Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

появление на свет моего солнышка- Алёшки


Рекомендуемые сообщения

привет всем кто зашол ко мне на страничку. Вот все пишут о своих переживаниях во время родов вот и я решила поделиться со всеми. :smile:

 

Сиё счастье случилось 17 сентября 2005 года. Я бала безумно счастлива мы так давно хотели дитей. ^unsure^

 

Но начать стоит с самого начала.

О том что у меня в животе поселился пузожитель я узнала когда ему было 8 недель.

Вся беременость у меня прошла нормально если не считать сильнейшего таксикоза с 2 по 5 мес. :p

 

Со сроками путаница была сначала сказали 17 потом 13 в итоге сошлись на 9-10 сентября. Когда время стало подходить ко дню возможных родов я стала очень сильно преживать и у меня поднялось давлени до 160 на 100. Врач увидив моё состояние предложила лечь на сохранение в роддом. И в итоге 3 сентября я загремела в отделение потологии в нашем роддоме.

 

Ну вот первая часть закончена продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот обещенное продолжение.

 

Вообщем лежала я в нашем роддоме три недели. Я там так успокоилась что у меня все признаки биремености пропали не говоря уже о приближении родов. Правда давление осталось но не такое высокое ну и живот конечно. А так больше ничего. Неделю переходила по поставленым срокам. В конце третей недели врач которая меня осматривала сказала что у меня начала отходить пробка и еслия в выходные не рожу то в понедельник мне будут прокалывать пузырь. А дело было в пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и самое интересное.

 

Пятница 3.00 часа ночи. Я чувствую у меня живот заболел как при газообразовании всё давит. Сходила в положеное место. Ничего. Походила ещё минут двадцать стало доходить что что то не так.

Первым делом позвонила маме 3.26 и говорю что кажеться у меня схватки но не сильные. переодичность была неточной. Она мне говорит чтоб я пошла к сестре.

К систре я не пошла, а пошла к себе в полату и разбудила девчёнку которой тоже скоро рожать. Очень начитанная была девочка и в моей ситуацыи помочь разобраться могла только она. Она сразу определила что у меня процесс пошол.

Они ещё с одной девчёнкой пошли к медсестре и сказали что у меня кажеться началось. Медсестра пришла и говорит что минута через минуту(переодичность схваток) это ещё ничего не значит. Говорит считайте должно быть минута тридцать секунд.

А как считать одной же неудобно вот и осталась та которую я разбудила со мной сидеть и считать. Было 4.16 утра. и вот мы начали считать. Досчитались до 6.00 утра. Переодичность схваток несколько раз поменялась и в итоге остановилась на минута через минуту.

И вот в 6.05 мы опять пошли к мадсестре я и говорю всё больше не могу скоро рожу. Она мне начала опять "но это не повод да и врачей нет субота же а вчера ночь тяжолая была и дежурные врачи очень устали".

Я ей отвечаю "хорошо нет проблем рожу у вас."

Ну мы развернулись и ушли мне даже плакать от обиды хотелось ^yah^

В 6.15 медсестра прибежала и говорит ну ладно пойдём тебя в родильное отведу пусть тебя врач там посмотрит. Ну я схватила всё самое необходимое а это были тапочки, халат и сотовый телефон и мы с ней поехали на лифте на третий этаж.

Там меня врачь посмотрела и говорит что у меня медленно роды начинаються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. ну вот на самом интересном месте .... пиши скорее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем дальше.

Привели меня в предродовую полату. Стало жутковато лежит девушка стонет очень сильно, кравати какието как в тюрьме ничего не застелено только матрас, :p правда потом дали простыни. Врач сказала ходить и не садиться. Ну так я и ходила иногда стояла. Врача больше не видела переодичеси приходила аккушерка и смотрела меня слушала пульс ребёнка специальным аппаратом.

Гдето в 11.00 пришол новый врач из другой смены посмотрел меня и проколол пузырь вот тут то и начались более сильные схватки но я терпела и даже не стонала. Потом мне сделали укол какой то забыла название лекарства, уложили и поставили капельницу.

Врач ушол а аккушерка осталась со мной сидеть и довать советы когда и как тужиться.

Когда были потуги у меня были самые болезненые схватки и очень маленькие прерывы и я всегда закрывала глаза а аккушерка говорила нечего спать давай рожай. Я ей отвечаю что я не сплю, а она говорит что ей виднеё.

Потом она сказала "ну ладно раз не хочешь рожать я пошла у меня других дел много и ушла."

Вскоре она вернулась вместе с врачём. Они ещё немного дождались пока покажеться головка и 12:54 меня отвели в родовое отделение рожать. Там было ещё две женьщины из медперсонала акушерка и медсестра. А ещё там была та роженица с которой мы вместе лежали в предродовой. Она уже родила свою малышку.

Мой малышь родился в 13.10 спящим.

Акушерка ударила его по попе и он заплакал. Мне его показали когда ещё не обрезали пуповину. ^yah^

Потом его унесли на обработку и измерения роста и веса. Пока его несли он опять спал потом немного поплакал и снова уснул. Мне его показали ещё раз и унесли греться. А я осталась с врачами чтоб меня зашили. В процессе родов у меня было четыре разрыва (один внутрений и три внешних) так как я неправильно тужилась. После всех манипуляцый меня вывезли из полаты в коридор.

13.40 мне принесли моего малыша и положили рядом. :(

 

За время родов я очень устала и решила зарание всем позвонить чтоб потом никто не беспокоил.

1 маме

2 мужу

3 девчёнкам в полату

4 двум подружкам

5 девчёнкам на работу

Я была так безмерно счастлива что готова была своей радостью делиться со всем миром. ^yah^

 

Потом нас отвезли на первый этаж в послеродовое отделение и моего малыша забрали а мне дали двое суток отдохнуть.

На третий день мне его принесли и мы снова были вместе хотя бы на время кормлений. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда мучал вопрос, как можно куда-то идти, когда уже головка ребёнка показалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти нужно на кресло. Хорошо это находилось в соседней полате.

Мне было очень неудобно я боялась ребёнка повредить. А когда зашла и увидела что ещё и на кресло надо залезть так чуть с ума не сошла.

Благо врачи помогли взабраться.

 

А ты из люберец откуда? Сколько вам месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в Красково... а нам сейчас всего 9неделек:)))

Ой не представляю я ещё всего этого ( роды всмысле).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного главное думай о хорошем и всё сложиться.

Я тоже до самого последнего дня не знала как это будет.

 

А я работую в Красково и училась там же в швейном лицее. :bb:

 

У тебя ещё полно времени всё это обдумать только не думай о плохом и всё. :wink: Представляй своего малыша и свою жизнь с ним. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за то что зашли на огонёк.

Продолжение готово.

Читайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Было интересно читать твой рассказ, ты молодчинка!

Расскажи как масика назвали, как он сейчас, сколько сейчас весит, сколько при рождении? ^cray^

 

Кстати я с рождения и до 17 лет жила в Красково(ул.Фдянина) училась в 56 школе-рядом с твоим лицеем , сейчас в Москве, очень приятно встретить на няне красковчян !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья мне очень приятно с тобой познакомиться.

И мне тоже очень приятно встретить так сказать соседей ^cray^

Сынишку зовут Алёшкой. При рождении весил 3850 и 54см а сейчас 7600 и 69см.

У нас всё хорошо. В субботу была температура. Думала простыл. А оказалось зубик лезет. Но сейчас всё хорошо. ^cray^

Расскажы о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...