Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

И это всё о ней...


Гость Салаха

Рекомендуемые сообщения

Сейчас это Ленинский проспект, рядом с памятником Ю. Гагарина, а тогда это были овраги, железная дорога и почти глухомань.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Оля! Это же моя маленькая Родина!!!!!

Всю свою жизнь прожила в Доме ткани, а бабуля моя в 1000 мелочей! Аккурат Гагарин ей в окна смотрит :) Когда мои туда перехеали из других бараков, там уже были выстроены дома. Овраги назывались Андреевские, там многие мамины одноклассники жили :)

А еще в этом месте снимали фильм "Друг" с Шакуровым, Вы не видели?

Очень тяжёлое кино, но очень хорошее...

 

P.S. Я сейчас маме рассказала про это свопадение и она попросила передать Вам, Оля, привет! :) Спросила, может, вы знакомы. Она училась в 198 школе, что у метро. Ира Сергеева ее зовут. Правда, если Вам 38, то она на 10 лет старше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 774
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я по прежнему спала на уроках, курила на переменах и с волнующим , трепетным чувством ждала вечера. Нам не нужно было созваниваться, я всегда знала где он будет. В тот вечер он показался мне каким то странным: более пронзительный взгляд, внезапно откуда взявшееся ревностное чувство к ребятам из компании, каждый мой взгляд на другого, каждое моё слово сказанное кому то вызывало бурю эмоций и требовал незамедлительного отчёта:почему я так посмотрела и зачем я это сказала. Было странно и приятно. Странно потому, что раньше это было допустимой нормой, а сейчас какой то озлобленный протест. Приятно, ну как это могло быть по другому? Я была его собственностью, я была его девушкой, он ревновал – а это был лишний повод убедиться в том, что он меня любит, что я ему нужна. Сценарий его попытки овладеть мной был неизменным и я как всегда искала тот момент, когда нужно было сказать своё слово. А он вдруг сам остановился, отошёл от меня, закурил и молчал. Его молчание на фоне весёлого ржания друзей было по меньшей мере устрашающим. Подошёл ко мне, снял с подоконника на котором я уютно так устроилась, взял за руку и так что бы все услышали сказал:» Мы уходим. Нас сегодня не будет» Я могла предположить всё что угодно, но только не то, что мы зайдём в соседний подъезд и спустимся в тот самый подвал. Достал с притолоки ключ, открыл дверь, зажёг свет, пропустил меня вперёд и закрыл за нами дверь на замок. Старый, достаточно грязный, расшатанный во все стороны диван, такой же старый, но относительно чистый стол, в углу гора пустых бутылок и сметённая в другой угол кучка окурков. Тепло, сухо, тускло горевшая лампочка создавала интим этой комнатке. Подошёл, крепко обнял и поцеловал. Не дожидаясь продолжения, я сразу сказала ему:» Не надо, я не хочу» – ответил твёрдо и хлёстко:»Этого хочу я и это будет» И это случилось…

Случилось совсем не так как я мечтала. Было больно, стыдно и …. Противно. Я расплакалась от своей беспомощности, от жалости к себе и сказала ему об этом. Ответил мне особенно не утруждаясь в утешениях:» Первый раз всегда так бывает. Потом будет по другому – тебе понравится. Успокойся и спи» Но я вообще уже никак не хотела, я домой хотела, в ванну, к маме и папе, в свою любимую кровать с огромным, мягким и тёплым периновым матрасом. Я сказала что хочу домой, он ответил:»Иди!» «Ты меня проводишь?» – «Нет». Я оделась, подошла к двери, она была закрыта, попросила открыть. Он встал (но до чего ж красив он был раздетым!) подошёл и с каким то остервенением стал раздевать меня успевая говорить при этом, что времени 2 часа ночи и если со мной что то случится по дороге, он будет отвечать за меня, а ему это совсем не надо. Это случилось ещё раз…. Было чувство что с меня сдирают кожу. У меня хватило сил только встать и одеться, я рухнула на этот диван рядом с ним и уснула, при этом в сознании промелькнула мысль о том, что если уж не дома, на своём матрасе, то пусть здесь но в своей одежде. Утром мы выползли на улицу и сказав друг другу «пока!» разошлись в разные стороны. Об училище не могло быть и речи! Я умирала от желания смыть с себя всю эту «грязь». Как я хотела домой! Но я не могла допустить, что бы родители увидели меня в таком состоянии. Мне было стыдно идти по улице и смотреть на людей, казалось, что все показывают на меня пальцем и знают что со мной произошло. Но идти всё равно было надо и я шла. Если бы я могла бежать, мне было бы легче, но я не могла. Еле переставляя ноги я плелась и искала место где бы могла переседеть этот бесконечно долгий час, до ухода моих родителей на работу. Я нашла такое место не далеко от дома и даже увидела маму идущую к метро. Но была ещё одна проблема. Прекрасно зная наш дом, я знала, что если меня увидят такую или из окна или во дворе, то тут же начнутся разговоры, которые обязательно дойдут до родителей, а то и напрямую всё ей расскажут. Этого я допустить не могла! Собрав всю себя в кучу, всю свою волю я сделала походку летящей, глаза счастливыми, тело подвижным и пролетела этот дворовый отрезок пути не вызвав ни у кого каких то подозрений. Только закрыв за собой дверь в квартире я дала волю чуствам. То в чём я была тогда одета, я никогда больше не носила, я не могла видеть её. Мне казалось что она навсегда пропиталась этим гнилостным запахом подвала, запахом пота, дешёвого одеколона. Мне было стыдно одевать её , потому что стыд той ночи навсегда въелся в эту ткань. Если бы я могла поменять кожу, то не задумываясь сделала бы это. О нём я не думала вообще мне даже стало легче от того, что мы расстались. Я отключила телефон и плюхнулась в горячую ванну. Из неё плавно перетекла в кровать не забыв при этом включить телефон и поставить будильник. К приходу родителей с работы, я должна была себя «вылечить»…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулико!

Именно про эти Андреевские овраги я и писала. И "наш" барак расселили немножко подальше от Ленинского проспекта. но всё равно приятно. Почти земляки. Вашей маме тоже привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я родилась.....

Ещё один год ушёл в прошлое. Как быстро летит время! Как хочется остановить его!

Стой, время, остановись!

Не надо дальше!!!

На миг, на пол мига назад вернись!

И пусть всё будет как раньше!

 

В 96 м году я написала стихотворение и сегодня я хочу подарить его вам.

Не судите строго, может быть оно не к месту, может быть не совсем удачное, но оно есть. Оно написано душой.

 

Святая Ольга

Уж нету больше сил и не могу я плакать

На сердце тяжело, в душе такая слякоть!

За что мне Бог послал такое наказанье?

Всю жизнь прожить во лжи

И нет мне оправданья!

 

Я знаю: жизнь тяжёлая наука,

Пока не ошибёшься - не поймёшь,

Жить без любви на белом свете - мука,

А не любить, но говорить, что любишь

Это Ложь!

 

Мне дали имя

В честь Святой Великой Ольги.

Та Ольга, может быть и впрямь была святой,

А у меня нет ничего на сердце кроме боли

Вся жизнь моя опутана

Враньём, Грехом и пустотой

 

Но подождите! Боги, Ангелы, Святые

Клянусь! Придёт мой день

И все пороки скину я

Но только об одном прошу тебя

Святая Ольга

От лжи, греха и подлости

Ты защити пожалуйста меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, впервые заходя на форум я спешу сюда, а не в какой то другой топик. Читаю, вашу страничку, а меня посещают мысли закрыть свою - на столько она пуста и неинтересна по сравнению с вашей. Продолжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти одновременно со мной лишилась невинности одна из моих училищных подруг. Это был шквал эмоций! По секрету всему свету она рассказывала как это было и уже делилась «опытом». Я ей завидовала. Хорошо так, душевно. Она рассказывала почти мою мечту. Мне было стыдно за свой «опыт», а она гордилась им. Я даже начала сомневаться, что так может быть. Одна любовь выпила мою душу, другая , моё тело. Вспомнила, как всегда, Андрюшу и снова «поселилась» с ним во дворе. Впервые увидев, что я закурила, он сделал слабую попытку возмутиться, но тут же услышал мою ненормативную лексику. Он не понимал, что со мной произошло. Я с упоением рассказывала о весёлых похождениях компании в которой я была всё это время, о Ромке, который «безумно» в меня влюбился и я ответила ему взаимностью, после чего он стал моим первым мужчиной, а я, соответственно, женщиной. Я видела как у него «ходили» скулы, как он до хруста сжимал кулаки, но меня это лишь веселило. Когда у него не хватало сил, слушать, он резко обрывал меня и я меняла тему. Но потом, опять возвращалась к этому. Однажды, назло мне он сказал, что пока я там кувыркалась со своим Ромочкой, он тоже не терял времени даром. Я расхохоталась ему в лицо, но мне показалось этого мало. Я решила его «добить» :»Да что ты можешь? Ведь ты же тряпка! Ты даже не знаешь как настоящие мужики делают это» – и собралась было рассказать ему (конечно же не про подвал, а про свечи и чистую постель), но не успела. Он, с какой то богатырской силой схватил меня за плечи и рывком притянул к себе. Глаза в глаза… Я никогда не видела так близко его глаз…… Несмотря на то, что сейчас они пылали каким то неистовым огнём, они были мертвы. «Не могу, говоришь? Сейчас ты узнаешь, ЧТО я могу!» – я успела сказать ему:» Только тронь! Я руки на себя наложу» – минута, опять глаза в глаза «Ты дрянь! Как я тебя ненавижу!» – и отпустил…

Отпустил, повернулся ко мне спиной, я увидела, как мелкой дрожью затряслись его плечи… Он плакал…

Я первый раз увидела КАК плачут мужчины. Без надрывов, без голосовых и звуковых сопровождений. Скупые, молчаливые мужские слёзы….

Я преклоняю колени перед мужскими слезами.

У меня не было слов кроме:» Прости меня за всё» и ушла.

Дома, на самом видном месте, на ватмане , крупными буквами меня ждала записка « Тебе обзвонился твой Ромочка» – с того момента мы не виделись месяц.

У него хватило наглости позвонить мне глубокой ночью. Конечно, он был выпимши, конечно, он был с компанией и конечно же он приглашал меня сейчас же сорваться с места и лететь к нему.

Я совру, если скажу, что не скучала по нему. Физическая боль давно ушла, а вместе с ней и всё плохое с этим связанное. Я вспоминала и думала о нём. Это не вызывало во мне совершенно никакого негатива. Но при всём том, встречаться с ним мне не хотелось. Я радовала учителей и родителей тем, что на уроках больше не спала, приближался очередной Новый год и записочка в бокал с шампанским уже была готова. Всё было как то спокойно и хорошо, а тут этот звонок.

Набралась сил и выпалила:» Я не встречаюсь с теми, кто меня не провожает. Найди себе другую подружку, а я пошла спать!» – и повесила трубку.

Был канун Нового года и мы учились последний день. Утром я вспомнила о ночном звонке, но ни о чём не пожалела. Я всегда встречала этот праздник дома, а потом уже, после часу ночи мы выходили во двор и праздновали до утра. И детей и взрослых всегда было много, тогда ещё не было никакой пиротехники и двор сотрясали обычные хлопушки с сюрпризами. Серпантина и конфетти было море. Выпивали, закусывали, пели, танцевали. Это был ни с чем не сравнимый праздник. Именно таких Новых годов у меня в жизни уже не было.

А чего стоила подготовка к нему! Это сейчас, всё просто и доступно. Иди пол 12 ночи 31 декабря в магазин и всё купишь. А тогда! Всё покупалось, доставалось и собиралось за 2-3 месяца. Из заказов, по блату или просто отстаивая киллометровые очереди, родители «собирали» Новогодний стол. Фраза »это на новый год» – была святой и можно было умирать с голоду, но эта полка в холодильнике была неприкосновенной! Поэтому меня радовало не столько само застолье, сколько процесс подготовки к нему. Ведь тогда не нужно было ждать 12 ночи, а перепробовать и утащить что-нибудь вкусненькое часов в 9-10. Это продолжалось из года в год, поэтому уже стало какой то смешной традицией.

Зазвонил телефон, подошла, это был Ромка. «Я хочу пригласить тебя встретить Новый год вместе» – « В подвале?» – спросила я- «Нет. Ты согласна?» – «Я привыкла встречать дома, с родителями» – «Хорошо. В час ночи я буду ждать тебя у подъезда» и повесил трубку.

С последним ударом курантов, я выпила своё шампанское с полностью сгоревшей запиской в которой крупными, печатными буквами я написала «Любви и Счастья».

Но я твёрдо знала, что даже если я выйду сейчас к Ромке, даже если у нас всё будет замечательно – это будет не он. Я знала, КТО может это сделать, я знала, что только ОН сможет подарить мне любовь и счастье, о котором я просила в записке. И начиная с первого удара курантов до последнего думала о нём, видела его и ждала……

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, вашу страничку, а меня посещают мысли закрыть свою - на столько она пуста и неинтересна по сравнению с вашей.

Испытываю те же чувства.

Нужно иметь большое мужество, чтобы так описать свою жизнь.

Сказать, что зачитываюсь - ничего не сказать. Переживаю с вами - это невозможно пережить, значит переживаю рядом. Пишите продолжение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу жить наполовину. Если уж я решила написать всё это, я буду писать всё, всё как было, без цензуры. По другому нельзя.

В моей душе не хватает места для нового, для того что сейчас рядом. Это новое переливается через край давно наполненной души. Мне нужно освободиться от старого, оно, конечно же останется со мной и моим, но пусть это будет на бумаге.

Продолжение следует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Ольга, где же Вы? Обычно не пишу в личных страничках, но тут не удержалась. С нетерпением жду продолжения истории.

Мне все так близко. Прекрасно понимаю Ваши чувства. Наверное, у каждой женщины были в жизни и любовь, и мальчики для битья, которые все время рядом, и разочарования, и боль, и позднее раскаяние. Было все это и у меня. Но врядь ли я наберусь смелости описать свою жизнь так, как это сделали Вы, хотя очень хочется снять с души булыжники. Поэтому читаю, переживая Ваше, как свое. Написано очень хорошо, как будто живешь внутри Вашего рассказа.

Не пропадайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера день рождения у меня был, сами понимаете.... :beer:

Пока я не поставлю последнюю точку в моём прошлом, я не пропаду.

Сегодня вечером продолжение будет.

Спасибо вам, девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с Днем Рождения!

Освобождайте скорее свою душу от прошлого, чтобы в ней было много места для огромного счастья, которого желаю вам от всего сердца!

Хочется, чтобы у такого человека как вы все было хорошо :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...