Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

девочки как же интересно и главное поучительно вас читать, спасибо огромное, я кое что даже записываю, потом перед мамочкой своей умничаю :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому-нибудь нравится ванильный аромат, могу поделиться когда подрастут.  :agree:

Мне столько не надо  ^fie^ , соседи скандал устроят  :ohmy: , потому, что не всем нравится ванильный запах. А слышно их далеко.  ^lol^

334779[/snapback]

Мне нравиться :p . А почте в Казань прислать слабо ^lol^

334806[/snapback]

Слабо. :p Могу семена выслать в конверте. :p У меня еще много. ^shok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените за хвастушки... :p Вот мои елочки голубые.

 

Изображение

 

А белый куст - это клематис "Девичья фата" - мелкие цветочки, но из целое облако. Вот - крупнее

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,извиняйте за нескромный вопрос,а сколько соток у Вас участок,чтобы такое количество разместить ведь надо место.

Икакая у Вас почва? В каком направлении у Вас участок(хоть сориентироваться)

Вот у нас по Горьковской дороге(это на машине),а от вокзала-Казанский,так у нас почва тяжёлая-болото,глина.Многое не растёт,не пробивается :p ,но есть и свои диковинки болотные,то что люди некоторые семенами выращивают -мы нещадно боримся и сражаемся ^shok^:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому-нибудь нравится ванильный аромат, могу поделиться когда подрастут.  :agree:

Мне столько не надо  :p , соседи скандал устроят  :ohmy: , потому, что не всем нравится ванильный запах. А слышно их далеко.  ^lol^

334779[/snapback]

Мне нравиться :p . А почте в Казань прислать слабо ^fie^

334806[/snapback]

Слабо. :p Могу семена выслать в конверте. :p У меня еще много. ^shok^

334989[/snapback]

Калина, я пошутила! ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка

Как у вас красиво! :p

У меня тоже вопрос - сколько соток у вас?

На наших 4-х особо не разбежишься. ^lol^

А у вас столько кустов!

У меня растет кустик белой гортензии (в прошлом году цвел впервые), кустик белого шиповника. Еще девичий виноград имеется.

А вот облепиха у нас растет не просто так, а чтобы ягодки собирать.

Фу, отвратительное занятие облепиху собирать! :agree:

Хочу чубушник, сирень и жасмин посадить. Но пока это только мечты.

Нет места. Мама говорит, что 10 кустов черной смородины и 8 кустов крыжовника важнее. :ohmy:

Ждем продолжения, очень интересно. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное! Мне ТАК приятно, что вам интересно.

К великому сожалению, только две приятельницы разделяют мою страсть к цветам и даче вообще. А я готова об этом часами говорить. Здорово, что здесь нашла единомышленников!

что 10 кустов черной смородины и 8 кустов крыжовника важнее. :agree:

335072[/snapback]

^lol^^lol^^fie^ Мда-а-а, с этим не поспоришь! ^shok^ У меня есть два куста черной смородины, один красной, один куст крыжовника и 5 кустов малины. Считаю, что вполне достаточно! И поесть и компоты закрыть, варенье не варю, не любим.

 

Отвечаю на впоросы.

1. Соток у нас 15. Дом небольшой 6х6 + туалет+ сарай+ колодец.

2. Направление Западное. Деревня между Рузой и Можайском. Мы ездим по Новой Риге, т.к. живем на Соколе, удобно.

3. Почва в целом оч хорошая, глины и песка практически нет. Есть песочный участок, так я на нем хвойники посадила, они енто любят.

 

А по-поводу большого количества растений... Вы попробуйте на листочке написать все, что у вас растет, уверена, список тоже будет не маленьким. Сами удивитесь :p И потом, я сажаю в одном-двух экземплярах. Когда разрастаются, делю, отдаю знакомым или безжалостно выкидываю :ohmy: , чтобы дать место другим растениям.

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-поводу большого количества растений... Вы попробуйте на листочке написать все, что у вас растет, уверена, список тоже будет не маленьким. Сами удивитесь ^pig_bal^

335229[/snapback]

Точно!

Я вчера ради интереса стала подсчитывать, сколько у меня видов цветов растет (я все свои цветочки по памяти помню) и получилось что-то около 50.

Я была в шоке! ^pig_bal^

И это при том, что я считала так: например, лилии - 1 штука, хотя у меня 3 сорта лилий растет.

 

15 соток это здорово! На них так развернуться можно!

Булочка, а у вас маленького прудика нет? Это моя мечта. Но на наших 4 сотках с грядками и кучей плодовых кустов это неосуществимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lametta, прудик можно сделать из ванны старой, у меня мама помешана Так мы даже приспособили под миниводоем, емкодля овощей из холодильника.

Все очень просто, посадить рядом растения, положить камушки.

Вместо скульптур хорошо использовать детские резиновые игрушки.

Идей очень много, но у меня к сожалению сейчас очень мало времени.

Но, если есть вопросы пишите, чем смогу помогу.

Калина, рассаду можно пикировать зубочисткой, а если оставите так, то надо подсыпать земли.

На следующий год они насеються сами и будут везде.

Для контраста посмотрите в продаже еще другой сорт, есть с синим ободком.Его можно будет посеять прям на грядку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, рассаду можно пикировать зубочисткой, а если оставите так, то надо подсыпать земли.

На следующий год они насеються сами и будут везде.

Для контраста посмотрите в продаже еще другой сорт, есть с синим ободком.Его можно будет посеять прям на грядку.

335653[/snapback]

Я купила контейнеры для балкона, буду их рассаживать. ^lol^

Очень прекрасненько, что они будут сами сеяться. :wacko: Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lametta, прудик можно сделать из ванны старой, у меня мама помешана Так мы даже приспособили под миниводоем, емкодля овощей из холодильника.

Все очень просто, посадить рядом растения, положить камушки.

335653[/snapback]

Я знаю как прудики делают. ^lol^ Кучу статей об этом прочитала. И ванну старую найти можно.

Проблема в другом - кругом грядки и кусты. Где мне прудик то делать? Я на цветы то с боем площади отвоевываю. :wacko:

Эх, разравнять бы мамины грядки с луком, морковью и прочей ерундой, и от кустов бы избавиться... Нда-а, что-то я размечталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы какими-либо удобрениями для рассады пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы какими-либо удобрениями для рассады пользуетесь?

336971[/snapback]

Именно для рассады ничего не использую. У меня вроде рассада итак всегда хорошая. ^kiss^

А вот когда в грунт высажу, то 3 раза за лето поливаю водой, в которой развожу жидкое удобрение. Название удобрения к сожалению на помню. Оно у меня на даче стоит. После него цветы заметно прибавляют в росте. Становятся более мощными и цветут обильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы какими-либо удобрениями для рассады пользуетесь?

336971[/snapback]

Я сею в грунт для рассады, там уже все есть. Когда появятся настоящие листочки, можно подкормить или опрыскать "Атлетом" (так мне посоветовали в магазине, чтобы рассада не вытягивалась), а мама моя настаивает на "Крепыше". Она и семена сначала обрабатывает марганцовкой, ускорителем ( не знаю что это такое) "Возрождение", закаляет их в холодильнике... ^yah^ И вообще, у нее ко всему на свете такой серьёзный подход. :p

 

Раньше, когда я растила рассаду, ничем не поливала и не замачивала семена. В этот раз попробую "Атлет" ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...