Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

подарки воспитателям


Рекомендуемые сообщения

Не за горами 8 марта, надо уже подумать о подарках воспитателям в садик, я состаю в родительском комитете в подготовительной группе, т.е. наши детки последний год в саду, поэтому хотелось бы сделать воспитателям хорошие подарки, чтоб осталось на долгую память. Может у кого есть идеи? Буду очень благодарна ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале определитесь с суммой какую планируете потратить, а потом легче будет выбрать подарки.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю что раз у вас впереди выпускной,то на него и надо делать знаменательные подарки.а на 8 марта не обязательно что-то такое...

хотя может я не права!

сама тоже сейчас думаю по этому поводу!всю голову сломала!

а что вы им уже дарили????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) Я в первый раз занимаюсь подарками к 8 марта, родительский комитет как-то не информировал нас что они покупали, а вот вспомнила, как то раз я спрашивала, вроде они покупали керамические банки для сыпучих продуктов, а больше даже и не припомню ничего^drinks^

Я тут подумала может просто спросить у воспитателей, чтоб они хотели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подарите брелоки, в которых растут микроскопические растения... При желании их можно пересадить в обычный горшок.

 

2. Подарите диски с коллекцией классической музыки - для души и работы с детишками. Помощь со стороны родителей в профессиональном совершенствовании довольно часто воспринимается с благодарностью.

 

3. Красивую тетрадку с красивой ручкой для записи педагогических находок и публикации собственной книги. Воспитателям приходится достаточно много писать - пусть хотя бы эти атрибуты принесут удовольствие.

 

4. Талисманы из полудрагоценных камней - например, "дерево счастья"... Каждому воспитателю - свое. Они недорогие.

 

5. Расслабляющие средства - пена, соль для ванной с ароматическими маслами, гель для душа... С подоплекой "спасибо Вам за наших ребятишек, отдыхайте с удовольствием, чтобы приобрести на утро больше сил!".

 

6. Если подарок от всего коллектива родителей и дорогой - подарите комнатный фонтан - это очень романтично и красиво. От тысячи до полутора стоит.

 

7. На тех же условиях - изящный прикроватный или настенный светильник.

 

8. На тех же условиях, то есть супердорогой подарок - (20 детей по 200 рублей) - да хоть велосипед! Оригинально и полезно.

 

9. На тех же условиях - коллекцию самых современных женских романов.

 

Вообще, тут поле для фантазии неистощимое... Я как бедный педагог с двумя тысячами зарплаты была, помню, до одури довольна простой стеклянной конфетнице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующей д/с можно подарить канцелярский набор на стол,

а воспитателям по оригинальному набору для специй (всегда в хозяйстве пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю,что преподавателям дарить средства косметики(неважно декоративная или ещё какая-то) просто НЕПРИЛИЧНО.Между родителем и преподавателем должна быть субординация!

От родительского комитета,как правило у нас,дарят хорошие сувениры(конечно это не копилки и не свечки) и вкусные необычные конфеты.Они дорогие и по настоящему вкусные и неизбитые."Ассорти"-просто приелись и неинтересно.

Конечно-цветы,без них никуда.

 

Вообще,"учитель-родитель"-большая дистанция в выборе подарка.Хочется и оригинально,но и недорого,неизбито и банально.

У нас преподаватели очень ранимо относятся к нашим подарком,буквально приходится уговаривать,чтобы взяли-это не показуха и всё по настоящему.

 

А вот насчет выпускного-мы тоже думаем для детей какие-то запоминающиеся подарки на память.Однозначно,это не книги-мы им дарим на ДР.Однозначно-это не предметы к школе-дети просто обидятся,если им подарят учебник или пенал.Пусть каждый родитель сам соберёт ребёнка в школу.

Но вот что подарить???? Какие есть мысли?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, когда нам дарили, особенно не задумывались, прилично ли дарить дезодорант для подмышек и шампунь...

322138[/snapback]

Наталья,я считаю,что у каждого человека есть предел "полёта фантазии",но КУЛЬТУРУ поздравления и выбора подарка надо прививать с детства.Человек как выбирает подарок: по принципу"как принято в его семье"-передаривать,"барахло" ит.п,а может наооборот,индивидуальный подход-характер человека отражает подарок,его хобби.Может на выбор подарка стоит потрать скорее ВРЕМЯ больше,а не денег,походить,посмотреть,"примерить" в уме,а потом уж купить.А другие идут ,покупают,неважно сколько это стоит-"особенно не задумывались".Вот и получается итог праздника.

Выбор подарка-это Ваш стиль в жизни,как одежда,как манера поведения в обществе и дома.

Я сама работала в большом коллективе и получала подарки.Считаю,что мне просто повезло с людьми,которыми я работала,потому что они дали знания как раз в этом вопросе,а семья даёт больше информации "семейной".

Если бы я была преподавателем в школе и мне если бы родитель подарил дезодорант-я сочла бы это за оскорбление (если я уверенна была бы в культурности этого человека) или сочла бы за недальновидность(помягче сказала),но в любом случаи-мне было бы как женщине это неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не отказалась бы от коллекции помады всевозможных оттенков. И не вижу ничего оскорбительного в таком подарке, хоть помада и относится к декоративной косметике ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

никогда не дарю косметику, считаю, что это слишком индивидуально.

на это 8 марта воспитателям я подарила по красивой чашке ( в коробке там еще ложечка) по коробке печенья и по коробке кофе, нянечка у нас кофе не пьет вообще, поэтому мы ей подарили чай.

А завед. я подарила Белис, цветы и красивую вазочку для маленького букетика.

 

а по поводу того, что надо потратить Больше время на выбор подарка - так это тоже индивидуально. Если есть время, которое можно потратить на выбор подарка, то почему бы и нет. А если его совсем нет, и после работы человек бежит в детский сад за ребенком, а потом готовить ужин семье, то соответственно Больше время на подарок он не потратит, потому что тратить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Не за горами 8 марта, надо уже подумать о подарках воспитателям в садик, я состаю в родительском комитете в подготовительной группе, т.е. наши детки последний год в саду, поэтому хотелось бы сделать воспитателям хорошие подарки, чтоб осталось на долгую память. Может у кого есть идеи? Буду очень благодарна :biggrin:

321456[/snapback]

..подарите им конвертик с деньгами, они сами смогут выбрать, то , что им надо...и конечно же цветы!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подниму эту тему, т.к. скоро 8 марта. Итак, я от себя (не от группы) дарила воспитателям и преподавателям (как что-то одно из этого, так и в сочетании):

 

1. Хорошие конфеты (желательно, подарочного вида)

2. Черный чай (его пьют все) в подарочной коробке

3. Как приложение к подарку - декоративные свечки, красивная кружка, авторская елочная игрушка или набор игрушек ( в Новый год)

4. Красивые бокалы под сок и т.п.

5. Чашка с блюдцем

6. Набор полотенец (пусть даже одно-два, но хорощего качества и в красивом оформлении)

7. Набор из разных видов чая

8. Кремы и лосьоны для ухода за руками (лучше в наборе, какие-нить нейтральные, стандартного и нерезкого запаха, чтоб гарантированно подошли)

9. Фоторамка

10. Небольшая салатница или изящная вазочка

11. Шелковый платочек на шею

12. Дорогой шоколад (выглядеть должен солидно)

 

Это то, что вспомнила. Все эти вещи стоят недорого, они не выглядят как взятка, а просто как знак внимания, и эти вещи всегда пригодятся и людям приятно их получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Для меня хуже всего выбирать подарки для мало знакомых людей. В этом случае так легко не угадать. Мы на этот раз решили сделать так - купили *** каждому воспитателю. Думаю, что все останутся довольны. 

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...