобрение!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от икоты мы спасаемся только сисей

513119[/snapback]

Ольчик! А мы от икоты ничем не спасаемся ^heart^ Наш врач сказал, что икота - это у младенцев нормальное явление и что они от этого не страдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Видела тут как подруга кормит, причем она в общественных местах этого принципиально не делает, но все равно (кидайте в меня камнями) я не нашла в этом ничего умильного, наоборот, пришла к выводу, что нужно во время этого уединяться и прикрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Я тоже кормила ребетенка грудью по первому ее требованию.

Кормление обычно проходило дома, но когда куда-то выезжали на длительное время, то кормила в машине.

А вот период прорезывания первых зубиков у нее пришелся на лето, стоило только выйти на улицу под действием солнышка весь этот процесс усиливался и ребенок начинал плакать. Я как и Оля (Molya) не делала из процесса кормления каких-то показательных выступлений, но и не зажималась и не пряталась, садилась и тихо кормила ребенка. Она успокаивалась и засыпала - результат достигнут. А это по-моему для мамы самое важное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела тут как подруга кормит, причем она в общественных местах этого принципиально не делает, но все равно (кидайте в меня камнями) я не нашла в этом ничего умильного, наоборот, пришла к выводу, что нужно во время этого уединяться и прикрываться.

519475[/snapback]

Я тоже в этом процессе не вижу ничего умилительного. Это дело вкуса.

Но и противоестественного и аморального в кормление грудью ребенка на улице уж точно нет.

Я носила одежду своего размера и засунуть ребека под майку не могла, а прикрываться пеленками или еще чем-то считала смешным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела тут как подруга кормит, причем она в общественных местах этого принципиально не делает, но все равно (кидайте в меня камнями) я не нашла в этом ничего умильного, наоборот, пришла к выводу, что нужно во время этого уединяться и прикрываться.

519475[/snapback]

 

Девушка, мне интересно послушать ваше мнение после того, как родите. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...