Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вика, интересный букетик! ^heart^ А я и не знала, что кохия красной может быть. Я думала, что она все время зеленая.

 

Поздравляю с новыми приобретениями! ^kiss5^

А что это за 3 вида гейхеры? Они чем отличаются, разными листьями или разными цветками (ну если эти метелочки цветками можно назвать :biggrin: )?

Лаванду я тоже очень хочу посадить. Очень мне нравится! ^good^

А еще интересно белую эхинацею посмотреть. Розовая у меня растет, а вот белой никогда не видела. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташа, кохия краснеет к осени. Очень живописно. Кстати, ты знаешь, что она прекрасно поддается срезке. У меня приятельница выращивает ее на огороде в свободном уголке, а потом дает детям своим для фигурной обрезки. Такие чУдные получаются "скульптуры".

 

Гейхера разная по размеру, форме и окрасу листев- "кроваво-красная" - соответственного цвета, второй названия не помню - пятнистая, а третья "каппучино" - сверху листья такого каппучинного ^pig_bal^ цвета.

 

Да, лаванду тоже давно хотела. Но она, зараза, плохо переносит зимы ^telephone^ . Попробую укрыть в этом году...

 

Эхинацею белую первый раз увидела на картинке в садовом журнале с неделю назад. И на удачу в питомнике она была. ^telephone^ А розовая была куплена в придачу, чтоб не скучно было. ^cray^

Из статьи выяснила, что эхинацея - это цветная (не желтая) рудбекия ^cray^ И еще, всем известные "золотые шары" - это тоже рудбекия, тока махровой формы. Вот так-то!

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, теперь и мне интересно на гейхеру посмотреть А я вот даже и не знаю, какая у меня. Поищу пакетик, где семена лежали, может там написано. Если найду, напишу какая у меня.

 

Про лаванду я слышала, что она зимует плохо, поэтому и не сажала. А сейчас вот тоже думаю, может рискнуть. Уж очень она мне нравится.

 

То, что эхинацея это нежелтая рудбекия, я знаю, у меня мама так нашу эхинацею розовую рудбекией и зовет. А вот то, что золотые шары это тоже рудбекия, это я впервые слышу!!! Надо же, никогда бы не подумала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу показать в сравнении одно растение. Как называется опять не помню. Сто раз пыталась заучить ^pig_bal^ Девочки, как называется.

Ягоды съедобные. Говорят, надо есть по одной в неделю для поддержки иммунитета. Съедобность проверил муж, съл одну ягоду в субботу. Заметного увеличения иммуните не наблюдаем. А вкус похож на черемуху, муж сказал.

Первая фотка - июньская, следующие -сейчас.

post-14161-1158058813.jpg

post-14161-1158058827.jpg

post-14161-1158058836.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что эхинацея это нежелтая рудбекия, я знаю, у меня мама так нашу эхинацею розовую рудбекией и зовет. А вот то, что золотые шары это тоже рудбекия, это я впервые слышу!!! Надо же, никогда бы не подумала!

398224[/snapback]

^pig_bal^^telephone^^telephone^ Если прочитать быстро и не зная что это значит,то разведчики отдыхают..... ^cray^^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитать быстро и не зная что это значит,то разведчики отдыхают.....

398267[/snapback]

^telephone^ Я плакаль.... ^pig_bal^ Бедные-бедные наши мужья (ну мой во всяком случае), что им приходится выслушивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитать быстро и не зная что это значит,то разведчики отдыхают.....

398267[/snapback]

^telephone^ Я плакаль.... ^pig_bal^ Бедные-бедные наши мужья (ну мой во всяком случае), что им приходится выслушивать...

398276[/snapback]

Да они ЭТО просто как фон воспринимают.Главное вовремя мотнуть головой,типа "Да,да,да" ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки !это точно(про мужей!!)))

а у меня есть розовая эхиноцея,а белую я видела ,но что то .....

Вика!у нас ,у мамы,около подъезда растёт такой же куст-цветок ,что и у тебя без названия!ну очень красиво!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитать быстро и не зная что это значит,то разведчики отдыхают.....

398267[/snapback]

^kiss5^ Я плакаль.... :derisive: Бедные-бедные наши мужья (ну мой во всяком случае), что им приходится выслушивать...

398276[/snapback]

Ну по сравнению с тем, что мне мой муж про свои компьютерные железки бубнит, все эти эхинацеи и прочая ерунда это просто детский лепет. ^drinks^

Да он и не слушает меня особо (правильно Еленка говорит). Уж только когда я сильно разойдусь и сразу очень много названий незнакомых цветов говорить начну, он мне просто говорит: не ругайся пожалуйста! ^kiss5^

 

Вика, а растение интересное. Что-то знакомое, видела я его где-то. но вот названия тоже не знаю. ^kiss5^

Кстати, пакетика из-под семян я не нашла. Так что не знаю, что за гейхера у меня растет. Куда этот пакетик делсся? Я их все храню, а этот вдруг пропал. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уве, девушки, покидаю вас ненадолго...

 

Отбываю сегодня вечером в теплые края. Пожелайте хорошей погоды и настроения...

 

Ждите с новыми фотографиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой букетик из дачных цветочков. Оказывается там еще так много всего цветет!

 

post-17396-1158346378.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои хризантемки поздние распустились.

 

post-17396-1158434113.jpg post-17396-1158434169.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня до сих пор цветет настурция. Так красиво!

 

post-17396-1158434758.jpg post-17396-1158434893.jpg

 

post-17396-1158434993.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,какие красивые хризантемки!

 

А мы на даче уже всё выдёргиваем...Пора,пора,а то потом и погода не позволит или ещё чего-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лена, пора конечно все выдергивать, да жалко уж очень. У меня еще циннии цветут во всю и бархатцев уйма, петунии, настурция. Такая красота! Жалко их цветущими вырывать. Пока не трогаю. Но надо бы. Я многие многолетние цветы пересадить хочу, а эти цветущие мешают. В субботу поеду посмотрю. Пока только астры все выдернула, потому что отцвели почти.

 

Сегодня в журнале про тюльпаны читала. Там написано, что их обязательно нужно выкапывать. Иначе луковицам становится тесно. Они мельчают, а цветы хуже цветут и теряют декоративность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...