Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

порча, сглаз, и всё такое...


Рекомендуемые сообщения

При всём уважении к верящим во всё это чудо мне как то с трудом представляется человек-бабочка по жизни.

У которого никогда не было неприятностей , трагических моментов.

Если принять во внимание, что каждый из нас кого то неприменно терял, то все 100% населения планеты просто сглазили.

Девочки мои, не бывает жизни без утрат.

Иначе медицина, хирурги не учились бы по 6 лет в институтах, академиях. Пошептали и ладно.

А то, что ласковое слово тоже лечит так это точно.

 

Каждый раз когда открывается очередная тема про ПОРЧУ и СГЛАЗ перед глазами встают времена ИНКВИЗИЦИИ.

Ну, раз есть люди наводящие порчу значит будут и костры для них.

Ужас..........

Средневековье не отпускает нас.............

 

Самое обидное всё это читать от авторов с высшим образованием.

Сплошная электрификация и компьютеризация не развеяли, не развенчали бред слабого человечества. Наоборот! Открыто уйма сайтов по предоставлению услуг снятия порчи. Газеты лопаются от лечащих наши кошельки.

 

Как пели лиса Алиса и кот Базилио:

Пока на свете живы..............................

Обманом жить нам стало быть с руки.

 

Извините, но из песни слов не выкинешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Солянка

Вы в это не верите и отлично, это же замечательно, но есть люди, которые в это верят и они с высшем образованием ( правда я связи не вижу).

На любой аспект жизни всегда есть не одно мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая подобная тема заканчивается разделением участников на 2 лагеря "верю" и "не верю". Интересно, что неопровержимых доказательств никто привести не может. Потому что одна сторона запросто опровергает все аргументы другой. И каждый остается при своем.

В общем, спор беспредметный. ИМХО

Точно также можно спорить: есть ли жизнь на других галанктиках? ну или еще о чем-то, что не доказано научно.

PS Это я к тому, чтобы тут не передрались (виртуально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не только в сглазе, порче.

У меня сестра ходила в трудный период к "бабушке", но опять же не о сглазе речь... Меня удивило другое. Эта "бабушка" с порога рассказала ей такие вещи из прошлого, с подробностями, которые могла знать только сестра.

Какими математическими законами можно это объяснить?

Да и всякие истории еще есть. Опять же , говорю что слышала это только от очень близких людей. Кстати, у всех образование высшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драться не надо.

Удивляет почему плодится одна и таже тема с постоянной периодичность?

Может их все объединить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, ну, не знаю я, что там "бабушка" наговорила. И насколько точные подробности были. Некоторые "бабушки" - очень тонкие психологи. И вытягивают информацию из человека так, что потом человек будет считать, что "бабушка" ему сама все рассказала.

Или просто на лице у девушки было "написано", что да как.

Я скорее поверю в это, чем в ясновидение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю-не верю, а всё же неприятно! Даже если считать что это всё не правда и этот злополучный пучек неимеет никакой силы, то всё же не посебе становится.... А на счет бабушек.... моя пробабушка, к сожалению мне удалось её застать при жизни лишь когда мне было около 2-3 лет, имела способности снимать сглаз, она была замечательной женщиной, помогала соседям и родственникам, не о каких деньгах и речи не шло. Её старшая дочь частично переняла у неё способность и лично я на себе много раз испытывала сглаз и бабушка мне его успешно снимала.

 

А что касается этих волос... ну скажем так, до нас в этом доме жили родители моего мужа, потом его мама их бросила, а папа через несколько лет умер. Вот я думаю что именно с того времени это всё и осталось.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не то, во что вы верите, а то , что вы верите. Вера это содержание ума.Закон жизни и закон веры - это одно и тоже. Верить - значит думать. Хорошо, когда человек думает о природе тех или иных вещей. А когда не хочется думать да и ещё идёт непонимание проблемы - легче сказать , что этого не существует. Когда изобрели электричество - никто не верил ., что это возможно. Разве мы думали., что будет мобильная связь, что в мире напридумывают столько всего. К вашему сведению- математика - великая эзотерическая наука. Её основатель Пифагор, он все энергии в мире подчинил цифрам, изобрёл индивидуальный числовой код для человека. А человеку выгоднее брать ту информацию, которая не заставляет задумываться. Ищите и обрящите. Великий Эйнштейн говорил:"Наука без религии неполноценна - а религия без науки слепа". ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изобрёл индивидуальный числовой код для человека

А! Так вот кто ИНН придумал! ^victory^

 

Ну, мистический подтекст можно приписать чему угодно.

Давайте, еще поверим, что существуют маги, оборотни и прочая чушь из фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, еще поверим, что существуют маги, оборотни и прочая чушь из фантастики.

319644[/snapback]

Ну, может быть не так все это смешно...

Многое, что наши предки объясняли примитивно - мы теперь называем другими названиями. Никого не удивляет, что приливы зависят от фазы Луны, что вода может быть "живой" и "мертвой", в зависимости от наличия там каких-то свободных ионов (я не спец в этом деле). В конце концов были же сказки про блюдечко с наливным яблочком, которое показывало "страны заморские". Чем вам не телевизор?

Вы же верите в телевидение, телефонию, лазеры (кстати тоже еще совсем недавно были из области космической фантастики), УЗИ и прочее. Верите просто потому, что эти вещи наконец объяснены. Но другие, которые еще мало изучены - это не значит, что они не существуют.

 

Вот совсем недавно прочитала, что СПИД поддается существенному лечению препаратами серебра. Чем вам не вампиризм в грубом приближении? Болезнь крови, передающаяся путем укуса (укола) в вену. И многие симптоиы совпадают... Может это все кому-то кажется смешным. Но мне кажется что-то в этом есть. Наши предки не знали природы явления, его научного, рационального объяснения, но они точно знали, что это явление существует. Я склоняюсь в мнению, что конечно не надо этим повально увлекаться и лечить грыжу заговорами, когда давно существует хирургия. Но те вещи, от которых нельзя защититься известными науке методами - почему бы не попробовать что-то еще? Наверно наши предки были не так уж глупы, если человечество не вымерло и породило нас, таких умных и здравомыслящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не утверждаю. Я просто говорю, что что-то есть.

Что это и как это объяснить-я не знаю.

Но и отворачиваться от этого и говорить , что все это полная ерунда и ничего нет, тоже не могу.

Я просто думаю, что что-то (непознанное, что мы пока не можем объяснить) существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в конце концов, все вы в чем-то правы, да.

Возможно, проблема лишь в названиях. Возможно и глубже.

Т.е. то, что существует гипноз - доказано. Но в то же время не все люди поддаются гипнозу. Т.е. если мы говорим о порче или сглазе, то их можно назвать разновидностями гипноза. Но поддаваться или нет (верить или нет) - каждый человек может выбрать. Ведь не зря девушка Полночь засомневалась - стОит ли себя накручивать и тратить свои нервы или нет. Мое мнение - не стОит :)

Всем счастья и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

хотите продолжения? Те кто ответил нет, можно не читать.....

Моя сестра купила в восточной лавке такие как цветные камушки с запахом, их нужно взять пучек положить на блюдце и поджечь, а дым развеять по квартите или вокруг человека. После из згарания остается пепел, а из пепла вырисовывается фогурка , что вам пожелали то и вырисуется. Она всё так и сделала, а и эту процедуру можно делать только в понедельник и четверг, и на пепле остался рисунок : череп с костямитипа такого Вот так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классической психологии есть такой тест "Пятна Роршаха". Человеку предъявляют на карточках расплывчатые, неясные образы фиолетового цвета и просят сказать, что он видит. Все видят что-то свое, но какие-то общие закономерности и категории исследователям удалось выделить. В зависимости от этого трактуют и диагносцируют психическое (душевное) состояние человека.

Я видела эти карты - на них много чего можно "разглядеть". И если ты настроен соответсвующим образом и думаешь о чем-то постоянно, то и видишь что-то соответсвующее (кресты и черепа, например). ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...