Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Внутричерепное даление Опасно?


Рекомендуемые сообщения

Девочки милые у кого была такая бяка, подскажите, опасно ли это? У Давидика обнаружили внутричерепное давление, сейчас проходим курс лечения. Я задала вопрос неврологу, если я не буду лечить, чем чревато? Она сказала головными болями в будущем. Но у моей сестры у сына в 2 годика при высокой температуре и ангине, произошла остановка сердца, после начались эпелепсические приступы. Меня сестра напугала, говорит, лечи внутричерепное, мол, я не лечила и у нас вот как всё получилось. Не ужели это на столько опасно? Я, конечно, не собираюсь прекращать лечение, просто врач говорит, что даже если мы пролечимся, нет гарантии, что оно пройдет. Так страшно становиться!!!! Просто если у ваших малышей было внутричерепное давление, хотелось бы узнать, не было ли проблем во время болезней, при высокой температуре? Очень боюсь ^good^ !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не переживать сильно!

У нас такого нет, но я много читала о ВЧД

Говорят, что у многих малышей к 6 месяцам всё само проходит, точнее восстанавливается, но если есть возможность пролечиться мне кажется не стоит этого избегать. Плюс ко всему необходимо помоч организму малыша восстановиться, а именно: закалять( нельзя в это время болеть - организм ослабевает), побольше гулять, не давать ему нервничать и кричать особенно по долгу(в это время ВЧД повышается сильнее), если есть возможность запишитесь в бассейн - плавание успокаивает и общеукрепляюще действует на организм в целом, старайтесь соблюдать режим сна и питания

 

Удачи и не отчаивайтесь, все дети индивидуальны и если у кого-то было так, не факт, что вас настигнет тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жить с повышенным внутричерепным давлением и неприятно и вредно для здоровья. Мозг человека под воздействием избыточного давления нормально работать не может, более того, происходит медленная атрофия белого мозгового вещества, а это ведет к медленному снижению интеллектуальных способностей, нарушению нервной регуляции работы внутренних органов (гормональные нарушения, артериальная гипертония и др.). "

 

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C2%E...F3+%CD%FF%ED%FF

http://ehinaceya.ru/healing/28/

http://www.neuronet.ru/bibliot/b004/n53.html

http://neurology.eurodoctor.ru/hydrocephalus/

http://med-lib.ru/encik/dom_dokt/n53.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, привет...Могу немного ответить на твой вопрос...Я знакома с этим...Лечение нужно обязательно , но у ХОРОШЕГО невролога.Могу посоветовать у нас на Тихорецкой есть центр неврологии и эпилептологии, врач Бессолицина Елена Николаевна, не пожалеете....А то что было у вашей сестры с ребёнком -это фибрильные судороги на фоне тнмпературы..Они не смертельны, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ НЕ ДОПУСКАТЬ ПОВЫШЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕЛЬЗЯ БОЛЕТЬ....

Ребёнка нужно вылечить от всего до 3лет, ПОТОМ СЛОЖНО...

Поверьте я через это прошла, знаю на опыте...страшно , жутко, но поддаётся лечению...

Иметь всегда дома Нурофен детский и Эффералган в свечках...

ВЧД надо лечить...

Светлана позвоните мне, познакомимся, поговорим...44-36-33

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Эта тема для меня очень актуальна так как у меня самой внутричерепное давление, так и дочка родилась с этой же проблемой. Нам диагноз поставили сразу в роддоме. Сказали что есть не большие кисты, но страшного ни чего нет. До года мы постоянно ездили к невропатологу. Нам назначали Кавинтон и Цитраль. Пока не зарос родничок мы делали УЗИ головного мозга. После года мне сказали чтобы я забыла и не вспоминала больше про эту болезнь, так как помочь больше нам ни чем не могут и залечивать ребенка не стоит. Остается надеяться, что это больше ни когда не проявиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нам тоже ставили такой диагноз, но УЗИ не потвердило. А как ведет себя ребенок, очень сильно капризничает без причины или нет. Наш участковый невропатолог поставила такой диагноз, после того как Луиза закатилась на ее столе.Я ей стала объяснять, что ребенок спросонья и все такое, но она и слушать не хотела. Короче пошли мы к другому неврику...

Может вам тоже стоит показать ребенка еще одному специалисту.

Здесь еще очень важно, как прошли роды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ставили такой диагноз ошибочно.

Невропатолог в поликлинике положила трехмесячную дочку на спинку на стол смотровой и отошла на пару шагов. Ребенок толком голову поднять не может еще, вытаращила глазки, чтобы увидеть куда же тетя девалась. А та сразу - глаза таращит, синдром Греффе, показатель ВЧД. Мы подхватились - УЗИ головного мозга через родничок, в центральную невропатологическую поликлинику Москвы на прием поехали, все обследования прошли. Ничего у нас не обнаружили. Только ребенка промучали и сами извелись. Но я не жалею. Лучше перестраховаться в таком вопросе.

Пройдите еще пару специалистов, чтобы убедиться наверняка, что проблема существует.

А вообще, согласна с предыдущими мнениями, что лечить конечно надо, но читала, что с возрастом (к 6мес - годику) может все нормализоваться.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Причина заболевания, чаще всего, неизвестна. Может быть связь с предшествующим приемом кортикостероидов или высоких доз витамина А. Заболевание, как правило, начинается и заканчивается самостоятельно.

Сходная симптоматика может возникать при многих заболеваниях: повышенное содержание углекислого газа или пониженное количество кислорода в крови, железодефицитная анемия, гипопаратиреоз ...

Ребенку следует регулярно исследовать поля зрения. Если появляются дефекты (увеличение слепого пятна), возможно придется делать операцию для снижения давления. Кортикостероиды принимать не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Причина заболевания, чаще всего, неизвестна. Может быть связь с предшествующим приемом кортикостероидов или высоких доз витамина А. Заболевание, как правило, начинается и заканчивается самостоятельно.

Сходная симптоматика может возникать при многих заболеваниях: повышенное содержание углекислого газа или пониженное количество кислорода в крови, железодефицитная анемия, гипопаратиреоз ...

Ребенку следует регулярно исследовать поля зрения. Если появляются дефекты (увеличение слепого пятна), возможно придется делать операцию для снижения давления. Кортикостероиды принимать не рекомендуется.

349956[/snapback]

Скажите, пожалуйста, как обычно должны себя вести дети в возрасте до года при ВЧД? Возбужденно/спокойно, капризны и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Слава_*

Здравствуйте! У нашей трехмесячой дочки зрачки разного размера. Во время родов было кровоизлияние в глазки, и тот зрачок, который сейчас меньше был еще около 3-4 недель после родов красным. Оккулист никакой патологии не выявил. Невропатолог прописал сейчас циннаризин и микстуру глицерина 33%. По его мнение это неправильная работа одной из мыщц и данная проблема является неврологической. Сейчас прошли первые 10 дней курса данными препаратами, теперь 10 дневная пауза, затем снова 10 дней. Пока никаких изменений не видно. Очень волнует, так как разница бывает в размере порой больше чем в 2 раза.

Что нам делать, продолжать курс или обращаться к офтальмологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочки было внутричерепное давление. Узи (до года) показало, что это родовая травма. Мы несколько раз проходили курс лечения. На втором году делали эхограмму какую-то, нам сказали, что ничего нет и вряд ли повторится. По результатам эхографиии можно увидеть, возможно ли повторение, или нет. После нас опять на всякий случай направляли (у нас диаметр головы больше положенного был), но ничего не показало. Но пока мы наблюдались, мы не допускали у ребенка даже маленькой температуры (37.4 уже сбивали), поскольку нам объяснили, что это правда чревато, и нужно обязательно говорить врачам, что вы стоите на учете у невролога. И нам тоже говорили, что нет гарантии, что это повторится даже во взрослом периоде. Это на самом деле опасно, нужно наблюдаться у невролога, пока не снимут с учета. Врачи говорили даже, что это может быть чревато ДЦП. Так что, если не доверяете неврологу, лучше найдите надежного (нашей племяннице поставли такой диагноз, определив буквально по пальцам, после чего ей зачем-то назначили фенибут в лошадиных дозах, а ей было всего 2 месяца, что привело к последствиям на несколько месяцев (если не до сих пор) в развитии и нервной системе) Так что к врачам тоже нужно относиться аккуратно, особенно по этой части. Мы пошли к врачу, о котором слава чуть ли не по всему городу ходила , еле попали на первый прием, и, в принципе, остались им довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_эльвира0910_*

Мы обнаружили у дочки ВЧД в 3 мес.Случайно,срыгивала фонтаном,хотя врач сказала,что всё у нас ОК.Как я ругалась.Назначили Диакарб с аспаркамом пить два дня,потом два дня глицерин.И так в течении месяца. Перерыв сделали 1,5 мес и снова курс прошли.Короче,в год нас с учёта сняли.Сейчас нам 1,5 года.Пока не жалуюсь.Единственное,что у ребёнка ночьной сон может продолжаться до 12 часов.Интересно,плохо это или нет?

А лечить я думаю надо.После года у детей особенно трудно лечить ВЧД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...