Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первый зуб.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. Вот хочу посоветоваться, у Маруси моей на верхней челюсти, справа, с наружной стороны десны нашёлся какой-то бугорок, довольно большой, и вроде что-то твёрденькое и белое выглядывает. В общем, выглядит так, будто клык прорезался! :p Толком разглядеть это дело мне не удаётся, губа мешает и мася уворачивается. ^lazy^ Других зубов пока нет. Разве так бывает?! Я считала, что всегда первые резцы вырастают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына зубы вылезали точно как писали в книжках, а у младшего последовательность была другая: сначала 2 нижних резца, потом еще 2 нижних, затем сразу 4 верхних, потом одновременно 4 зуба снизу - 2 клыка и 2 жевательных, потом вверху тоже 4 одновременно. Я раньше думала, что клыки самые последние вылезают, теперь вижу, что нет.

Так может и Ваши тоже перепутались и прорезываются по индивидуальной схеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читала, что бывает. Даже фотку видела- ребенок- с клыками только- как вампирчик ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинка, а десна не воспаленная?

Может быть клык, конечно. Самое главное, чтобы никакой инфекции не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но наш "первый клык"... исчез! ^drinks^^cray^^cray^ Сегодня полезла посмотреть, хотела участковому педиатру вопрос задать, а там ничего нет! Ну, некий бугорок есть, конечно, но ничего беленького не выглядывает!

Так что это, видимо, была шутка Марусина... ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинка, лучше все-таки сходить к стоматологу. Как бы воспаления в десне не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, мы были в гостях, и там одна из гостей была стоматолог, не детский, правда, но у неё дочка двухлетняя, так что,наверно, должна разбираться... Она посмотрела и сказала, что это не зуб, а что это... ^rolleyes^ Я так поняла, что она не знает. Но воспаления там точно не было, и эта штука Марусю не беспокоила. А теперь, я хотела попросить направление к стоматологу, а показывать-то и нечего! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток. Вот хочу посоветоваться, у Маруси моей на верхней челюсти, справа, с наружной стороны десны нашёлся какой-то бугорок, довольно большой, и вроде что-то твёрденькое и белое выглядывает. В общем, выглядит так, будто клык прорезался!  ^shok^ Толком разглядеть это дело мне не удаётся, губа мешает и мася уворачивается. ^kiss5^ Других зубов пока нет. Разве так бывает?! Я считала, что всегда первые резцы вырастают...

321384[/snapback]

Бывает. У одной участницы форума у ее сына первые зубки клыки вылезли! Сынок у нее ровесник моей дочи =))

 

а то что там бугорок...так это когда зубки растут, то так бывает. у нашей дочи тож так было, мне все казалось, вдруг клыки первыми вылезут, ан нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...