Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

И это всё о ней...


Гость Салаха

Рекомендуемые сообщения

Это Again Gala, Оля! Напомню, о чем шла речь.

 

«Оля! Я рад за тебя - тебе есть, что вспомнить. Это как после армии - все, что было там, вспоминаешь потом с удовольствием (хотя хорошего там было мало).

 

Но вот за это, что ты вспоминаешь, я и не люблю женщин. За то, что:

 

" ...Один его мимолётный взгляд по мне решил мою судьбу на всю жизнь.

 

... Это был тот тип мужчины который всегда добивался того, чего он хочет… Я это почувствовала сразу и не хотела противиться

 

… и он рядом, такой тёплый, такой родной, такой меня любящий. Вот если бы в тот момент он предложил мне стать «его женщиной» – я бы не задумываясь стала ею. Но он не предложил и я не стала.

 

... Если эти глаза меня «тянут» к себе, я буду общаться с этим человеком, если «не тянут» – всё! – будь он хоть семи пядей во лбу …

 

... Это был взгляд собственника, жадный, эгоистичный, похотливый и … , но при всё этом, там горела страсть, готовность убить ради любви …. Я не могла оторваться от этого взгляда.

 

... А Настоящая Любовь – она уже рождается святой потому что её всегда мало, потому что она, редкость, потому что не каждому она даётся. Но тем, кто её видел, кто её знает, кто её встретил не нужно задавать подобных вопросов, они уже не могут думать, взвешивать, сопоставлять. Только во имя ТАКОЙ любви они отдают и предают всё самое святое, ..."

 

Эти инстинкты, метания, броуновские движения – это все оправдано в первобытный век, когда надо было бороться за выживание и за самца. Но сейчас?!

 

Любовь не ищут и она не приходит сама - ее воспитывают, как ребенка! А большинство женщин - не могут! не умеют!»

 

Оля, ты ответила:

«Мне очень трудно с вами согласиться. Настоящую любовь, нельзя воспитать. Она либо есть либо её нет. Всякую другую, пожалуйста! И у меня вопрос к вам: К чему вы хотите приготовить женщину? Любви нельзя научиться. Если вы дочитаете меня "до конца", вы поймёте это. Любовь - это не поваренная книга, где на все случаи жизни можно найти рецепт. А может быть это и не нужно? Нужно просто любить?»

 

Я пообещал, что «… отвечу тебе позже - подробно, и попробую научить воспитывать (или ты меня научишь, когда приблизишься к концу своей повести), но только вот женщины такие существа, что очень трудно поддаются воспитанию - инстинкты (а если, прямо говорить, то - феромоны, которые все в женщинах и определяют).»

 

И это, мой тебе обещанный ответ – твоими словами (ты меня все-таки сама научила, как воспитывать любовь - ниже твои слова):

 

«Мы … долго шли к нашему счастью …

 

Терпение и мудрость нужна в каждом браке, даже самом счастливом.

 

… я, после того, как мы стали жить вместе, ещё очень долго "притиралась" к нему.

 

Но в итоге я нашла тот самый "золотой ключик" который помог узнать его с другой стороны, бытовой.

 

… Но это прошло благодаря его терпеливости и любви ко мне»

 

 

Оля! Ты еще написала:

«А что касается моего воспитания, то вы можете начать сейчас. Мне, честное слово, очень интересно, чему вы меня научите? Любить? Страдать? ЧЕМУ?

И чему могу научить вас я? Как вы себе это представляете?»

 

Я представляю себе это так:

 

Делайте все, что хотите, но так, чтобы об этом никто не узнал ни сейчас, ни потом. Никто! Никогда!

 

Делайте все, что хотите, но не уменьшайте количество любви в мире! Не причиняйте боль и смерть.

 

Делайте все, что хотите, но первое, что Вы должны делать, это воспитывать любовь: к себе (чтобы не было мучительно больно), к любимому (чтобы любить его), к мужу (чтобы он мог любить вас), к жене (чтобы она могла любить вас), к детям (чтобы они могли любить вас), …чтобы они могли любить вас ..

 

Делайте все, что хотите, но делайте так, как это должен делать человек, а не его феромоны …

 

Последнее. На вопрос Дашук ты ответила, что «Я вообще в своей жизни ни одного момента не стала бы менять».

 

Я могу предположить, почему ты так ответила (многие так отвечают). Ты очень любишь себя, … всю. Тебе дорого все, что было (это понятно - в этом индивидуальность человека). И тебе жалко отдавать даже то, что лучше бы и не было …

 

Но тогда, очень жестокий вопрос (ты была искренна в своей повести и в этом твоя сила, попробуй и ответить также).

 

Как ты думаешь, а те, кто встретился на твоем пути, они (Все! И каждый из них! Вспомни всех! Вспомни боль (и смерть), что ты им причинила. Вспомни счастье, которое ты им не принесла). … А они хотели бы, чтобы ты что-то исправила в своей жизни?

 

Может лучше все-таки … Да? Или, все-таки … Нет?

 

Ну а детей, мужа и маму надо воспитывать (убеждать) ... и себя .. и отвечать за каждое слово ... перед всеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 774
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вспомни счастье, которое ты им не принесла.

again-Galа, задайте себе этот вопрос сами.

И если честно, мне совершенно непонятно, почему вы пытаетесь решить ваши проблемы за чужой счет. Вам это что-то дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

again-Gala неужели вы так и не поняли, что все те, о ком я писала, все до единого, будут "лежать" на моей совести. Всегда! Потому что Я виновата перед ними и как бы мне не хотелось, я никогда не искуплю свою вину перед ними. Да, эгоизм присутствовал во мне в огромных колличествах, но не из за любви к самой себе. И если бы случилась такая возможность спросить у них всех, что бы они хотели исправить в моей жизни, я больше чем уверена, они ответили, что бы я никогда не встретилась бы на их пути. Я принесла в их жизнь только боль и несчастья, ради моего желания быть счастливой. Я ей стала, а они не смогли. Вы наверное, очень обижены на женщин и поэтому пытаетесь докопаться до сути, которой нет в природе.

Глупо воспитывать мужа в 44 года и ещё глупее маму, в 62. И ещё, я никогда не соглашусь с убеждением, что в браке, муж и жена должны заниматься перевоспитанием друг друга. Можно принимать человека таким какой он есть или не принимать, но тратить время на бесполезное перевоспитание это полный идиотизм. Как мой муж, допустим, может меня перевоспитать? Если я ненавижу маслины, а он их обожает, как он может перестроить меня, что бы я их полюбила? Если я ненавижу, что он долго сидит в туалете, как я могу заставить его выйти оттуда быстрее? А уж про маму и говорить нечего...

Но я так и не смогла понять: в чём вы пытаетесь меня переубедить и что доказать?

Что касается детей, то девочки, милые, ну не хотим мы детей! Нет у нас потребности в другом форуме и отцовстве. Я так рада, что наши то выросли, а начинать всё сначала я не хочу. Я согласна, что для большинства мои слова прозвучат как бред сумашедшей или полной идиотки, но я не хочу и не буду приукрашивать себя и говорить высокопарные слова, но я такая какая есть. У нас есть общее дело, которым мы занимаемся честно и добросовестно, у нас есть наши любимые собаки, которые заменяют нам детей. Вам это трудно наверно понять, но ровно столько сколько я мечтала что бы мы были вместе, столько же лет я бредила этой породой и только он смог исполнить мою почти безнадёжную мечту. У нас их четыре с половиной. Конечно, я могла бы сказать, что я не могу иметь детей по состоянию здоровья и всё сразу бы встало на свои места, но это будет ложь, а она мне так надоела! Поэтому я сказала правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу могу посоветовать есть маслины тогда, когда вас нет и чтобы вы об этом никогда не узнали ...

 

"Никто не может прочитать в книге больше того, что он знает ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаха, у вас уже есть двое детей, зачем вам перед кем-то оправдываться? Меня даже немного удивило, что девочки так настойчиво принялись вас уговаривать родить еще. А то вы не знаете, что такое дети и что они вносят в жизнь :p . Девчонки, у них уже четверо на двоих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка! Как я уже писала стихи я очень люблю, тоже их собираю, поэтому мне приятно если мои сгодятся для твоей коллекции:

 

Да...все-таки полезно иногда

Задуматься о жизни нашей серой

В пережитках чей-то нудной веры...

А ночь без сна - так это не беда

А голова болит - пускай себе болит

Извилин в ней прибавится, быть может

Бессонница ей в этом лишь поможет.

Не бойся за усталый внешний вид.

Никто не запретит мне говорить

О том, что с виду только шито-крыто

Мне лестно, что не раз бывала бита,

Ведь дурочку никто не станет бить...

Я поняла - не вредно никогда

Подумать на досуге над вопросом:

Зачем мы все ломаем, долбим, сносим

И на руинах строим города?

Я поняла, что слишком много слов

Под видом старых правил и традиций

Внушали нам: безропотным, безлицым

Пытаясь нас оставить без мозгов.

Я очень много ночью поняла,

Своим умом дошла, как говориться

Чуть не попала правда в психбольницу,

Ну это уже личные дела....

 

 

Вот такое жизненное размышление. К дискуссии о детях не присоединяюсь, так как считаю, что каждый имеет право на собственное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то считается, что если в семье нет ребёнка, то это не семья. Полностью соглашусь с этим, если это первый брак или второй, третий, но ребёнок один, ну два и они ещё молоды и хотят общего ребёнка. Тут всё понятно. Но когда уже далеко за двадцать, на двоих четверо и хочется уже пожить для себя, успокоиться и угомониться, и нет желания рожать пятого, то зачем идти по общепринятому принципу» Любите друг друга, живёте вместе, обеспечены, сидишь дома, значит надо рожать. А если не родишь, значит это не любовь, не семья и вы не будете счастливы» Но нельзя же всех и под одну гребёнку, нельзя жить стереотипами. Вот это слово «надо» в нашем с ним случае, меня просто «убивает». У нас полно знакомых, которые знают нас давно и все ждут от нас ребёнка. Не было и нет ни одного! Человека, который бы сказал:» Ребята, да поживите вы для себя, у вас есть дети, зачем ещё один?» Ни разу не слышала ничего подобного. А когда слышат в очередной раз, «что мы не хотим», всё, либо враги всего человечества, либо «кто стакан воды подаст?». А те, четверо, как бы уже не в счёт, потому что выросли. Но я слишком хорошо помню свою однокомнатную квартиру в 18 лет, когда, извините, ногу из под одеяла лишний раз не высунешь, потому что папа спит на соседней кровати и телевизор после 10 – ти вечера выключался, ему на работу рано вставать. И у него детство и юность прошли на вокзале и у друзей, потому что его мама, замуж очень хотела выйти второй раз. Да и потом, с тёщами жили, со свекровями, своего дома фактически не имели. Я, например, такого своему сыну не пожелаю. И поэтому у меня в эти 2 года, что он в армии, совсем другое «надо». Да, дети взрослые, они выросли, но это не главное. Их нужно ещё на ноги поставить. Я что не вижу, как у него за сына душа болит? Третье место работы меняет. Дочери ещё 3 года в колледже учиться. Да и молодая, мальчик есть, одеться – обуться хочется, а мама денег не даёт, она её к папе посылает. И папа даёт, а куда денешься? И работает с утра до ночи, а домой приходит – падает. И моих детей он со счетов не скидывает, а уж про себя то я вообще молчу. Я заикнулась как то об устройстве на работу:» Тебе что денег не хватает? – «Хватает. Мне тебя жалко, ты один, а нас много» – « Тогда сиди пожалуйста дома, мне так спокойнее»

Я не хочу никому ничего доказывать и оправдываться, я просто постаралась высказать свою позицию на сей счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, насчёт детей всё правильно-каждый решает для себя. И вам ещё своих на ноги поставть надо. А тут, мне кажется, детей советуют, потому как большинство на форуме с маленькими детьми и в это время жизни трудно представить, что могут быть и другие интересы. Настрой такой..

 

Большое спасибо за рассказ! Счастья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я извиняюсь, мои доводы про ребенка были очень напористыми, но я не хочу ни уговаривать, ни убеждать, ни что-то доказывать, просто хотела преподнести другое мнение, показать противоположное, ведь всегда полезно рассмотреть ситуацию с другой стороны.

Безусловно, позиция Ольги заслуживает уважения.

Но я совершенно по-другому отношусь в жизни в двух пунктах:

- я жалею о каждом моменте, который принес страдания и боль моим близким из-за моего неправильного поведения, и если бы все снова - я бы исправила.

- я родила бы столько детей, сколько позволило мое здоровье и здоровье уже имеющихся детей (и только оно), потому что детей я люблю больше своей жизни.

Поэтому позиция Ольги мне хоть и очень понятна, но очень жалко ее, того, чего она так и не увидела - истинного материнского счастья. И дело не в жутких квартирных условиях, не в материальном обеспечении, а в духовном богатстве.

Но когда уже далеко за двадцать, на двоих четверо и хочется уже пожить для себя, успокоиться и угомониться, и нет желания рожать пятого

Уже далеко за двадцать - это вообще как? Вообще-то у нас пик рождаемости как раз на 23-28 лет приходится, а на западе - 30-35. И вы прекрасно знаете, что вполне нормальным для родов у нас считают возраст до 42-х.

Пожить для себя? - а до этого времени вы по-моему только для себя и жили.

Рожать пятого? Но, вы ведь рожали только двоих... И по-моему вам глубоко безразличны его дети.

 

Только ради бога не обижайтесь, и не воспринимайте мои слова вштыки. Просто я наверное выросла и живу в другом мире, с другими ценностями.

В любом случае, я искренне желаю вам счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, Салахе 38, если я не ошибаюсь. Если вы, Дашук, и в этом возрасте будете активно продолжать рожать детей, я искренне порадуюсь за вас. Мне, как вы видите, 26, и пока один ребенок. Когда мы решимся на второго (если решимся), я не знаю. А если бы они начали жить вместе, когда им под 50 стукнуло? Вы бы тоже приводили в пример случаи из Южной Америки, где одна бабушка сделала искуственное оплодотворение и подарила счастье любимому?

А вообще родить можно и очень поздно, а что дальше? В России дети становятся относительно самостоятельными лет около 23-24, если повезет. Ребенка надо не просто родить, а вырастить, дать ему образование (не бесплатное). Это легко сделать в 60 лет? Или эту почетную обязанность торжетсвенно перепоручить братьям и сестрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сам процесс родов у меня был только два раза. Но его сын живёт у нас пять дней в недлю, его дочь "не сегодня - завтра" тоже переедет к нам. А что касается безразличия к его детям, то это не совсем так. Конечно, безумной страсти я к ним не питаю, но если в моём доме, под одной крышей со мной живут его дети, то какую то долю , пусть совсем маленькую, я несу за них. И если я вижу, что у них возникают какие то проблемы, то как я могу пройти мимо них и остаться равнодушной?

Далеко за двадцать - это 38. Конечно можно родить и в 42 и в 52, а принашей прогрессирующей медицине возрастного предела скоро существовать вообще не будет. Но мочь родить физически и мочь родить морально это две большие разницы. Физически я могу, морально нет. А почему вы считаете, что мне не известно материнское счастье? Ведь я не отдавала своих детей в детский дом или ещё куда то. Я так же как все матери радовалась первым шагам, первому слову своих детей, я так же ужасно волновалась провожая их за руку в первый класс, не спала ночей когда они болели. Всё это было. И почему вы считаете, что родив третьего ребёнка я именно с ним, познаю счастье материнства и обрету духовное богатство???? Почему вы считаете, что только дети способны сделать человека духовно богатым? Дети это один из многих пунктов сделать женщину женщиной, сделать её счастливой, но это не единственное, что "работает" на женщину.

Может быть это покажется странным, но для себя я начала жить только сейчас, да, я соглашусь, что в этом есть какая то доля эгоизма, но я дорожу своим нынешним состоянием. Кроме детей у меня полно других увлечений, забот, планов и всего того, чем я дорожу и что делает меня тоже счастливой.

У меня есть дело которому я "служу" оно приносит мне не только огромное удовольствие, но и большую материальную помощь нашей семье, есть любящий и любимый муж, который видит во мне женщину и делает всё для того, что бы я таковой и оставалась, родители живы-здоровы, дети тоже. Мне не нужно большего, мне дорого и важно сохранить то, что у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо тебе!

История со смертью мужа не могла оставить равнодушной - мураши по коже бегали...

 

Даже жалко, что повесть закончилась. Действительно, я тоже спешила к компьютеру, чтобы узнавать продолжение, переживать (и от слова "жить" и от слова "переживать") с тобой вместе.

 

Ты мне скажи, песню послушала? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это покажется странным, но для себя я начала жить только сейчас, да, я соглашусь, что в этом есть какая то доля эгоизма, но я дорожу своим нынешним состоянием.

Это прекрасное состояние! То же самое говорят мои родители, правда, они постарше. Мама, конечно, жалуется, что скучает без нас (брата, меня, внука), да и папа тоже, но вместе с тем, они прекрасно живут (ТТТ) и наслаждаются жизнью. И я очень рада за них. Теперь, когда мы все живем отдельно, папа с мамой могут себе позволить гораздо больше, чем когда они растили нас. Они больше отдыхают, они больше зарабатывают, они, в конце концов, тратят деньги не только на нужды, но и на прихоти.

Ребенок рождается не для того, что сплотить и укрепить семью, а тогда, когда понимаешь, что не можешь не родить, когда этого хочется именно тебе, а не потому, что так надо/принято. Ольга откровенно описала, что не всегда было время на детей, (что характерно для многих мама) и неправильно делать вывод о том, что она не любит своих детей.

Я близко знакома с женщиной 55 лет, которая замужем более 30 лет. У них нет и не было детей, но они, пережив это, тем не менее счастливо живут вместе, а выглядят много моложе своих лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы считаете, что только дети способны сделать человека духовно богатым?

Нет, я так не считаю, вы меня неправильно поняли. То, какими растут дети, чем занимаются, чем увлекаются, как проводят время в семье, как общаются с родителями, как родители относятся к их воспитанию, как и сколько с ними занимаются, проводят времени, какую часть жизни отводят детям родители, тесная ли между ними духовная связь - вот показатель духовного богатства родителей. Не человека, а именно родителей. Почему-то для меня любить друг друга, быть здоровыми и не родить общего ребенка - нонсенс. Но, опять же, я не призываю, нет-нет! Если вы наслаждаетесь сегодняшним днем - берегите себя, берегите это чувство!

Дети это один из многих пунктов...Кроме детей у меня полно других увлечений

Дети - это не пункты, не увлечения. Дети - это наша жизнь, это наше продолжение. Именно по вашим словам о детях я и сделала вывод, что не испытали вы истинного материнского счастья.

Ольга, а вам никогда не приходило в голову, что ОН любит не вас, а свою жизнь с вами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...