Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кормление в общественных местах


Рекомендуемые сообщения

Да, главное, чтобы все было прикрыто, не надо афишировать процесс со всеми анатомическими особенностями. Лучше всего когда это делается незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

М-да, интересно в нашем обществе относятся к женской груди. "Неприлично"!!! То есть голые тетки на рекламных щитах и в витринах магазинов — это прилично. А мать, кормящая ребенка грудью, — неприлично?

"Надо прикрываться". Кому надо? Ребенку под этой простынкой элементарно жарко и неудобно (по крайней мере, мой ребенок отказывается есть под пеленкой). Если кому не нравится вид — смотри в другую сторону! Я не видела ни одной кормящей женщины, которая намеренно привлекала бы внимание к своей груди. Села, приложила ребенка: все "неприличное" закрыто головой ребенка и футболкой сверху. Всё!

:(

 

Первого ребенка я родила в Канаде. Там отношение к кормящей матери восторженное. Я кормила его везде: в парках, в магазинах, в автобусе, в библиотеке, в музеях — да где угодно. Ничем не прикрывалась, никуда не пряталась (это не означает, что я размахивала голой грудью перед непуганной общественностью; мне и футболки хватало, чтобы во многих случаях люди не догадывались, что ребенок не спит у меня на руках, а ест). Ни одного косого взгляда, все только умилялись. В то время (может, и сейчас) там проходила кампания по поощрению грудного вскармливания под девизом "Anytime anywhere" — т.е. "В любое время, в любом месте". Я даже не задумывалась, что может быть иначе.

 

А потом я попала в Штаты, где родилась моя младшая. Вот здесь пуританство цветет буйным цветом! То есть опять же, голые сиськи звезд экрана — это нормально и привлекательно, а кормящая женщина — "отвратительно". Однажды в аэропорту ко мне подошла тетка, работавшая там на выдаче колясок инвалидам, и попросила меня уйти кормить ребенка ... в туалет (!) (причем речь НЕ шла о туалете с комнатой для кормящих матерей, такими я и сама пользуюсь с удовольствием). Я согласилась только на том условии, что она возьмет свой завтрак и присоединится к нам в туалете.

Но самое смешное, что, как выяснилось, в США почти во всех штатах существуют специальные законы о защите права матери на кормление ребенка грудью в общественных местах. Там, где мы живем, например, в этом законе написано, что мать имеет право кормить ребенка грудью, не прикрываясь, во всех местах, где она имеет право находиться. А в следующем пункте написано дословно, что "обнажение груди во время и перед кормлением не является публичным обнажением, не считается непристойным поведением или оскорблением общественной морали и не подлежит преследованию по закону". :(

Текст закона я себе распечатала, ношу в сумке с памперсами и всем недовольным предлагаю ознакомиться и обещаю на первый раз не жаловаться на них в полицию :(

 

А вообще, обидно, что у нас такое извращенное восприятие человеческого тела и особенно женской груди. Давайте хоть следующее поколение воспитывать в убеждении, что кормление грудью — это естественно и красиво, а? :P^

Изменено пользователем Жена друга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим автором!!! :P^ Не могу я никак понять почему это неприлично??? :( Ходить практически с голым задом или загорать топлес на пляже - это прилично? У меня пока не было таких моментов, мы пока только во дворе гуляем. Но если приспичит - БУДУ кормить и никто меня не застыдит и не остановит!!! Что же получается, пусть лучше ребенок орет надрывается, чем обнажить грудь и накормить дитя??? :(

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно! Не так уж сильно грудь и обнажается, ребенок захватывает бОльшую часть соска, а остальное, что видно - так это можно в любом глубоком декольте увидеть! И никто не возмущается, наоборот, все рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. у меня видимо достаточно пуританские взгляды, да и как-то в нашей семье такое никогда принято не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulippa-Олечка, я считаю, что нужно пуританские взгляды поменять. :biggrin: Да и когда у тебя появится малышик, я, думаю, они у тебя сами собой отпадут, особенно когда ты окажешься в каком-нибудь месте, а масик начнет орать дурниной и кроме титьки его ничто, поверь, не сможет успокоить! ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulippa-Олечка, я считаю, что нужно пуританские взгляды поменять.  :biggrin:  Да и когда у тебя появится малышик, я, думаю, они у тебя сами собой отпадут, особенно когда ты окажешься в каком-нибудь месте, а масик начнет орать дурниной и кроме титьки его ничто, поверь, не сможет успокоить!  ^angri2^

509451[/snapback]

Я сейчас пока об этом не задумываюсь. Сложно сказать что будет. Вон я всегда ратовала за свободу выбора в отношениях, а ревнивец считала истеричками, а когда встертила своего МЧ, то любой кто на него пытается посягнуть готова волосы выдрать. так что не буду зарекаться, а может когда я рожу, все-таки наша страна дойдет до того уровня культуры, что детских комнат будет больше и не надо будет никуда прятаться или наоборот навиду это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulippa-Олечка, я считаю, что нужно пуританские взгляды поменять.  ^feminist^  Да и когда у тебя появится малышик, я, думаю, они у тебя сами собой отпадут, особенно когда ты окажешься в каком-нибудь месте, а масик начнет орать дурниной и кроме титьки его ничто, поверь, не сможет успокоить!  :take_example:

509451[/snapback]

А может и не отпадут ^heart^ Никогда у меня дочь не орала дурниной, чтобы успокаивать ее подобным образом. Не скажу, чтобы подобное решение вопроса меня смущает, но...должна быть в женщине, какая то загадка. Конечно, естественно, конечно, наверное, иногда необходимо, но почему это нельзя сделать наедине с ребенком я не понимаю. Обсуждали эту тему вчера, в отделе, из пяти женщин с детьми, согласна с необходимостью кормления в общественных местах только одна. К несчастью, именно она меньше всего устраивает меня как работник ^give_rose^ ибо как мать, я ее понимаю, но как начальника меня ее постоянные манипулирования мной посредством нужд ее детей естественно раздражают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, так и слава Богу, что у Вас доча была спокойной! Я ж говорю о том, если ВДРУГ возникнет такая ситуация, то я не буду носиться искать самое укромное место. Понятное дело и на показ выставляться не буду! Можно, я считаю, найти и место и способ чтобы покормить малыша так, чтоб это не выглядело вызывающе! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от темы. Никогда в жизни не могла подумать, что кормление малыша - постыдное дело, пока не наткнулась на этот топик. Я кормила, пока могла, везде, в больнице, площадке, лесу, парке, маршрутке, машине. Это же естественно, и как воообще можно делать какие-то замечания или упреки кормящей маме. Я, правда не сталкивалась с такими беспардонными людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от темы. Никогда в жизни не могла подумать, что кормление малыша - постыдное дело, пока не наткнулась на этот топик. Я кормила, пока могла, везде, в больнице, площадке, лесу, парке, маршрутке, машине. Это же естественно, и как воообще можно делать какие-то замечания или упреки кормящей маме. Я, правда не сталкивалась с такими беспардонными людьми.

510294[/snapback]

У каждого свои взгляды на это дело. Моя мама, вырастив троих детей, никого из нас в общественных местах на виду не кормила, и она тоже считает это не совсем правильным, так что сколько людей - столько и мнений. Меня она воспитала также, что при этом надо как-то уединяться, что процесс достаточно интимный.

Изменено пользователем Tulippa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от темы. Никогда в жизни не могла подумать, что кормление малыша - постыдное дело, пока не наткнулась на этот топик. Я кормила, пока могла, везде, в больнице, площадке, лесу, парке, маршрутке, машине. Это же естественно, и как воообще можно делать какие-то замечания или упреки кормящей маме. Я, правда не сталкивалась с такими беспардонными людьми.

510294[/snapback]

У каждого свои взгляды на это дело. Моя мама, вырастив троих детей, никого из нас в общественных местах на виду не кормила, и она тоже считает это не совсем правильным, так что сколько людей - столько и мнений. Меня она воспитала также, что при этом надо как-то уединяться, что процесс достаточно интимный.

510563[/snapback]

Здесь речь идет не о том, чтобы сдергивать кофту и оголять грудь у всех на виду, а о том, что есть малыш может захотеть в любое время и в любом месте, и это естественно, его покормить или вы будете его убеждать терпеть, пока вы найдете какое-то подходящее место, можно, конечно, вообще никуда ни ходить, даже гулять, а сидеть дома и приглашать врачей к себе.

Изменено пользователем azazell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала сравнивать оголение груди на экране или на пляже с кормлением. Я думаю, что если б теледива, обнажающаяся по тв, прошла бы по улице в таком виде, ее бы закидали тапками.Да и в купальнике никто по двору не ходит, даже с верхом, не говоря уже о топлесс. Где-то уместно кормить, где-то не совсем. Точно так же, как где-то уместно есть, а где-то не очень.

Мне первые месяцы было проще добежать до дому с орущем ребенком, чем дать грудь на улице. Со временем я стала меньше стесняться. Со вторым, может, буду совсем смелой, кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет маршрутки: не хотела бы я оказаться в одной маршрутке с кормящей мамой. Сама была с орущим ребенком в маршрутке, вышла, нашла лавочку, покормила, села на следующую маршрутку.

Я все же считаю, что надо давать людям возмлжность избегать подобных зрелищ. Ну неприятно некоторым, чего тут скрывать. Одно дело, когда случайно взгляд упал, совсем другое - когда в тесной маршрутке прямо под боком. Мне было бы неприятно. Как кормить, так и наблюдать все это. Грудь-то все равно пришлось бы вытаскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно когда ты окажешься в каком-нибудь месте, а масик начнет орать дурниной и кроме титьки его ничто, поверь, не сможет успокоить!  :wacko:

509451[/snapback]

 

Вот такой дурниной у меня сын вчера на улице орал - ничего не помогало, до дома далеко, на руки не взять - проливной дождь. Добежала до торгового центра, там есть комната для пеленания. Я там села и кормила, а мамочки, которые хотели использовать комнату непосредственно по назначению, стучались и просили разрешения, а сотрудница при комнате потом еще и извиняться заходила! Вот такой у меня пока опыт кормления при людях.

А зачем задирать майку и обнажаться полностью? Можно просто приподнять одежду и приложить ребенка так, что никто ничего не увидит. А насчет того, что неприятно рядом с кормящей мамой рядом - так ведь она не какать рядом с вами села. Сорри за резкость.

 

насчет интимности и загадки в женщине - :wink: Когда ребенок от голода заходится в крике - о какой интимности может идти речь???? Я не кормлю ребенка по часам, он кушает когда захочет, а захотеть он может всегда и везде - тут мне здоровье ребенка важнее пресловутых "загадок".

Изменено пользователем Transлето
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...