Jump to content
Sign in to follow this  
Kалина

ЦВЕТЫ-ХИЩНИКИ! Питаются живым мясом

Recommended Posts

Очень интересно посмотреть на цветущую Мусю! ^shok^

Асюта, не даром вы своего питомца Динкой назвали - настоящая Диана охотница! :(

Все, как только увижу хищника - заведу себе!!! Решено!

А у меня такие мясоеды не прижились =@ Летом как-то мухами и комарами перебивались, а зимой совсем зачахли... Без еды :ohmy:

А у меня такие мясоеды не прижились ^good^  Летом как-то мухами и комарами перебивались, а зимой совсем зачахли... Без еды ^good^

473777[/snapback]

Вам просто напросто надо было купить мотыля или червячков каких нибудь,и переодически их подкармливать-вы просто их уморили голодом!!!! ^heart^:P^8P

Все! Никогда себе не прощу! ^kiss5^ Нет у нас в продаже подобной живности. Ловить рыбу на живого червяка запрещено. Вы будете смеяться, но это так.

Все! Никогда себе не прощу! ^kiss5^ Нет у нас в продаже подобной живности. Ловить рыбу на живого червяка запрещено. Вы будете смеяться, но это так.

474117[/snapback]

Тогда лучше и правда не заводить такие цветуёчки-подкармливать их нужно,обязательно.Но даже и подкармливая-они не всегда выхивают в квартирах-т.к. им требуется особый уход и повышенная влажность.

Очень жаль что Наташа-Калина не отвечает-как у нее питомцы интересно поживают.

Очень жаль что Наташа-Калина не отвечает-как у нее питомцы интересно поживают.

474157[/snapback]

Мне тоже интересно! Удачный опыт все-таки!

В инструкции по уходу к моим погибшим растениям было написано, что зимой у них период покоя. Я по началу и не беспокоилась - только вот они из этого покоя не вышли ^kiss5^ Муж расстроился - он их выбирал-приобретал.

А у меня такие мясоеды не прижились ^pig_bal^  Летом как-то мухами и комарами перебивались, а зимой совсем зачахли... Без еды ^kiss5^

473777[/snapback]

Может, вместо мотыля можно было попробовать им дать мелко наструганное сырое мяско?

У меня подруга так поступает, когда мотыль кончатеся, которым она лягушку кормит. Наскоблит мяса сырого и вперед! Думаю, с растениями хищниками тоже так можно! :biggrin:

Guest Иван!

Здравствуйте я интерисуюсь о покупке токого цветка!

Edited by Вика

Guest нЭ ПомнЮ
гы ... куплю цвЯток хЫщник, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКОЙ ЦВЕТОК))) есть предложения пишите на мыло nicktur2@ya.ru)))) буду благодарен!!! ^dapping^^give_rose^

Затишье в этой темке прерву я ! У меня вот теперь тоже новый цветочек появился . Вот он какой. Маленький еще. Купили его в субботу.

Щас пойду ^blush2^ читать :p эту темку с начала и набирать информацию о нем.

Уже покормили его с детишками. Нашли муравья и скормили его.

Изображение

Красавец страшный!!))))

Я тоже недавно завела хищника(мухоловку) ,очень хорошо прижилась стоит на балконе и ест комаров и раптора не надо ^give_rose^ Поливаю я его только дистиллированной водой которую покупаю а автомагазине.

lilisha,думаю что дестилированной водой поливая вы его быстро загубите,потому как,питается цветок не только живностью,но и из воды микроэлементы нужные корни впитывают.А в дистилированной воде нет ничего.Советую поливать просто отстоявшейся водой комнатной температуры.

У меня был непентос. Летом все было отлично - вырос большим с красивыми кувшинчиками. А зимой кувшинчики начали подсыхать с верхней части. Я обратилась в ботанический сад. Там мне сказали, что это происходит от недостатка влаги. Я пробоала почаще брызгать растение, но это не помогло. Когда большая часть кувшинчиков была потеряна, отдала растение подруге в частный дом. Там весной непентос отрастил новые листья с кувшинчиками и вот уже три года кувшинчики не теряет.

Ну это не удивительно-т.к. все таки это тропическое растение,а в тропиках 100% влажность.Так что для таких растений нужен либо террариум,либо измний сад-где влажность высокая.