Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ночной сон.


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь подскажет. Нам уже 9 месяцев и все эти есяцы мы ужастно спим. Просыпаемся через каждые 2 часа и орем так, как будто нас режут без ножа пока бутылку д не дадут. Может у кого-нибудь есть положительный опыт или какие-то советы. Ну оченьььььььььь мы намучились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет.У нас тоже была такая проблема с бутылкой-засыпал и просыпался только с бутылкой не дай бог нет ,так все это кошмар.Но я стала его обманывать таким образом,что он у меня не любил кефир т.к. его надо было сосать и я его ему наливала,ему сосать лень он и засыпает.Потом когда этот номер больше не проходил я стала наливать просто кипяченную воду без сахара и каких то там вкусов,вроде тоже сначала помогало.А потом когда мне совсем все это опостылело я стала давать ему ночью пить из кружки,проще конечно дать бутылочку ,но несколько таких ночей и мы вовсе отказались от бутылки.И спать стал спокойнее,так что неделя ночей без сна и вот почти год уже я не вспоминала ,что такое бутылки.Удачи и вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

похожая ситуация была и у нас.на ноч запасалас огромным количеством чая,только захничет,я бутилку и так по сто раз за ноч.чай специальный детский давала.А вот буквально месяца три,четыре,стала дават в середине ночи молочка тепленького,а чай заменила водой,а воду он не любит,то глоток делат и отбрасывает.так что стало всё гораздо луче,но все ети просыпания,ето только зубки,у нас с 11 месяцев лезут без остановки,было 7 штук к 11.А тепер 16!Тоже мучаемся по ночам да и днем тоже.

думаю у вас тоже зубки,малишу больно он плачет.. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тоже была аналогичная ситуация. Продолжалось это безобразие примерно месяц. А потом неожиданно все наладилось-стали спать.. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, вполне обыкновенная ситуация. Ничего особенного. Ребенок маленький. Сейчас идет активный рост организма. Естесственно, требуется постоянное питание.

Как я понимаю, ребенок на ИВ. Просит есть. И пососать заодно - чтобы успокоиться. Нормальное состояние.

Просто нужно не доводить до истерики, а дать смесь, как только попросит.

Постепенно отучайте от ночных кормлений. Но только очень постепенно - уменьшайте порцию, больше кормите днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок на ГВ сейчас 1 и3, просыпается каждые 2-3 часа, и я тоже считаю что это нормально, мы просто спим вместе :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_татьянка_*

Такая же ситуация, ребенку 1г.и 2мес. спим вместе,правда она на ГВ, просыпается так же через 1-2часа, мне кажется с бутылкой было бы легче, чем с грудью, как теперь отлучить от ночных кормлений с грудью незнаю. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот в радость что и молоко есть и малышь от груди не отказывается. :p Личьно я отрицательно отношусь к соскам в любых проявлениях после 6 месяцев, это не естественно и совершенно лишнее. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Лёлик_*

Знаете, я уже несколько раз читала, что ребенок начинает спать все ночь только тогда, когда полностью перестает сосать соску, а главное пить по ночам из бутылочки. Только, наверное, это относится уже к более старшим деткам, лет с 1,6

 

У нас тоже такая ситуация, спим плоховато. :smile: Самый лучший вариант: проснуться два раза за ночь, попить и снова уснуть. Самый худший: просыпаться раза три-четыре, да еще и не уснуть час- полтора, лежим крутимся, вертимся, пить просим и так до бесконечности.

Спит половину ночи, одна, как только просыпается, все уже в своей кровати не остается, берем к себе. Но от этого лучше не спит.

 

А летом у нас вообще проблема была. :p Мы около 4 утра просыпались и не спали 2-3 часа. Вставали, доставали игрушки, лазили по маме, а потом измученные и в слезах засыпали. К невропатологу ходили, но он ничего путного не сказал, а что прописал не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...