Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У нас под окном рябины, яблоня и черемуха. И вот этой осенью поселилась на этих деревьях птичка.. Показываю ее знакомым - никто не знает, как она называется. Сфотографировала из окна. Птица крупная, с дрозда. Носик острый. Очень красиво и плавно перелетает с ветки на ветку, а когда садится на ветку - дергает хвостиком, как трясогузка.

Эта птица пережила холода -30! Из чего делаем выводы, что она не перелетная.

Помогите, кто знает, что это за птица. Вдруг она весной улетит в лес, а мы так и не узнаем, кто гостил у нас под окном. И ребенку интересно рассказать...

post-16055-1139227963_thumb.jpg

post-16055-1139227996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это что-то типа соечки?

315454[/snapback]

Спасибо, спасибо, за помощь! Только это не сойка... :agree: У сойки на крыльях синенькие перья. А наша коричневая с оранжевеньким и клювик тонкий, как шильце...

Это сойка:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.winter-birds.narod.ru/foto_sitta_europaea.htm

похожа на вашу птичку. там вообще разных птиц полно, на сайте этом, с видео и голосами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тутта! :p Пойдем с сыном полазим по сайту....вдруг всеж таки найдем? Поползень похож...только я думала, что они маленькие... наша-то боольшая! ^yah^

Спасибо огромадное! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о....кажется, наша похожа на кедровку... :wink: Правда, написано, что ведет себя заметно и шумно - наша тихая. И не понятно - дергает кедровка хвостом или нет... ^umnik

Похожа?

post-16055-1139316154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Нашли! Это - дрозд рябинник! Ура! Вот уж не думала, что дрозды зимуют в городе...да еще и один... Но это точно он! Прочитала повадки, посмотрели фото - дрозд!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Натали..порадовала.... молодец ты какая! Сто лет зимних птиц не видела))) большое тебе спасибо за поиск...жаль поучаствовать не удалось.... Я если честно тож дрозд подумала....ну думаю для дятла не очень.... про поползня не подумала... рада что вы определили кто это ^good^ И пускай дома сидит! Нечего ей по странам летать...столько болезней сейчас...так что, лучше дома рябиину пускац жует ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что Вы такая любознательная ^good^

Действительно наверное дрозд. На кедровку точно не похоже. А еще у вас хороший вид из окна, у меня вот только ворон на проводах видно. Я тоже очень люблю наблюдать за природой и животными и хочу рассказать о забавной вороне, которая живет у нас в метро (преображенка) пару лет. Сидит все время под самой камерой наблюдения, я полагаю, что вид она загораживает полностью. Поэтому закралось подозрение - может камеры стоят так, для проформы и никто за метро не наблюдает? :) Она любит развлекаться: садится на последний вагон поезда и когда поезд трогается, расставляет крылья и балансирует. Перед самым тоннелем она слетает и возвращается обратно под камеру. А если поздно возвращаемся, то часто вижу как она сидит на турникете, рассматривает проходящих и позирует перед камерами телефонов, т.к. такую необычную ворону народ любит фотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Натали..порадовала.... молодец ты какая! Сто лет зимних птиц не видела))) большое тебе спасибо за поиск...жаль поучаствовать не удалось.... Я если честно тож дрозд подумала....ну думаю для дятла не очень.... про поползня не подумала... рада что вы определили кто это ^kiss5^  И пускай дома сидит! Нечего ей по странам летать...столько болезней сейчас...так что, лучше дома рябиину пускац жует ^kiss5^

316164[/snapback]

Да, в свете последних событий...пусть уж дома сидит. ^kiss5^ Я вот все думала, как он у нас выживает - холод этой зимой жуткий!

Нашла про него коротенькую характеристику и все стало ясно! Всеядный, да еще как я поняла. ему не обязательно улетать в теплую страну.

Жаль что он у нас один....Да и улетит, наверное весной в лес...

А все равно - кусочек дикой природы в городе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрозд - рябинник.

Населяет пойменные насаждения, парки, хвойные и лиственные леса в лесной и частью лесотундровой зоне от Западной Европы (Скандинавия, центральные районы) до бассейна Алдана, а также Северной Африки, Передней Азии и Кашмира. Селится отдельными парами или колониями. Гнездо строят самец и самка на ветвях, редко на земле. Первая кладка в апреле-мае, вторая – в июне. На врага у гнезд рябинники часто нападают, отводят его или опрыскивают жидкими экскрементами. Во время кочевок нередко собираются в тысячные стаи. Всеяден. Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю наблюдать за природой и животными и хочу рассказать о забавной вороне, которая живет у нас в метро (преображенка) пару лет. Сидит все время под самой камерой наблюдения, я полагаю, что вид она загораживает полностью. Поэтому закралось подозрение - может камеры стоят так, для проформы и никто за метро не наблюдает? :) Она любит развлекаться: садится на последний вагон поезда и когда поезд трогается, расставляет крылья и балансирует. Перед самым тоннелем она слетает и возвращается обратно под камеру. А если поздно возвращаемся, то часто вижу как она сидит на турникете, рассматривает проходящих и позирует перед камерами телефонов, т.к. такую необычную ворону народ любит фотографировать.

316181[/snapback]

Здорово! ^kiss5^ А ворона-то фотомодель получается! ^kiss5^

За воронами вообще интересно наблюдать, они такие выдумщицы! Ну и как можно не поверить, что у птиц ума нет, одни инстинкты?

Мы с сыном видели несколько раз разных ворон, которые вымачивали сухари в лужах - чтобы удобнее было есть. :derisive:

А один раз просто супер умная ворона - стащила где-то арбузную корку и подкладывала ее на дорогу. машина проедет - корку раздавит. Ворона ела маленькие кусочки, а большие опять подсовывала дальше, чтобы следующая машина раздавила. ^kiss5^ Вот как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...