Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наталья,я имела в виду другое,когда в землю сажаешь,уже на даче,вот при посадке надо срезать дно у торф.горшка?Мне просто сказали,что надо,а другой человек при этом громко удивился:"А зачем?"Ну и всё-я в сомнениях ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наталья,я имела в виду другое,когда в землю сажаешь,уже на даче,вот при посадке надо срезать дно у торф.горшка?Мне просто сказали,что надо,а другой человек при этом громко удивился:"А зачем?"Ну и всё-я в сомнениях ^heart^

327839[/snapback]

Корешки прекрасно проходят сквозь стенки горшочка, и мало того, нужно следить, чтобы они(горшочки) не развалились раньше времени. Поэтому их лучше ставить плотно и не заливать. ^drinks^

 

Я слышала, что каждый из них ставят еще в дополнительную емкость. Я ставлю в пластиковые ящички или вот теперь приспособила крышки, потому, что в этом году очень много рассады и никаких ящичков не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера купила четыре вида петуньи и 2 душистого горошка!а ещё ипомею!

девочки а не рано рассаду высаживать! мне кажеться снег ло мая лежать будет!? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера купила четыре вида петуньи и 2 душистого горошка!а ещё ипомею!

девочки а не рано рассаду высаживать! мне кажеться снег ло мая лежать будет!? ^lazy^

327917[/snapback]

^drinks^ Не допустим! ^heart^ Некоторые цветы уже с января сеят на рассаду, так что я чуть не опоздала с гелиотропом(посев - январь, февраль, март). ^LW^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера купила четыре вида петуньи и 2 душистого горошка!а ещё ипомею!

девочки а не рано рассаду высаживать! мне кажеться снег ло мая лежать будет!? :acute:

327917[/snapback]

Ну душистый горошек точно рановато. Его лучше в середине апреля сажать. И ипомею с петунией тоже попозже сажают. А так вообще не рано. Я скоро астры уже сажать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я скоро астры уже сажать буду.

 

328095[/snapback]

Наташа,пожалуйста,мне скажите,когда надо сажать :smile::p:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я скоро астры уже сажать буду.

 

328095[/snapback]

Наташа,пожалуйста,мне скажите,когда надо сажать :smile::p:(

328284[/snapback]

Уже можно. Моя мама недели две назад астры посеяла. ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я скоро астры уже сажать буду.

 

328095[/snapback]

Наташа,пожалуйста,мне скажите,когда надо сажать :smile::p:(

328284[/snapback]

Я буду сажать 10-12 марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как продвигается посевная? ^pig_bal^

 

Я уже посеяла бегонию "Пикоти", ромашку "Крейзи Дейзи" (особо махровая ^pooh_go^ - посмотрим), гелиотроп "Морской бриз", гвоздику "Дыхание любви" и астры.

А еще бархатцы (толи Лунный свет, то ли Лунная соната) уже взошли ^heart^ . Я их так рано не ждала. :yes2:

 

Никогда раньше не сеяла дома овощные культуры. ^wub^ В этот раз меня соблазнили томатами "Свит Черри" - на одной кисти много-много маленьких, очень сладких помидорчиков разнообразных окрасок(зеленые, желтые, рыжие, красные и даже бордо) :p

Мне как вороне понравилась фотография и я их посеяла. А они тоже уже взошли! ^bye^ Что делать то? ^heart^

Мамочка моя надо мной ухохатывается и советует поливать каким то Крепышом. ^kiss5^ У кого-нибудь росли такие помидорчики? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я посеяла семена багульника. ^kiss5^ Мама говорит, что на ее памяти они еще ни у кого не проросли. ^pooh_go^ А я надеюсь и верю. ^wub^ Потому, что саженцев в Москве, кажется, нет. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как продвигается посевная?  ^pig_bal^

 

 

Никогда раньше не сеяла дома овощные культуры.  ^kiss5^ В этот раз меня соблазнили томатами "Свит Черри" - на одной кисти много-много маленьких, очень сладких помидорчиков разнообразных окрасок(зеленые, желтые, рыжие, красные и даже бордо) ^heart^

Мне как вороне понравилась фотография и я их посеяла. А они тоже уже взошли!  ^heart^  Что делать то?  ^heart^

Мамочка моя надо мной ухохатывается и советует поливать каким то Крепышом.  ^pooh_go^  У кого-нибудь росли такие помидорчики?  ^wub^

330210[/snapback]

Наталья,моя свекровь выращивает их очень давно,при чём результативно,что можно и кушать(как правило дети объедают за полсекунды)Конечно у неё не оранжерея помидор Черри,но то что они "благодарные",когда за ними ухаживают-это точно.

 

А я буду на следующей недели сажать астры.В выходные у нас гости,да и землю надо купить хорошую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бархатцы (толи Лунный свет, то ли Лунная соната) уже взошли  ^good^ . Я их так рано не ждала.  ^yah^

330210[/snapback]

Калина, по-моему Вы слишком рано бархатцы посеяли. Они очень быстро всходят. У меня низкорослые всходят на 3-й день, а высокие на 5-й.

Я в прошлом году сажала бархатцы 7 апреля, так низкорослые в конце мая я высаживала уже с бутонами. А через 2 дня они зацвели.

А у Вас какие бархатцы? А то низкорослые могут и в начале мая зацвести.

 

 

Сегодня я купила землю. В выходные буду сеять астры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бархатцы (толи Лунный свет, то ли Лунная соната) уже взошли  :wink: . Я их так рано не ждала.  ^yah^

330210[/snapback]

Калина, по-моему Вы слишком рано бархатцы посеяли. Они очень быстро всходят. У меня низкорослые всходят на 3-й день, а высокие на 5-й.

Я в прошлом году сажала бархатцы 7 апреля, так низкорослые в конце мая я высаживала уже с бутонами. А через 2 дня они зацвели.

А у Вас какие бархатцы? А то низкорослые могут и в начале мая зацвести.

 

330526[/snapback]

Наталья,может Вам тогда оформить балкон(если есть),когда бархатцы зацветут.

Они ведь неприхотливые при пересадке,может ничего страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бархатцы (толи Лунный свет, то ли Лунная соната) уже взошли  ^yah^ . Я их так рано не ждала.  :p

330210[/snapback]

Калина, по-моему Вы слишком рано бархатцы посеяли. Они очень быстро всходят. У меня низкорослые всходят на 3-й день, а высокие на 5-й.

Я в прошлом году сажала бархатцы 7 апреля, так низкорослые в конце мая я высаживала уже с бутонами. А через 2 дня они зацвели.

А у Вас какие бархатцы? А то низкорослые могут и в начале мая зацвести.

 

330526[/snapback]

Наталья,может Вам тогда оформить балкон(если есть),когда бархатцы зацветут.

Они ведь неприхотливые при пересадке,может ничего страшного?

330603[/snapback]

Я однажды уже цветущими на дачу отправляла. :( К осени деревья выросли. ^cray^ Цвели как миленькие. :wink:

 

elenka

Балкон есть, но на нем такое солнце, что все погорит. ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...