Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблема в магазине?


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже много растительного масла уходит,беру упаковкой(по 6 бутылок)

а вот сливочного мало.....

 

У нас основная еда-картошка,за 4 месяца ушло 40 кг(мешок покупала),потом макароны-тоже беру много,если идут акции,типа 3+1,то я участвую ^victory^

 

Но сама я ем гречку(кроме меня никто не ест),поэтому 1 пачка в месяц.

 

Конфетами не увлекаемся,только! доели новогодние ^unsure^

А вот печенье "Юбилейное"-имеет постоянное место жительство.

 

Кетчупы,приправы - ^help^^fie^,хотя маленькая бутылочка стоит-для гостей(не подумайте что с 2004 года ^blush2^^swoon^^cray^)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я как то и не считала.

Соль пока сезон не начился соит, пока не кПоэтому и не знаю, наверное 1 кг в 2 месяца, сахар с осени мешок 50 кг еще цел, но сахар потребляет в основном мама, я если только пеку.

Много масла растительного, да овощей.

Но точное количество не считала не знаю.

Чая точно много, пьем всякий.

Насчет птицы как покупали, так и покупаем.

Сама не ем, аллергия у малышки.

Многие у нас не лтказались от продукции птицеводства, а наооборо стали больше потреблять.

Так как сильно подешевела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль у нас пачка хватает месяца на три. Песок 1 кг на один ил два месяца. С песком чай не пьем, если только с лимоном.

Мясо мы редко покупаем, привозим из деревни, поэтому не могу сказать, сколько уходить мяса. Номы его не очень много едим.....так не большими кусочками. Курицы покупаем, если мясо кончилось или в охоту. Не очень люблю покупные курицы........с деревенским не сравнишь.

Чай пачка 250 грамм хватает на пару месяцев, правда у нас сразу несколько видов и куча добавок, или ароматических чаев...

раньше картошку много ели (года 3-4 назад), могли три раза в день ее, сейчас уже не так. Сколько съели в этом году не могу сказать....из деревни привозим. Вообще надо у мужа спросить, он у нас больше в курсе.что у нас дома есть.

Гречку, рис, макароны покупаем 5 кг. Обычно на 3 месяца хватает, ну или макароны чуть быстрее заканчиваются. Суп мы готовим через день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не в курсе, сколько чего мы едим... Фрукты, овощи, каши, супы, сыр, мясо (правда, в основном копченое или колбасы - готовить лень, натуральное мясо только дите ест).

Курицу не покупали уже давно. Но мне как-то все равно. Если хочется, я в кафешке поем - в обеденный перерыв на работе.

Яйца в Ашане покупаем. И вообще большинство продуктов там закупаем.

Сахар и соль потребляет только муж.

Больше всего наверное сладостей покупаем - сушки, печенье. И хлеб - 1 батон в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соль и сахар почти не расходуются (только в выпечку, стараюсь пореже сейчас печь, больно толстенькие все стали!), солить часто забываю, но проходит и так, мы привыкли, теперь в гостях кажется все пересоленное!

Мяса, овощей и макарон уходит о-о-очень много,

чай, кофе - мало, пачка-банка на 2 месяца растягивается

картошка тоже идет медленно,в основном в суп

рыбу вообще едим редко (я не выношу даже зпаха, как муж законючит- так и готовлю - раз в 2 месяца, а то и реже)

колбаса, масло тоже хорошо идут, особенно утром

хлеб - полбатона (серого) в день-два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы "катрофелееды", можем есть хоть каждый день. Яйца поскольку-постольку (в основном для Даньки беру перепелиные, пачку на две недели). А вот без курицы - беда!!!!! Пока покупаю местную, потом прийдется переходить на телятину или кролика (хочется все-таки кормить ребенка диетическим мяском). Не знаю, на рынок особенно не набегаешься, а мороженное мясо уже не такое вкусное :yes2: .

Наверное частично перейду на рыбу (благо на Волге живу). ^kiss5^

Кофе у нас пьет только папа, поэтому он может позволить покупать себе какие-то элитные сорта и сидит потом смакует (благо и варит сам, это у него священнодействие какое-то). Я пью чаи, разные, покупаю сразу несколько сортов (под настроение). Зимой с удовольствием пила Гринфилд с ромашкой, яблоками и корицей. Сейчас пью Матэ. Данька пьет воду и натуральные соки (странный ребенок, даже какао не любит). Так что на кофе, чай и соки уходит много "денежков".

Макароны как-то не очень едим, в лучшем случае две пачки спагетти на месяц. А вот овощи, грибы покупаем много. На салаты, на первое-второе....

И много покупаем фруктов. Тоже получается неслабо по расходам.

Растительное масло 1 - 1.5 в месяц, а сливочное только на бутерброды так что уходит пачка (200 гр.) на две недели. Зато очень много уходит сыра. :yes2:

Раньше покупали йогурты всякие и Растишки, а теперь не беру... У нас в городе очень много детей в течении полугода потравились именно Растишками, даже есть два смертельных исхода ^good^

Девочки, а у Вас как с йогуртами-творожками? Или это только у нас такая беда? ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас как с йогуртами-творожками? Или это только у нас такая беда? :biggrin:

337825[/snapback]

Мы тоже почти не едим йогурты. Дочка их не воспринимает, если только раз-два в месяц, не больше. А растишку совсем не ест и не пьет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим все и в больших количествах.Несмотря не то, что у папы неплохая зарплата, одна треть уходит на еду. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас....

Про соль не знаю, но солю много, люблю соленое.

Сахар пачки три в месяц, муж любит только сладкий чай , да если с конфеткой.

От картошки всех отучила, для для мужа и сына праздник, жареная картошка :wacko:

Крупы популярные, рис и гречка по 2 пачки в месяц, макарошки тоже штуки 2.

Растительное масло много, сливочное не покупаю вообще.

Мясо в основном мужу, сын ест редко, вообще у него аппетит еще непонятный.

Колбасные дела мужу на бутеры на работу, ребенок это тоже не ест им славно.

И очень много овощей. Свежий, мороженных.

Мы яблочные души. 10-15 кг в месяц это норма у нас, также бананы, грушки.

Сладкое вообще пролетает мимо, ребенка не балую, сама не люблю, муж только изредка конфетки, очень редко, всякие баранки, сухари и подобное не приветствуется, но иногда есть.

В общем у нас обычное меню что-то овощное с мясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне девочки вчера муж заявил, что я не покупаю сливочного масла. Типа он хочет, а нету.......

У меня тоже такое было, я говорю "Ты же не любишь" а он "ну почему же...."

Во как. Теперь покупаю иногда,,, раз в пару месяцев, если предполагается икорка или рыбка соленая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой сказал, что должна была сама догадаться, что ему масла захотелось. Это был его ответ на мое "сам купить не можешь что ли?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня вот какая ситуация была 2 недели назад.Подготовка ко ДР мужа-я как "ошпаренная" бегаю по магазинам,закупаю продукты(народу было много)-и купила охлождённые куриные части,филе,не дешевое к слову,а в том количестве в котором я закупила и подавно "в копеечку" влетела.На следующий день! села подсчитывать свои расходы и проглядываю чек вчерашний....и вдруг обнаруживаю,что кур.мясо она мне "била",как парное другое мясо,которое в 2 раза почти дороже.Можете представить мою реакцию :wacko: .Я в инете нашла телефон этой фирмы,узнала телефон этого магазина(это отдельная песня,но без проблем и хамства с их стороны).Звоню:"Можно поговорить с управлющим вашего магазина?" "Нет,его сегодня нет.""А с кем я говорю?" " С его замом:,"Хорошо,Вы мне тоже подходите,у меня вопрос к Вам..." и далее понакатанному.Мне сказали подойти,принести чек и упаковки с мяса(где штрих-код),через минуту мне вернули деньги,извинились и всё такое.Потом она(зам)подошла к этому кассиру(на чеке фамилия кассира и смена совпала)и сказала,что эту разницу она(кассир) вернёт из своего кошелька.

Эта ситуация..Вопрос вот в чём..Намеренно ли кассиры пробивают так товар? Всё "замазано"?Я-молодая женщина-пришла,деньги большие,это не 15 рублей,а вот бабушка старенькая не пойдёт,далеко,тяжело.А потом,я могла как всегда,не глядя выбросить чек,не взять его,да миллион "я бы могла не.."

Ну ,и как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала о таких случаях, в Ашане, когда товар пробивают по два раза или штрих коды не совпадают с товаром. У нас так было в МЕТРО, покупали сок "Добрый" вроде, яблочный, а нам пробили как "Сантал" томатный, я сразу заметила, очень долго потом проверяли, наверное тут не вина кассира, слышала что меняют кодовые наклейки даже покупатели....

Как то сами лоханулись, все блин из-за мужа, из-за его любви к порядку, все должно быть в коробках, упаковках. Покупали сковородку в "Твой дом", не самая дорогая, но и не дешевая. Долго выбирали, взяли от нее коробку с мешочком, купили , уехали. Дня через дня я смотрела чеки и обнаружила, что сковорода была дешевле чем та, от которой была коробка, а пробили по штрих-коду на упаковке..... нагрели себя на 500 р:wacko:(( А нашей сковороде упаковка не полагалась... вернее просто упаковка, но не коробка. Я ее уже активно использовала, так что никуда не поехали, но теперь будет урок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько раз на обманы попадалась, что у меня уже вошло в привычку, когда товар на кассе пробивают смотреть в манитор кассира. Вот при такой моей "реакции"ни разу ошибки не было! И развилась еще одна нехорошая привычка все денежные документы (чеки, квитанции и т.д.) пхать в кошелек. Приходится раз в три дня делать ревизию, выкидывать лишнее. Но вот положа руку на сердце, уже пару раз эта "плохая" привычка меня выручала.

В противовес всяким махинациям была у меня и такая история.

Перед новым годом мы зашли в магазин покупать бытовую химию, кроме прочего я купила детское жидкое мыло. И у меня почему-то в памяти отложилось, что Данька нес его в руках к машине, но когда мы приехали на дачу (новогодние каникулы мы проводили на даче с родителями), то мыла я не обнаружила, долго искала, думала может в машине куда завалилось... Потом пришла к выводу, что Данька его или потерял или оно выпало нечаянно, когда он в машину садился. Муж правда засомневался, не оставила ли я его на кассе. Но я то "видела"!!!! Правда Данька почему то отпирался... (да я и не ругалась, мало ли, с каждым может случиться). В общем через неделю поехали снова в тот магазин и муж не смотря на мое сопротивление поинтересовался, не оставили ли мы случайно у них мыло. Продавец обрадовался, сказал что действительно, наша "потеря" у них, стоит уже неделю и отдал мне мою покупку. Бывают же чудеса! Мир не без добрых людей! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...