Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ЦВЕТЫ-ХИЩНИКИ! Питаются живым мясом


Рекомендуемые сообщения

Ой, вот здорово! Прижились!  ^ttt^  Ура! ^yah^

Да, раз мужу не приятно, лучше свежий покупать...

Можно я историю в тему вклюну?  ^fie^

У нас аквариум был...я тогда еще в школе училась. Мама купила мотыля для рыбок. Много! Принесла домой и тут только поняла, что переборщила....сильно переборщила. Хотела заморозить, а мы все разорались - червяки в морозилке фу! ^lol^  :p

Тогда мама не сказав никому ни слова положила этого мотыля в колготки...как-то она их в несколько слоев сделала  ^ok^  ^lol^  и мотыля туда насовала, заязала узелком...и в бачек! ^ttt^  не знаю, как мама до этого додумалась, она потом сказала, что заскок...

Первый, кто пошел в туалет - папа. Извините за подробности...когда он хотел крышечку закрыть...в унитазе плавали червяки-мотыли!!!!  ^yah^  ^yah^

Надо было видеть лицо папы, когда он выскочил из туалета....он ведь не понял что это и откуда..думал с ним что-то не то...

Короче, рыбок кормили сухим кормом. :derisive:

327044[/snapback]

Хохочу не могу ^lol^^lol^^lol^^lol^ Жалко Вашего папу ^good^

 

Вот-вот, и мой такой брезгливый. ^lol^ Особенно, что касается еды - вообще сумасшедший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что касается хищников, если хотите завести, заводите. Не так уж и страшно за ними ухаживать, ничего сложного. :p

 

Фикусы и то сложнее. Чуть что, бах и листья сбрасывают. ^good^

У меня новичок хоть не много, но сбросил. А сейчас уже молоденькие вовсю набирает. А хищники ничего не сбрасывают, только мотыль подавай. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже точно решилась на хищника!хочу того который без кувшинчиков!детишкам будет интересней!

а мотыль у нас всегда есть!любим мы его! ^drinks^^lazy^^LW^

а в бачке сливном действительно держат мотыль!только вода у нас ^pooh_go^ и он портиться!рыбки мрут!

поэтому мы уже привыкли в морозилке! ^heart^ у нас даже доча рыб кормит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся и Рося передают вам приветы и поздравляют с 8 марта! ^angri2^

 

Рося порадовала новым листочком, а Муся вовсю выпускает молоденькие росточки! Чувствуют весну. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Дионея

http://www.gardenia.ru/pages/dion_001.htm

вот тут описание нашла, очень подробное

 

А то, что вы называете свой НЕПЕНТЕС росянкой, мне кажется неправильно.

 

В сыроватых местах умеренного пояса растут неприметные росянки - у них маленькие круглые листочки, прижатые к земле; летом росянка цветёт крошечными белыми цветочками на длинном цветоносе. Капельки жидкости на волосках её листьев раньше принимали за росу (потому и назвали растение росянкой), но оказалось, что это особая (клейкая и едкая) жидкость, привлекающая насекомых. Севшее на лист насекомое приклеивается к нему; лист скручивается, сжимается. Росянка переваривает насекомое внутри листа-кулака, а после этого вновь распрямляет лист. Твердые непереваренные остатки насекомого сдувает ветер, а лист росянки через некоторое время снова покрывается "росой" и готов к охоте. На Руси росянку использовали как лечебное растение при простудных заболеваниях.

 

Я еще со школьного учебника биологии помню, что росянка, должна выглядеть вот так

 

post-15293-1142429933_thumb.jpg

 

А вообще я хочу и то, и другое. ^good^

И пишите вы классно и весело ^lol^

 

"вот так"

это я имела ввиду последнюю картинку (думала, что только ее код копирую, а не все сразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что вы называете свой НЕПЕНТЕС росянкой, мне кажется неправильно.

332737[/snapback]

А все мои познания про эти растения из Интернета. :biggrin:^yes^

А здесь вообще росянкой называют мухоловку. ^lol^

Просветите на их счет. ^blush2^

 

"вот так"

это я имела ввиду последнюю картинку (думала, что только ее код копирую, а не все сразу)

кнопки "Правка" я не нашла

332741[/snapback]

Еще немного наберете сообщений и будет правка. ^shok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ-Асюта права-на том сайте перепутали-то что там называется Росянкой-на самом деле Венерина мухоловка-это я счас в своей книге смотрю....Так что это там перепутали-росянка она с красными волосками....По моему Венерина мухоловка-звучит лучше))))))..на том сайте по вашей ссылочке картинки перепутанны. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ-Асюта  права-на том сайте перепутали-то что там называется Росянкой-на самом деле Венерина мухоловка-это я счас в своей книге смотрю....Так что это там перепутали-росянка она с красными волосками....По моему Венерина мухоловка-звучит лучше))))))..на том сайте по вашей ссылочке картинки перепутанны. ^lol^

332753[/snapback]

:biggrin: Значит буду руководствоваться ссылкой Асюты. ^shok^

Там еще и про размножение написано! ^blush2^ Если разведу, со всеми поделюсь.

Сейчас чувствуют себя хорошо, растут. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Руси росянку использовали как лечебное растение при простудных заболеваниях.

 

^shok^ О как! Калина, вы еще и лечиться можете с помощью росяночки...Если, конечно, рука на нее поднимется...интересно, как из них микстуры готовили? :wacko:

 

А я видела в магазине мухоловку - НЕПЕНТЕС большущая! ^cray^ На следующий день пришла - нет...улетела...

А как теперь называть росянку- Рося или Муся...? Мне казалось, что Вы специально их так назвали...для разнообразия.... ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

век живи!век учись!

вот заведёшь себе друга заморского,а как звать его и не знаешь!

наталья!покажи нам своих питомцев!как они?подросли уже!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусеныш

 

Мухоловка объелась ^lol^ и пришлось оборвать ей объевшиеся листики.

Она сразу начала выпускать новые. post-15293-1143024827_thumb.jpg

Здесь остались только те листики, которые выросли уже у меня.

Теперь не буду ее баловать мясом пока не покраснеют ротики. :wacko: Начиталась про Мухоловку, оказывается ей не нужно позволять жировать. ^yes^

 

И Рося растет быстро ^lol^post-15293-1143025031_thumb.jpg

Уже не могу вспомнить какая она была маленькая. ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^bye^

Я до того как нашла ссылку, которую давала выше, почитав эту темку, попробовала своей Динке (Дионея), дать мяска.

Все три ротика, получившие мсяо, отреагировали по разному.

Один вообще не захлопнулся, еда потом вывалилась.

Второй захлопнулся, но не спеша, и подумав до вечера, все таки выплюнул.

А третий закрылся, да так быстро, что еда до конца не попала внутрь (Динка себе чуть зубы не переломала) :ohmy: я потом протолкнула.

Так этот ротик еще несколько дней слюни пускал, от удовольствия, наверное. :( И реснички свои даже наизнанку вывернула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kалина, классные они у тебя.

 

Но я свою больше кормить не буду (прикольно конечно, но все-таки жалко), уже видно, что сытый ротик сдохнет...

Да еще почитала, там

Несмотря на биологические особенности данного вида, НЕ «кормите» специально свою Венерину мухоловку мухами или другими насекомыми. Иначе вы просто убьёте своего «хищника». Дионея должна сама «насладиться азартом погони» - при этом полноценно выделятся пищеварительные соки для дальнейшего поглощения жертвы.

поэтому решила, будет лето, наестся комаров.

Пусть охотится, у нас их летом много. :ohmy:

 

зы. Спасибо, что отредактировали мои предыдущие сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще цитата оттуда про "питание"

Если вам всё-таки кажется, что растение «голодает» - подкормите его половинным раствором рыбной эмульсии (поливать следует почву в контейнере!). Основное питание мухоловка получает из торфяной смеси, в которой живёт.

Про рыбную эмульсию

настоять поливную воду с кусочком свежей рыбы - но цветку-то вы в этом угодите, а сами будете «не в восторге» от ароматов, источаемых полученной жидкостью…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюта

Спасибо за полезную информацию. ^kiss5^

Мне как сказали в магазине кормить их мотылем, так я и рада стараться. ^kiss^ Перестаралась ^kiss5^

Теперь они у меня на диете и стали быстрее развиваться. ^kiss5^

 

А вообще моя Муся лопала с большим удовольствием и створки захлопывала моментально. ^yah^ Теперь ей наверное тоскливо и она решила сразу несколько новых ротиков вырастить. Со вчерашнего дня они уже прилично подросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...