Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Неудачная беременность (выкидыш)


Рекомендуемые сообщения

девочки всем привет!вижу тут такой темы нет ,решила открыть....кого коснулась такая проблема давайте пообщаемся

меня интересует ,как скоро можно планировать после замершей/выкидыша???вобще то мнения расходятся,кто говорит год,кто пол года,а кто и три месяца,вот интересно есть такие,кто вскоре после неудачи забеременнел вновь?и еще,если я сдавала анализы во время беременности,и не было инфекций,стоит заморачиватся еще раз перед планированием следующей???

 

Подробнее о симптомах и причинах выкидышей, когда можно снова беременеть, а также о невынашивании беременности и

беременности после выкидыша

Изменено пользователем Лена1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

PUMA- здесь я приводила статью по поводу замершей беременности....посмотрите.... ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma, привет землячка! рада знакомству. К сожелению, ничего не посоветую, у меня другая проблема- у меня просто НЕ получается пока забеременеть. Но отчаиваться не стоить в любой ситуации, тем более делать из исключения закономерности. В следующий раз всё обязательно получится! Желаю удачи тебе ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая беременность замерла в 3,5 нед, в 6,5 пошла мазня. Второй раз забеременеть попыталась месячев чез 8, на четвертый месяц полчилось, так что перерыв составил ровно год. Беременность протекала нормально, ребенок родился в срок. Сейчас у меня уже двое. Так что не переживайте, все будет нормально. Но анализы я бы сдала на всякий случай, т.к. некоторые инфекции не всегда можно поймать с первого раза. И вообще смотрите по состьянию организма и по самочуствию - все строго индивидуально. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит выяснить, из-за чего была замершая\выкидыш. Если надо пролечиться. И после устранения негативных факторов пробовать вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все анализы по выяснению и устранению причины замершей беременности врачи сразу же после операции должны были сделать...а у нас я так понимаю-пока не скажешь и не заплатишь-фиг что сделают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет всем! Я как-то давно гостила у Вас на форуме... а потом был довольно большой перерыв...даже ник свой с трудом вспомнила 8))).

Привет Маришка! Помню ты меня очень поддержала после замершей...СПАСИБО ОГРОМНОЕ! И еще я читала твой рассказ...очень плакала...хотя была на работе :acute: Надеюсь, вы примете меня обратно в круг ждунков ^lazy^

У меня прошел почти год... и в мае я хочу попробовать забеременеть. Но врачи, похоже, просто не могут успокоится...они все отправляют меня на какие-то очередные анализы, узи...хотя все это я уже переделала по несколько раз и такое ощущение, что сдавать просто больше нечего. Я, честно, говоря, немного подустала от этого. Такое ощущение, что они попросту не могут найти причину моей замершей...и пытаются пытаются..хоть что-то "пролечить"... :acute: но внутри у меня сидит неизменное чувство, что ничего они (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить) не найдут! Вот! :smile: Может быть это звучит немного самоуверенно, но так я себя настраиваю...

Очень хочу, чтобы в этот раз все получилось!

Всем, кто пережил это- желаю удачи! Просто елси так произошло, наверное, было еще не время...ведь "там" лучше знают... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley, добро пожаловать в клуб ждунков. ^kiss^

Больше всего общения в темке Планирование беременности. Ждем ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите и меня в ваш клуб. У меня замершая беременность в 9 недель - произошла 1,5 месяца назад. У меня есть дочка - ей 4,5 года. Мне уже 32 года.... Не хочется тянуть - решили снова попробовать в июле-августе...

Сейчас проверяемся. На следующей неделе иду к геникологу-эндокринологу. Муж сдал анализы на 6 видов скрытых инфекций и ничего не обнаружили. Как вы считаете - мне нужно тоже сдавать на скрытые инфекции? Есть еще такой момент, что прчиной моего выкидыша в карточке написан кольпит - вроде бы это как обострение какой-то скрытой инфекции. Может быть так, что я болею, а муж нет - если я ему верна и мы ведем "незащищенную" половую жизнь? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка, привет!

Прежде всего хочу поддержать тебя и заверить в том, что все обязательно получится ^yes^ (в нашем подфоруме в этом никто не сомневается). Если планируешь малышика, тебе к нам. Я, правда, лошок в медицинских делах, и беременностей у меня еще не было, но цель у нас всех одна, так что милости просим ^heart^ В другие темки тоже залезай.

А еще мне кажется, я читала где-то про то, что далеко не все инфекции есть у обоих партнеров, так что провериться тебе, наверно, стоит.

Не пропадай ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUMA, а ты где? Не бросай свою темку ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Привет Маришка! :ohmy:

Спасибо, что не забыли меня.

Недавно ходила в ненавистную, теперь уже, консультацию...они меня мууучают! :p

То у меня шейка маленькая, то она у меня кривая, то на узи им в 10й день цикла не нравится, что яйцеклетка не созрела и всего навсего много маленьких фолликулов...цикл, говорят, "никакой"...назначили повторное узи.

Если честно, то я не понимаю, ЧТО они так наровят меня от чего- нибудь лечить!? :( Казалось бы, все что можно вылечено без них!!

Почему врачи так себя ведут?! Это что, у них по плану так нужно? Год мне вообще не звонили, не узнавали как у меня дела, я все сама сделала без их помощи, когда у меня замершая была, а теперь и на учет меня поставили, и лечить меня вдруг резко собрались, такое ощущение, что сами не знают от чего...

Девочки, посоветуйте, кто бывал, может быть в похожих ситуациях?! Когда от такого "лечения" просто голова кругом... ^cray^ и они никак не успокаиваются...как себя настроить на нужный лад, так сказать?! Нужно ли высказывать врачам свое мнение?

Заранее спасибо всем! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Два года назад у меня был выкидыш. А до этого не могла забеременеть очень долго. Врачи говорили, что без лапроскопии воообще не смогу забеременеть. И я , дура, им поверила...

А дело было так. С первым мужем мы прожили четыре года, не предохранялись, но я не беременела. И, Бог видит, это к лучшему(пил он). Но я хотела ребёнка. Его отправили на спермограмму, но он отказался её делать. После жуткого скандала мы расстались. Вскоре я встретила другого и мы стали жить вместе. Он мусульманин, из большой семьи и очень хочет ребёнка.

Первые три месяца всё шло хорошо, я не обращала внимания на отсутствие месячных, т.к. у меня поликистоз, да и врачи сказали, что без операции не забеременею. Он первым заметил, что со мной что-то не так. Я стала спать днём (даже в глубоком детстве не спала,а тут...).Приходила с работы(работаю учителем) и дрыхла. Маме моей сказал и она велела купить тест. Проверила - две полоски. я не успела даже понять - обрадовалась я, или испугалась. На следующий день в школе, у меня жутко болел живот, я подумала, что тест ошибся, и это просто месячные, а они у меня жутко болезненнные. Я терпела до шестого урока, но с едьмого отпросилась - не выдержала. Очень сильно болело. Пришла домой и из меня хлынуло.... Вот тут я испугалась. Но решила, что всё вышло и в больницу не пошла, стала терпеть. Я очень терпелива к боли, но ночью стало совсем плохо, к утру муж не выдержал моих стонов и вызвал скорую. До машины нёс меня на руках, я периодически теряла сознание. Как везли и поднимали в операционную почти не помню. Но и тут мне не повезло - у анастезиологов была пересменка и меня почистили без наркоза и обезболивания... Вспоминаю с ужасом. В карте написали "аборт в ходу" , срок был уже 12 недель... А через два дня чистили снова, т. к. в первый раз не дочистили... Правда уже под наркозом. Сейчас лечусь... Куча анализов, и на проходимость труб, в том числе....... Вновь врач из ЖК настаивает на лапороскопии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Иштар. ^bye^

Читала твое сообщение...и чуть не прослезилась. ^yah^ Мне тоже делали чистку на 12й неделе... а замерла у меня беременность на 9й. Я проходила "просто так" аж три недели. Врачи сказали, что мне повезло-еще немного и получила бы сильное воспаление. ^yah^

Очень тебе сочувствую, желаю тебе скорейшего восстановления, сдачи всех анализов и вперед!!!!! ^drinks^ С новыми силами....

По поводу лапароскопии...может быть, если ты смогла забеременеть, то и в следующий раз получится???? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ.Я, конечно, не врач...

Я вот в последнее время как-то все меньше и меньше доверяю традиционной медицине... в какой-то степени. Конечно, в том случае, огромное спасибо тому доктору, который меня спас, все почистил хорошо, каждые две недели потом проверял на узи...но потом...что стали тварить другие врачи в женской консультации, которые и прозевали у меня замершую...даже рассказывать не хочется.Чтобы не расстраивать вас, девченки, да и себя.

Желаю тебе, Иштар, много сил, терпения,терпения и еще раз терпения и ВЕРЫ В СЕБЯ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ГЛАВНОЕ- ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...