Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

И это всё о ней...


Гость Салаха

Рекомендуемые сообщения

Да опять любовь...опять боль..она говорит, что всё уже вопрядке, но видно же, что не так это!..всё корит себя за то, что, как она думает, опять сделала неправильный выбор и совершенно не разбирается в людях...хотя в моей проблеме(совешенно сходной, кстати говоря) разобралась на раз..просто не всегда видит верный путь...или не хочет ему следовать из-за гордости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 774
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Боже мой! Да кто же знает, где он , верный путь.....?????

И как можно разобраться в людях, если в себе любимой не можешь этого сделать?

Гордость???????? Не смешите меня пожалуйста!!!!

Гордость надо завоевать. в себе, в своей душе, мыслях, поступках.

Настоящуюю гордость нужно понять и и может быть где то чуть чуть выстрадать.

Это слишком значимое слово.

А в 18 лет оно просто красивое и как его применить не всегда понятно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что касается опять любви, опять боли...

Тут я монолит и для меня не существует понятия - опять любовь-

Она привозила ко мне все свои "любови"

Это был детский сад или пионерский лагерь....

Мне например безумно обидно , что нынешнее поколение использует слово Любовь, как туалетную бумагу в сортире....

Переспали ночь- уже любовь, не переспали -боль...

Простите за грубость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧень часто это так, но мне кажется, что всё же у неё была именно Любовь, а не то, что сейчас под этим "мы" имеем в виду...

Согласин с вашим мнением, т.к. не раз видал это и 1 раз прочувствовал на себе...не понимаю людей, которые говорят в этом возрасте, будто ЛЮБИЛИ 3-4 раза...просто когда приходит ОНА, понимешь, что всё, что было до этого - действительно детский сад, ну или просто влюблённость..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Привет мои хорошие!

Я даже не знаю, с чего начать....

Но обо всём я напишу потом. Сейчас получится сумбур. Вы уж простите меня.

Сейчас, я хочу просто выразить свою бесконечную благодарность администраторам форума и всем тем, кто принимает участие в том, что бы Нянечка всегда была.

Я благодарна за то, что мою тему, мой дневник не закрыли. Я ведь очень давно тут не была.

Спасибо ВСЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, вы вернулись! как хорошо! А старый ник так и не удалось восстановить? Пишите лучше тут, мы привыкли уже к вашему дневнику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C возвращением!!! Тоже стала искать Ваш старый дневничок - помню как, вместо того, чтобы спать, по полночи в нем проводила ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!

Я даже не знаю, с чего начать....

Но обо всём я напишу потом. Сейчас получится сумбур.  Вы уж простите меня.

Сейчас, я хочу просто выразить свою бесконечную благодарность администраторам форума и всем тем, кто принимает участие в том, что бы Нянечка всегда была.

Я благодарна за то, что мою тему, мой дневник не закрыли. Я ведь очень давно тут не была.

Спасибо ВСЕМ!!!

679252[/snapback]

Это Вы, Салаха? Очень рада снова Вас видеть! ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Олечка здравствуйте! Как Вы? как Ваши дела? как сын Алеша?

ну не смогла я остаться равнодушной к Вашему рассказу.. я просто "жила Вашей историей"..

Изменено пользователем цветочек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олечка! С Новым Годом!!!! Счастья вам всем!!!!

post-14281-1230756546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Уважаемая Ольга Васильевна!

 

Уже в течении нескольких месяцев внутри меня идет борьба. Я нахожусь на распутье двух дорог, но верного решения, которое устроило бы меня на 100% я до сих пор не смогла найти. На этом сайте находятся твои друзья, твои подруги, которые "пережили" с тобой твою жизнь, смогли тебя понять. Пусть эти милые люди, если их конечно не затруднит, помогут мне сделать правильный шаг в этой жизни! Шаг, который позволит мне забыть своё прошлое и даст возможность спокойной жить дальше.

 

Уважаемые читательницы! Вы все взрослые люди, у многих из Вас есть дети. Я обращаюсь к Вам за помощью! Вы на протяжении долгого времени изучали жизнь моей матери. Насколько достоверным было написанное, знает только она. Возможно моя мольба о помощи многим из Вас покажется глупой или просто "местью", но я хочу чтобы Вы знали: мне правда нужна помощь! То, что сейчас сидит внутри меня, просто не дает мне возможности жить дальше! Я устала бороться сама сама с собой!

 

Все началось в 2007 году. Когда из армии вернулся мой брат Алексей, мы стали с ним общаться по интернету. С какой-то степени его поразило, что мы не общаемся с мамой, и он серьезно со мной поговорил. Он настоял на том, что бы мы помирились. Он - был силой, которая подтолкнула механизм к действию. С его помощью мы стали общаться с матерью по интернету. Честно? На тот момент мне казалось это отличной мыслью. Слова о том, что мы единая семья, мы должны быть вместе, действительно внушили в меня доверие. Начало нашего перемирия с матерью вы косвенно лицезрели на форуме.

Попытка завершилась удачей. Мы стали общаться чаще, я стала приезжать к ним в гости, и мы хорошо проводили время. За эти 2 года мы сблизились, и я поняла, чего мне действительно не хватало все эти годы - простого материнского тепла.

Это удивительно, но я столько лет ненавидела этого человека и желала ей зла. Одни Боги знают какие ужасные мысли возникали у меня в голове. Но тут вдруг, я стала ей доверять! Можно сказать, что я заново познакомилась со своей мамой. Помоему здорово! Особенно, когда этот человек тебя понимает и может дать верный совет, который именно тебе нужен... Мама - это ведь не бабушка, а почти как подруга. С ней намного проще и легче общаться, находить общий язык. Можно сказать, что я узнала жизнь заново...

Не долго думая, я познакомила ее со своим молодым человеком, которого звали Сергей. Мы часто вместе приезжали к "теще", как он любил ее называть. И что самое удивительное, он быстро и легко вошел в нашу семью. Он очень понравился маме и всем-всем! Он был простым человеком, общительным. А когда в феврале 2008 года у маминой собаки родились щенки, она решила одного подарить нам с Серёжкой! Это была девочка, и мы назвали ее Альфой. Не мы ее выбрали, а она нас, и мы очень ее полюбили... Весной Сергей ушел в армию, а мы остались его ждать. Я забрала щенка домой к бабушке.

Летом 2008 года у нас с бабушкой произошел очень серьезный скандал. Я поняла, что жить так дальше нельзя, и моеим решением было - уехать жить к маме. Навсегда! Единственным, что мне удалось забрать, это собаку и кое-какие вещи. Все остальные вещи, мне отказались отдавать пока я не выпишусь из квартиры. В эту трудную минуту мама была рядом со мной, и всячески пыталась поддержать. Мы стали ждать Сергея из армии все вместе, дома.

Так же мама решила сделать мне подарок. У нас был дом в Рязанской обл. в д. Земское. Она знала, насколько сильно он мне дорог, именно воспоминаниями. Там прошло всё мое детство, там я обрела хороших друзей, которые помогают мне до сих пор. Она не хотела его продавать, но т.к. он был никому не нужен, она решила мне его подарить. Единственной проблемой было переоформление: собственность на дом не была переведена на мать, сделка оформлялась одним днем и на это просто забили. А для дарственной, нужно было этот пробел восстановить. Я вызвалась этим заняться. Было лето, и мне это было интересно, и выгодно. Я хотела получить этот дом! Мама написала на меня доверенность на год, и дала полное согласие на оформление всех сделок, судебных процессов и т.п. Так у меня появилась новая цель.

Не все конечно было гладко, так же стоит сказать, что мой брат, который очень неудачно женился, всячески добавлял скандалов, раздора. А точнее даже не он, а его жена - хохлушка. Которая вышла за него замуж и твердо зацепилась прописав к нам в дом новорожденную Настеньку. Но как это не удивительно, ровно через год (осенью 2008) они решили развестись. Такие браки долго не живут, увы.

Мама его конечно же тоже поддержала, вернула в семью и помогла пережить разлуку, ведь он сильно ее любил, а она ушла и забрала дочь... Впереди у него был судебные процесс, в котором я отважилась ему помочь. И, внимание! Совершила самую крупную ошибку в своей жизни... У меня был знакомый адвокат, я конечно же поручилась за своего брата и мать, что они порядочные люди, и уговорила эту женщину разрешить оплату в россрочку. Она предоставляла его интересы на 2х судебных заседаниях, и выиграла их! Мой брат был разведен, ну, от алиментов никуда не деться - пришлось выплачивать. Оговорино было выплатить всю сумму (30 000 руб) до Нового года. Впереди было 3 месяца. У нас был не нужный "Москвич" (машина), которую мама разрешила брату продать, и вырученные деньги - вернуть адвокату. Так и порешили!

Я никогда не думала, что близкие люди, бывают настолько подлыми... когда прошло уже 2.5. месяца и дело подходило к Новому году, естетсвенное женщина стала просить деньги. Но не у брата и у мамы, а у меня. А знаете почему? Потому что эти "порядочные" люди, просто не брали трубку на ее звонки, а мне было стыдно врать ей: "Да, скоро мы вам отдадим. Да, я поговорю с братом!". Это была ложь. Так как "Москвич" стоял ровно на месте и никто не делал ничего, а у брата был один ответ: "Денег нет!". Мне было очень стыдно... я воспитана, видимо по другому, и если я поручилась за людей, значит в этом есть и моя вина. Я на тот момент искала работу, но под "честное слово" отдать деньги до апреля месяца заняла вдолг у мамы своего друга. Я заняла эти деньги 28 декабря, отдала их брату со словами: "Алеш, мне нужно будет их отдать, продай пожалуйста, "Москвич" в ближайшие 2 месяца. А сейчас - езжай к адвокату, извенись, и отдай долг...". Мама была счастлива, теперь ее телефон не разрывался от неизвестных городских номеров. Брат тоже был счастлив. С Новым годом!

На "Москвич" нашли покупателя. Единственным, что нужно было сделать - это снять машину с учета в ГАИ. Алексей к тому времени нашел себе другую семью, девушку, ее звали Татьяна. Она была старше его, и как мне показалось, более ответственной. Она успокоила меня, что Алексей продаст машину, она проконтррлирует, и все будет хорошо. Чем закончилась эта история? Я умоляла брата продать Москвич т.к. уже прошло 2 месяца... Но я получала все тот же ответ: "Да, завтра поеду снимать....". Чем закончилось? Я приняла второе решение: я продаю свою новую машину, которую мне в 2008 купили бабушка с дедом... Продаю, покупаю более дешевую, и 30 000 отдаю долг. Потому, что теперь уже должна была я, а не мой брат, деньги требовали с меня.

Вечер, я пошла мыть машину, отчима это насторожило, он спросил: "зачем?" я обрисовала ему ситуацию, и он меня понял! Он посочувствовал мне т.к. знал о безответственности моего брата, а помочь финансами не мог. Прошу заметить, но мама присутствовала при этом разговоре. Отчим помог в другом: мы в этот же вечер поехали в автосалон посмотреть более дешевую машину. Я вернулась домой, села пить чай. Далее шоу: мне звонит бабушка с криками: "ты с ума сошла продавать машину???". Оказывается моя любимая мамочка проявила незнаю какое чувство и позвонила бабушке с дедом и сказала о моем намерении. Я не хотела что бы они знали, потому что им тяжело расставаться с вещами, да и мне было жалко ее продавать. Но на вопрос: "зачем ты меня сдала?" моя мать не смогла ответить ничего вразумительного, кроме: "Ты ее не покупала, ты не имеешь права ее прадавать. Мы придумаем как отдать долг...". Пустые слова т.к. они не могли продать машину на которую есть покупатель за 5 месяцев!!! А тут за 3 дня, они готовы выше головы прыгнуть?

Я ушла из дома.Я просто не смогла пережить такого предательства! Я собрала вещи, села в машину и поехала неизвестно куда... Позвонила другу и сказала, что еду, но не знаю куда... бензина только до Москвы... куда дальше - не знаю. Он приютил меня на неделю. Помог найти работу. Отговорил продавать машину... я очень благодарна этому человеку за эту помощь и поддержку! Я поругалась со всеми и осталась совсем одна. Я поняла, что моя мать готова разрушить все эти наши с ней отношения из-за какой-то железки на колесах! Всё то, что мы "склеивали" так долго! Все в один момент рухнуло! Виновата осталась я. Не брат, который вынудил меня на этот поступок... А только я! Я начала расплачиваться за свои ошибки. За свое доверие к близким людям! Я реальная дура!!!

Через неделю мама написала мне... она извенилась передо мной и попросила вернуться. Я совершила вторую ошибку в жизни - послушала ее.

Я много лет от бабушки и дедушки слушала "байки" про то, какая моя мать безответственная, что она бросила меня. Оставила жить со стариками... что никогда не интересовалась мной и что она очень страшный человек. Я верила, но потом пришла жить к ней и... убедилась в этом.

Уважаемые читательницы! Я прожила 1 год в доме с этим человеком, и увидела всё то, чего мне недоговаривали мои близкие, просто чтобы я не переставала уважать ее... Шокирующие фрагменты этой годовой жизни я теперь не забуду никогда! Одна из которых: отчим возвращается домой в рабочего дня, а дома кроме пачки пельменей в холодильнике нет из еды НИЧЕГО! Ни хлеба, ни молока, ни сахара... Вы можете представить, что для здорового мужика пачка пельменей после рабочего дня? А столе лежит 250 рублей, с которыми бабушку отправляют за пивом. А на мой вопрос: "что за повод?" ответ: "дома нет ни денег, не еды... у нас траур. Обмываем...". Шок? Это не вымысел, это реальность в которой я жила этот год! В доме порой не было чая с хлебом, но пиво было всегда!!! Не было денег, кругом были долги, но пиво было всегда!!! Каждый день происходило что-нибудь, что бы просто повергало в шок. Причем, ей нравится такая ее жизнь! Ей нравится пить пиво 24 часа, ей нравится бардак дома, ей нравится не ухаживать за толпой собак в ее доме!!! И это ужасно!!!

Финалом стало вот что: я отсудила собственность на дома в деревне, и она его продала! Родная мать *** родную дочь! Она за мои деньги, и нервы оформила дом на свое имя, и вместо обещенной "дарственной" оформила "договор купли-продажи". Но и это не все, когда я собрала вещи и ушла из дома, на обвинила меня перед своим мужем в воровстве! Что якобы я украла все ее золото... Я в жизни куска хлеба без спроса не брала! А тем более чужое... причем это чужое, она лично заложила в ламбарды, ведь нужно на какие-то ши-ши покупать пиво! Этот человек отнял у меня моё любимоен создание... мою Альфу, которую она мне подарила, которую я пыталась забрать.... Я ненавижу ее! И то, что она прикидывалась здесь напротяжении нескольких лет невинной овцой - это не так! Это фурия в шкуре овцы! Я - ее родная дочь, и я обманута ей, я не предана, я унижена и раздавлена! За что я получила подобное?? Да, она молодец, она хитрая! Она всю жизнь за чужой счет решает чужие проблемы, а потом выкидывает людей за ненадобностью! Я влезла в долги из-за нее и ее сына, и в итоге осталась воровкой....

Какую помощь я просила у вас? Я не могу простить этого человека.... один раз смогла. Второй - не смогу... я ненавижу ее всей душой и сердцем искренне желаю смерти.

 

А это тебе, мамочка:

 

"Тебе я больше не поверю!

На удочку твою не попадусь!

Тебя я осуждать не смею,

Но зло тебе я не прощу.

 

Клянусь Богами, я осмелюсь...

Жестоким будет мой ответ!

Меня запомнишь ты надолго.

Я отомщу за весь твой вред!

 

Пуская меня осудят люди,

Но ты запомнишь навсегда:

Что ты не мать, а просто сволочь,

Ты сдохнешь в одиночестве, одна!"

 

Я искренне желаю тебе этого! Уважаемая Ольга Васильевна! Как можно лишить родителя родительских прав, так я отрекусь от тебя, у меня никогда не было матери! Я никогда не прощу себе ошибку, что поверила тебе и полюбила! Тебе наверху дадут по счету... У тебя никогда не было дочери!!!

Изменено пользователем Анданте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат на форуме запрещен.

Ваши эмоции понятны, но держите себя в руках. Предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Лисенка90! Если я не ошибаюсь, Вас зовут Ульяна! Историю Вашей мамы я прочитала давно, а сейчас увидела Ваш пост и захотелось написать Вам взгляд со стороны в несколько строчек: что-то вынесено из собственного опыта, что-то приобретено на примере других.

 

Сейчас в Вас бушуют эмоции, но я призываю Вас остановиться и трезво посмотреть на происходящее. Не ищите виноватого в данной ситуации, всегда есть два полюса. Вы – молодая, умная, красивая девушка. Вы только начинаете жить, поэтому все жизненные моменты рассматривайте как уроки, как ступеньки длинной лестницы, по которой вы шагаете. Сумеете преодолеть ступеньку, встанете выше, увидите больше и дальше, нет – будете топтаться на месте. Из любого самого негативного происшествия постарайтесь извлечь позитив. Это в двух словах.

 

Что касается мамы и отношений с ней. Мамина жизнь – это мамина жизнь, она ее строит, как умеет, как хочет и как у нее получается. Вы можете, но не обязаны, разделять ее принципы, можете быть согласны, либо нет с ее поступками и действиями. Но переделывать все это не надо, кому-то что-то объяснять, как лучше, доказывать – не нужно! Вы же не доктор, всех вылечить невозможно. Самое простое решение - отделиться, стать независимой во всем, начиная с жилья и финансов, и заканчивая личной жизнью, которая, я так понимаю, у Вас от мамы не зависит уже. Тогда Вас не будет трогать отсутствие еды в доме. Когда пожелаете пообщаться с мамой, братом, отчимом, привезете с собой то, что посчитаете нужным, и угостите. В варианте независимости любое мнение Вас касается только, если Вы захотите к нему прислушаться, диктовать условия Вам никто не сможет. Сделайте себя счастливой и вокруг Вас станет намного светлее, и отношения с родственниками наладятся.

 

В отношении денег, драгоценностей, дома. Мне показалось, что Вы уже самостоятельно постигли истину, что материальные потери самые легкие, моральные намного тяжелее. Золотое правило, усвоенное мной приблизительно в Вашем возрасте: давая в долг человеку, подумай, можешь ли ты ему эти деньги подарить? Если да – давай, нет – давай столько, сколько ЭТОМУ человеку можешь подарить, в том числе и ноль.

 

Я надеюсь, что у Вас все сложиться, пройдет эта черная полоса и Вы легко и радостно будете шагать по жизни. Здоровья, любви и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...