Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

какая схема лучше?


Рекомендуемые сообщения

Аста, спасибо за подробный ответ.

325924[/snapback]

Пожалуйста :)

Только ссылка на мнение о кисломолочке трансформировалась. Если вам интересно все же почитать, то вместо няня.ру должно быть 7я.ру (все латиницей, естесственно, просто вводишь здесь 7я, а потом это трансформируется в няню почему-то):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

с чего луучше начинать , сок, ф пюре или овощ?

с первым начала с сока потом ф пюре.. овощи и мясо он долго потом не ел .. не хоца щас ошибится с вводом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего луучше начинать , сок, ф пюре или  овощ?

с первым начала с сока потом ф пюре.. овощи и мясо он долго потом не ел  .. не хоца щас ошибится с вводом..

773748[/snapback]

Лесь, сейчас рекомендуют с овощей начинать... Потом каши, потом фрукты. Это, если дефицита веса нет. Я так Касёну кормила. Оленьку и Викушу (маловесных барышень) начинала прикармливать кашкой, в которую потом добавляла овощи, потом овощи давала отдельно, потом вводила фрукты. Помимо того, что овощи не имеют сильновыраженной кислотности и не раздражают слизистую, они еще и несладкие, т.е. каша после них - в радость, фрукты - вообще кайф... А вот соки я до полутора лет не давала. Но это - я. Ты знаешь. что я по врачебным схемам редко живу... ))

Ну, а ты мамочка взрослая - сама поймешь, как вам с Иришкой лучше. Только вот стоит ли вводить прикорм уже? Вы же на ГВ? Я бы не торопилась. Я Сашуне в 7 мес начала вводить прикорм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач советовала с овощей или каш начинать,а фрукты и соки в последнюю очередь вводить,и потом я убедилась еще в том что это выгодно))) мой деть ел и каши и овощи и фрукты,а если начать с фруктов не факт что ребенок будет потом есть овощи

А еще ни в коем случае не подсаливать,конечно может показаться пресновато но это нам, а ребенок этого не знает :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка да у меня чп, я отравилась или поветрие кишечное цапнула в общем вчера перестраховалась смесью а сегодня сисю плохо берет(((((

я тоже с фрутками и соками с Ником все испортила((((((

значит овощи наверное мес с 4 надо начинать,??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка да у меня чп, я отравилась или поветрие кишечное цапнула в общем вчера перестраховалась смесью а сегодня сисю плохо берет(((((

я тоже с фрутками и соками с Ником все испортила((((((

значит овощи наверное мес с 4 надо начинать,??

773783[/snapback]

спокойно, мамочка. Дочку в слинг или просто лечь с ней и кормиться сутками. Ну, сама же знаешь все. Поговори с девочками, кто долго кормил. У тебя же нет недостатка молока, наладишь все. И не торопись с прикормом. Даже если грудь брать перестанет совсем - сцеживай. "Даже немножечко, чайную ложечку - это уже хорошо." Я так Олечку кормила. Пока хоть в ложку пару капель могла нацедить - цедила и в ротик вливала - иммунитет все же..

выздоравливай.

Пошла к тебе в днев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, до 4-х месяцев однозначно нельзя вводить прикорм! Рано еще! Сейчас даш какой-нибудь сок или кашку или овощь, а потом до года, а то и дольше будете страдать аллергией на этот "самый безобидный" продукт. Мы так до года не могли есть яблоки и гречку - рано ввели. А "рано" это было в 4 месяца.

Я сама рано вводила прикорм - кашу с 5 мес едим. Но это исключительно потому, что надоело мне каждые полтора часа кормить, ни на шаг из дома не выйти. Но в 3 мес, это уж совсем лишнее. Корми сисей, появится молоко, все будет. В 3 месяца бывает небольшой лактационный криз, но через пару дней все налаживается.

А если уж совсем край.... ну как моя врачиха рассказывала, что в институте было заняние в морге, и она домой уже без молока пришла, бывает и такое. но согласись, маленького отравления недостаточно для таких последствий.

Тогда есть смесь. Можно прикормить чуть-чуть. Но уж никак не вводить прикорм так рано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

я методом опытным остановилась на схеме: каши - фрукты (яблоко, банан) - овощи - мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Мы с дочкой начали вводить прикорм с яблока. Точнее я ей просто давала его полизать, месяцев в 4,5. Почти в 5 месяцев начали кушать овощи: Кабачок, цветную капусту, тыкву... Брокколи она наотрез кушать отказалась. Вводили овощи очень плавно, постепенно, пюрешки готовила сама, на пару, а потом в блэндере. Ближе к 6 месяцам стали кушать каши: гречневую, кукурузную и немного рисовую. Рисовую до сих пор даю редко, потому что с нее запирает. Вот сейчас нам 7 месяцев начали кушать еще и мяско кролика, готовлю так же сама, добавляла совсем по чуть-чуть в овощные пюре. Но таким образом два кормления у меня полностью заменены. Утром овощи с мясом, вечером каша с яблоком из ниблера. Соль, сахар, масло не добавляю, кушаем так! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Часто дети, которые получили первый прикорм в виде фруктов, отказываются от каш, овощей, Причина - банальная - фруктовые сахара, которые дети очень быстро воспринимают. Они им нравятся, но в кашах то отсутствуют. Вот и начинаются потом проблемки с самого раннего возраста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...