Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Посеяла астры и один вид бархатцев.Девочки,хотела спросить: посеяла,накрыла плёнкой(пакетом),сейчас стоит на балконе,там очень тепло,просто от солнца прямого убрала,а вот вообще,куда надо ставить(в тёмное место,и т.п),если что я просто сейчас переставлю.

И ещё,Наталья,я поняла,что пакет до всходов снимать не надо и поливать не надо,правильно?

339234[/snapback]

Если на сильном солнце долго держать, они свариться могут. ^bye^ Обычная температура для всходов 18-22 гр (комнатная), а для бархатцев можно и прохладнее.

Пленку можно снимать и проветривать если собирается много конденсата.

 

 

Переставьте, если солнце сильное. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Переставить,это в смысле можно оставить на балконе,но на пол,например,в темное местечко(стульчик там стоит),а на ночь -в комнату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставить,это в смысле можно оставить на балконе,но на пол,например,в темное местечко(стульчик там стоит),а на ночь -в комнату?

339244[/snapback]

Если балкон у Вас застеклен, то можно и там оставить. Эти цветы нормально переносят прохладу. Свет нужен, но желательно не прямые солнечные лучи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставить,это в смысле можно оставить на балконе,но на пол,например,в темное местечко(стульчик там стоит),а на ночь -в комнату?

339244[/snapback]

Если балкон у Вас застеклен, то можно и там оставить. Эти цветы нормально переносят прохладу. Свет нужен, но желательно не прямые солнечные лучи.

339253[/snapback]

Усё поняла ^bye^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какая рассада! ^bye^

а петунью когда посею, надо в теньке тоже под пакетом держать? или нет? ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, петунью тоже под пакетом/стеклом надо держать. Притенила я бумагой, завернула контейнер в газету ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а мои астры так и не всходят никак-я их посеяла в землю(контейнер) и поставила на подоконник-а ничего не всходит-хоть и поливаю регулярно...вот и расстраиваюсь-а так уже размечталась что у меня астры на балконе будут...ээээхххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка, спасибо за советы ^bye^

 

Вика, а еще взойдут? У меня первые астры почти 2 недели всходили :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дачницам солнечный привет!давненько я к вам не заглядывала!

кристина я в прошлом году выращивала сама петунью!

сеяла я в стаканчик из под творожка типа активии!с широким горлышком!у меня уже некуда было сажать сеяла в них!

у меня было два вида семян!

1)семена в какой то оболочке,их по 10 шт.в упаковке и стоят они подороже!

2)простые семена ,без оболочки ,насыпанно там скокато грамм!

что я хочу сказать!взошли и те и другие!в первом случае я сажала без проблем они лекго беруться,как на апкетике,я не помню глубину!а потом накрывала стеклом или пищевой плёнкой!землю я полила перед этим!а ещё в стаканчиках сделала дырочки чтоб вода сливалась!иногда подсматривала ,в этом момент всё проветривалось!когда появились всходы,после семидольных листиков я сняла плёнку,и так они у меня и росли в этих стаканчиках по две шт,до пересадки в контейнеры!были розовые и фиолетовые цветы,крупные по 8 см,что на картинке то и получилось!!

а вот когда я стала сеять из пакетика...стаканчиков уже не осталось,были коробочки из-под сока!земелька ..водичка...открываю семена высыпаю на руку,а там семена размером с соль!отделить я не смогла,сначала честно пыталась. а потом землю просто "посолила"!!взошли резво!но места им было мало,сначала пекировала,а потом плюнула и растила в баночке.потом пересадила в горшок!это были наши семена какие не помню!с картинкой не совпало,и были они чесно скажу не важные!я не в восторге!!!

стоят у меня на солнечном окне,когда снимаю плёнку притеняю когда печет солнце,но не в теньке!рассада свет любит,а без него она вытягиваеться!

 

в этом году купила сначала семена в пакетике,а потом попала в магазин (слава богу мужа рядом не было!его бы удар хватил!!! :smile: !) и купила несколько видом дорогих!должно быть пять видов петуней!посмотрим!сажать буду в субботу!

наталья ваши всходы напоминают мою прошлогоднюю петунью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка!

у вас всё такое красивое и ухоженное!чувствуеться любовь и уход!конечно такой участок требует много сил!

у меня земли мало,перед домом всего 2 сотки!там есть маленький газон и цветники!но сами понимаете что особо не размахнешся!

но я так люблю это дело!

удачи вам! и всем остальным!уже скоро мы будем показывать свои цветочки ,а не только рассаду!срорей бы! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька спасибо за подробный рассказ о петунье. :smile:

Девочки. я как всегда с вопросом. У вас нет такой проблемы, как кошка, которая ест все зеленое? Я вот думаю куда же поставить рассаду, чтобы её не слопала наша Мурка, она же везде залезит :p

Сижу на работе, и рассказываю сестре о рассаде, а она как раз и спросила, а что Мурка еще её не съела, а быстрей домой звонить, чтобы обезопасили мои астрочки ^heart^

Отлегло, пока она еще астры не видела ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет такой проблемы, как кошка, которая ест все зеленое? Я вот думаю куда же поставить рассаду, чтобы её не слопала наша Мурка, она же везде залезит

339454[/snapback]

Даже и не знаю, что сказать ^bye^ У нас тоже есть кот, но он абсолютно равнодушен к комнатным растениям и рассаде. Ест только на даче какую-то травку с газона, тщательно ее выбирает :smile:

По-моему выходов не много: закрывать дверь в комнату и форточки, где рассада (если возможность есть). На полки высокие ее поставить. Кто-то из девочек писал, что муж делает навесные полочки у окна для экономии места. Может в вашем случае тоже так поступить, повесить повыше, чтоб кошка не запрыгнула? Хотя им любая высота нипочем, но как вариант...

Для комнатных растений в зоомагазинах продается что=то типа проволоки 0,5 см в диаметре, пропитанной какой-то штукой. От этого запаха кошки воротят нос. Проволоку нарезать по 10-15 см и сунуть по 1 шт. в горшок. Приятельница говорила, что прекрасно помогает. Но не знаю, можно ли это использовать с рассадой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка, я так поняла, что у тебя клематис кустами. А меня больше лианы интересуют. Ты никогда такие не выращивала?

А семенами их действительно очень сложно вырастить. Мне продавщица в магазине рассказывала.

Пакетик семян там стоит 30-40 рублей, а уже отросточки 300 рублей. Пока покупать не стала, попрошу летом у знакомой на даче, может она мне от своего клематиса отросток даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...