Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кормление в общественных местах


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что на Западе многие мамочки спокойно кормят детишек грудью в общественных местах - практически везде там есть специально отведенные для этого комнаты. В России к сожалению, подобных мест не предусмотрено. Поэтому выходов несколько - либо никуда далеко от дома не отходить, либо наплевать на всех и кормить ребенка где угодно и когда угодно... Но, мне кажется, небольшой процент мам согласится покормить малыша грудью на публике.

А Вам приходилось кормить ребенка грудью в общественном месте? Где? И как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Старшую пришлось кормить однажды в автобусе летом, орала никак успокоить не могла.

Это было 11 лет назад.

Зато теперь.

О, времена, о , нравы.

Начитавшись всего и вся.

Я кормлю спокойно.

Важно спокойствие малыша.

Лишь бы пеленка была.

Накрываешь малыша и грудь и спокойно делаете свое дело.

Многих это подвергает в шок, а в дет.магазинах так как само разумеещеся, ну, нет у нас спец.комнат.

В дет. поликлиниках все кормят и ничего.

Самое главное, не надо обижаться на глупые вопросы окружающих.

ВАШ КОМФОТ, это здоровье малыша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в принципе никогда кормление в общественных местах не было чем шокирующим. Правда в юности я наблюдала за этим со смущением. Мой особенно на улице не просил. Однако иногда приходилось - в поликлинике в длинной очереди, в плацкарте в поезде. Но у меня всегда была с собой пеленка для этих целей, накроешься, и только такая же как ты молодая мамаша, может понять чем мы это там занимаемся :) , а так просто вид что ребенка усыпляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то была ситуация, что дочка раскричалась, когда мы вышли с массажа. Домой идти далеко, с орущим ребенком не поедешь. Вернуться обратно в массажный кабинет я постеснялась. А в этом же здании шел ремонт. Вот я зашла в одну комнату, людей там не было, встала у окошечка и кормила. Из соседней двери вышли мужчина и женщина. Я грудь одеждой кое-как прикрыла и повернулась к ним спиной. Неловко, а что делать... Главное. ребенка покормила.

Еще в лесу пару раз кормила. Заходила подальше, где людей нет, и все нормально (это летом было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике у нас есть комната для кормления, приходилось ею пользоваться пару раз.

И на прогулках летом тоже кормила в леске, на берегу. Но у нас такое место, что кругом природа, а людей мало.

А в общем, если бы приспичило, то наверное плюнула бы на все и кормила там где понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось. Было лето-очень удобно. Выходили много с дитем. Как-то в голову не приходило прятаться. Вот почитала вас, подумала, может надо было накрываться-стыдиться? Может, чйи чувства задела? :( Никогда не уходила никуда, где застигло, там и кормила. И на лавке кормила, и в метро в вагоне, а куда деваться? Никто ничего не говорил, наоборот как-то все умилялись. Вот подростки лет 12 иногда с интересом смотрели ^yah^ А комнат и у нас нет для кормления, ну, насколько знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила в самолётах, часто в машине (это не очень общественное), насчет окружающих никогда не думала. Вот только папа наш очень стеснялся всегда...

Во Франции во всех крупных магазинах, есть комната матери и ребенка, где можно покормить, поменять, разогреть :p Надеюсь в России тоже так скоро будет. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормила на улице,о дворе , на лавочке, причем регуляно. Когда доче было месяцев 6-8, это было лето..мы с подругами целй день на улице были..домой кормить никто не ходил......вроде ни кого не шокировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормила в общественных местах накрывалась пеленкой и вперед. Хотя у нас в магазинах есть детские комнаты но я туда редко ходила. Я даже кормила детей в ресторане и сейчас кормлю малого (у нас в американских ресоранах не курят). А недавно ходили на концерт Елены Воробей то малому дала грудь и он все время спал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую кормила в институте родном - сессию сдавали всей семьей. А младшую пару раз кормила в магазине - в примерочной. Очень удобно! ^good^ Первый раз просто с ней зашла, а во второй попросила разрешения покормить служащую, конечно разрешили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила в общественных местах довольно часто. Поскольку, мы с детенышем гуляем в кенге или слинге всегда, то уезжаем достаточно далеко от дома. В парке конечно проблем вообще никаких - сел на лавочку и корми. В кафешках - сажусь всегда в уголок, дабы народ не шокировался ^good^

В торговых центрах как правило есть комнаты матери и ребенка, если нет - ищу лавочку подальше от скопления народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции во всех крупных магазинах, есть комната матери и ребенка, где можно покормить, поменять, разогреть ^good^ 

 

Подскажи какие, а то я даже и не знала! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что подняли эту темку.

Смотришь и измениться отношение окружающих к мамочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет окружающих не знаю. А вот у мамочек может изменится отношение - стесняться перестанут того, что естественно и жизненно необходимо.

Кстати, заметили, что на Западе к кормящим мамочкам относятся иначе - более спокойно и с уважением. А в России? Как к умалишенным каким-то... "Кормить в общественном месте???!!! Да вы что?! Это же неприлично!" - ну, так примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет окружающих не знаю. А вот у мамочек может изменится отношение - стесняться перестанут того, что естественно и жизненно необходимо.

Кстати, заметили, что на Западе к кормящим мамочкам относятся иначе - более спокойно и с уважением. А в России? Как к умалишенным каким-то... "Кормить в общественном месте???!!! Да вы что?! Это же неприлично!" - ну, так примерно.

314877[/snapback]

Знаешь, Лиз. мне пока не приходилось ничего такого слышат...........тоже вроде в Росси живем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...