Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а мне про гладиоласы так сказала женщина, которая у нас на цветах помешана ^yes^

Их надо сначало в марганцовке замочить, потом если есть болячечки - их срезать и зеленкой замазать ( либо углем, но его у меня нет конечно). А еще хорошо у порошке их отмачивать, чтобы их гады всякие не ели. Какрй порошок я забыла, что-то. А потом посадить их, как бы чуть утопить в землю. Тогда они раньше по времени распускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы гладиолусы опускаем в крепкий раствор марганцовки минут на 5. А потом сразу сажаем.

А сажаю я тоже как бы вдавливая их в землю. Сверху землей совсем немножко засыпаю, чтобы росточек был виден.

А в порошке мы их не отмачиваем, вроде их и так никто не жрет.

Правда мы земельку, в которую сажаем, немножко золой посыпаем. Ну и удобрение немножко кладем.

А высаживаем примерно во 2-ю неделю мая.

 

Наконец-то посеяла сегодня петунию.

А заодно и циннии тоже.

Осталось теперь только бархатцы.

Дальше все пикировать начну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порошок Кристалл, я узнала, это я про гладиоласы.

У меня так много астр взошло, я даже не ожидала :p На балконе им явно нравится, подрастают мои астрочки :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха Ха Ха и так много раз-ни один росток астр не взошол.Так обидно-я уже губищу раскатала что будут они у меня на балконе расти,ага счас......В общем семена фирмы "поиск" невсходят вообще-как впрочем и в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другие уже сажать поздно? :smile:

341949[/snapback]

Я бы посадила. Хуже точно не будет! Ну высадите в грунт когда на рассаде будет не 5-7, а 3-5 листиков, ничего страшного. Астры не оч большие неженки... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера посадила наконец-то петунью!хорошо что семена в капсулках,как горошинки!ещё посадила тунбергию ,и что то похожее на лобелию!причем покупала как лобелию,очень похоже,а дома глянула а это не то!бум ждать!

остались только бархотцы!всё остальное прямо в землю!

Кристина!а от кошки может купить в зоомагазине что то типа антигрызина и побрызгать горшки с рассадой!или палочки какие натыкать чтоб ей есть не удобно было!?и ещё купить ей травку для кошек,чтоб у неё своя рассада была,и твоя не нужна стала!?

а вот на шкаф убирать не надо!там точно съест,а рассаде темно будет!и с балкона на ночь лучше заносить я думаю!!!

 

а у меня тоже есть клематис!фиолетовые цветки,по 6-7 см.первый раз в этом году цвел очень обильно!а до этого сидел в неудачном месте!потом пересадила и он меня отблагодарил!))))я знаю что их размножают делением куста,отводками...а вот семенами ^kiss5^ !и любят они солнышко!

 

девочки!а я сажала семена поиск!и у меня всходило и росло!что не помню!иногда не то что хотела получалось,это было!может вам подсуноли старые семена!?

и астры можно ещё посадить!до того времени когда их высаживать ещё ого-го-го!!!вырастут! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня астрочки взошли-хорошо им на балкончике...было.Паша сегодня всю рассаду перевернул,всё рассыпалось... :biggrin: Бум заново начинать... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои цветочки на балкон не выношу.

Они у меня на окошечке нежатся.

 

А астры действительно можно снова посадить.

Они только попозже расцветут. Не в конце июля, а в середине августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот несколько ссылок, думаю вам будет интересно.

Покупка семян

 

Покупка посадочного материала цветов

 

Выращивание гладиолусов из деток

 

Вообще сайт любопытный :biggrin:

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка, спасибо за ссылки.

Девочки, а у меня взошли еще астры, на которые я уже машнула рукой, через 3 недели только. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня взошли еще астры, на которые я уже машнула рукой, через 3 недели только. ^pooh_door^

342239[/snapback]

У меня такая же история была. Сначала часть астр взошла, а потом через 3 недели еще взошли. Я уж докупать хотела, чтобы еще посадить, а они взяли и взошли!

А сегодня мои циннии взошли. А я их только позавчера посадила!

Я от них такой скорости не ожидала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня мои циннии взошли. А я их только позавчера посадила!

Я от них такой скорости не ожидала!

342373[/snapback]

Я ж говорю - рука легкая! Я посадила цинии в прошедшее воскресенье, пока молчок :smile:

 

Ну что ж, закончу я, пожалуй, перечисление того, что водится в моем цветнике. Прошлогодний список в полном объеме не сохранился, перечислю то, что готовится к посадке этим летом. :biggrin:

В прошлом году сажала в "детский сад" следующие двулетники:

Китайская гвоздика

Мальва

Анютины глазки

Питетрум

В этом году тоже посажу, для цветения в следующем году.

 

Сидит уже рассада на подоконнике следующих цветочков:

Бархатцы 3 вида

Циния 2 вида

Лобелия

Петуния 2 вида

Душистый табак

Астра пионовидные и игольчатые, смесь цветов

Львиный зев

Гвоздика Шабо

 

Что буду сажать в открытый грунт:

Кларкия

Нигелла 2 цвета

Кохия

Вьюнок голубой

Годеция

Агростема

Душистый горошек

Космея 2 цвета

Эшольция простая и махровая

Матиола

Лен однолетний 2 цвета

Календула 2 цвета

Гипсофила однолетняя два цвета

Василек розовый

Лаватера 2 цвета

Подсолнечник декоративный - в этом году пробую новый - коричневый и уже опробованный - Медвежонок

Фасоль декоративныя красная - оч рекомендую, неприхотливое и красивой в любой стадии растение, высотой до 3 метров.

 

И, конечно, мой самый любимый летник - настурция. Два цвета вьющейся и 6 окрасок компактной кустовой. Какие нежные и красивые букетаки получаются из разных окрасок настурции!

 

В общем, ничего экзотического, в этом году для меня новое только кларкия.

 

Всего вышеперечисленного у меня по пакетику, максимум по два (фасоль, календула, настурция). Кроме дачи, я сажаю цветы на балконе.

 

Оч надеюсь, что в этом сезоне у меня будет фотик цифровой, буду делать зарисовки. Потом отчитаюсь ^drinks^

 

Вот вам, девочки, букет из прошлогодних цветов (на фоне заведения, построенного мужем собственными руками ^good^ )

post-14161-1144411500_thumb.jpg

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня астрочки взошли-хорошо им на балкончике...было.Паша сегодня всю рассаду перевернул,всё рассыпалось... :wacko: Бум заново начинать... ^bye^

341987[/snapback]

Не расстраивайтесь. ^blush2^ Просто зацветут попозже. ^kiss^

 

 

Булочка

Букет как с открытки. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня астрочки взошли-хорошо им на балкончике...было.Паша сегодня всю рассаду перевернул,всё рассыпалось... ^kiss5^ Бум заново начинать... :wink:

341987[/snapback]

Не расстраивайтесь. ^lol^ Просто зацветут попозже. ^kiss5^

 

 

Булочка

Букет как с открытки. ^yah^

343209[/snapback]

Да это конечно...зацветут...декабрьские астры самые красивые ^kiss5^:wink:

 

А букет-как с картины... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...