Перейти к содержимому

Фотография

Ночной сон.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Хрюндель

Хрюндель

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • 1-й ребёнок:Владик 16.05.2005 г.
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 04 Февраль 2006 - 15:18

Может кто-нибудь подскажет. Нам уже 9 месяцев и все эти есяцы мы ужастно спим. Просыпаемся через каждые 2 часа и орем так, как будто нас режут без ножа пока бутылку д не дадут. Может у кого-нибудь есть положительный опыт или какие-то советы. Ну оченьььььььььь мы намучились.

#2 OFFLINE   Viktorias

Viktorias

Новичок

• Новичок
  • 30 сообщений
  • Меня зовут: Виктория

Отправлено 03 Март 2006 - 21:46

Привет.У нас тоже была такая проблема с бутылкой-засыпал и просыпался только с бутылкой не дай бог нет ,так все это кошмар.Но я стала его обманывать таким образом,что он у меня не любил кефир т.к. его надо было сосать и я его ему наливала,ему сосать лень он и засыпает.Потом когда этот номер больше не проходил я стала наливать просто кипяченную воду без сахара и каких то там вкусов,вроде тоже сначала помогало.А потом когда мне совсем все это опостылело я стала давать ему ночью пить из кружки,проще конечно дать бутылочку ,но несколько таких ночей и мы вовсе отказались от бутылки.И спать стал спокойнее,так что неделя ночей без сна и вот почти год уже я не вспоминала ,что такое бутылки.Удачи и вам.

#3 OFFLINE   kationak

kationak

Новичок

• Новичок
  • 87 сообщений
  • Меня зовут: Katerina

Отправлено 06 Март 2006 - 00:11

Добрый вечер!
похожая ситуация была и у нас.на ноч запасалас огромным количеством чая,только захничет,я бутилку и так по сто раз за ноч.чай специальный детский давала.А вот буквально месяца три,четыре,стала дават в середине ночи молочка тепленького,а чай заменила водой,а воду он не любит,то глоток делат и отбрасывает.так что стало всё гораздо луче,но все ети просыпания,ето только зубки,у нас с 11 месяцев лезут без остановки,было 7 штук к 11.А тепер 16!Тоже мучаемся по ночам да и днем тоже.
думаю у вас тоже зубки,малишу больно он плачет.. ^heart^

#4 OFFLINE   Мама Кирюшки

Мама Кирюшки

Участник

• Участники
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 12 Март 2006 - 22:06

Привет! У нас тоже была аналогичная ситуация. Продолжалось это безобразие примерно месяц. А потом неожиданно все наладилось-стали спать.. :p

#5 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 14 Март 2006 - 23:38

А по-моему, вполне обыкновенная ситуация. Ничего особенного. Ребенок маленький. Сейчас идет активный рост организма. Естесственно, требуется постоянное питание.
Как я понимаю, ребенок на ИВ. Просит есть. И пососать заодно - чтобы успокоиться. Нормальное состояние.
Просто нужно не доводить до истерики, а дать смесь, как только попросит.
Постепенно отучайте от ночных кормлений. Но только очень постепенно - уменьшайте порцию, больше кормите днем.

#6 OFFLINE   Танюсик

Танюсик

Новичок

• Новичок
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 18:25

У меня ребенок на ГВ сейчас 1 и3, просыпается каждые 2-3 часа, и я тоже считаю что это нормально, мы просто спим вместе :smile:

#7 Гость_Гость_татьянка_*_*

Гость_Гость_татьянка_*_*
  • Гость

Отправлено 24 Март 2006 - 11:17

Такая же ситуация, ребенку 1г.и 2мес. спим вместе,правда она на ГВ, просыпается так же через 1-2часа, мне кажется с бутылкой было бы легче, чем с грудью, как теперь отлучить от ночных кормлений с грудью незнаю. ^victory^

#8 OFFLINE   Танюсик

Танюсик

Новичок

• Новичок
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 19:46

А мне наоборот в радость что и молоко есть и малышь от груди не отказывается. :p Личьно я отрицательно отношусь к соскам в любых проявлениях после 6 месяцев, это не естественно и совершенно лишнее. ^kiss^

#9 Гость_Гость_Лёлик_*_*

Гость_Гость_Лёлик_*_*
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2006 - 14:08

Знаете, я уже несколько раз читала, что ребенок начинает спать все ночь только тогда, когда полностью перестает сосать соску, а главное пить по ночам из бутылочки. Только, наверное, это относится уже к более старшим деткам, лет с 1,6

У нас тоже такая ситуация, спим плоховато. :smile: Самый лучший вариант: проснуться два раза за ночь, попить и снова уснуть. Самый худший: просыпаться раза три-четыре, да еще и не уснуть час- полтора, лежим крутимся, вертимся, пить просим и так до бесконечности.
Спит половину ночи, одна, как только просыпается, все уже в своей кровати не остается, берем к себе. Но от этого лучше не спит.

А летом у нас вообще проблема была. :p Мы около 4 утра просыпались и не спали 2-3 часа. Вставали, доставали игрушки, лазили по маме, а потом измученные и в слезах засыпали. К невропатологу ходили, но он ничего путного не сказал, а что прописал не помогло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования