Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наталь, мы выдернули астры,огурцы и просто ненужную мелочовку,а бархотци цветут-они до ноября стоят,была бы только погода.

 

Тюльпаны...их нужно уже сажать,а не выкапывать :agree:^kiss^ .Мы завтра их будем сажать и чеснок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тюльпаны...их нужно уже сажать,а не выкапывать ^pooh_door^  :boredom: .

402138[/snapback]

Ленуль, а ты подумала, что я их выкапывать собралась? ^victory^

Я их еще в начале июля выкопала. ^give_rose^

А так я их тоже через неделю сажать буду.

А про выкапывание я написала потому что мы тут обсуждали раньше, выкапывать или нет. Вот я и написала, что в журнале пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в субботу на дачу-красота!!!

Стригла траву_очень большая выросла.Паша собирал яблоки-как обезьянка по дервьям лазил.Папа палку соорудил большую,чтобы сбивать,а Паша-как Маугли,и так всё достал.

А ещё собрали ...клубнику! Сладкая!!!

А так в-осень наступила во всей своей красе!

Природа чудо!!!

Астры все вырвали.Остались только розы(ещё не обрезали) и выскочки цветут во всю

К сожалению,фоткались только на плёнку,да и то мало...Дел было много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и вчера, и сегодня на дачу ездили. Погодка просто супер! Загорали 2 дня под осенним солнышком.

Я тоже много цветов повыдергивала. Дел тоже много. Надо весь цветник привести в порядок. За 2 дня половину сделала. Так все чистенько и красиво стало, даже самой приятно. ^kiss5^

Розы пока стоят, одна еще бутоны распускает. Вообще обрезать бы надо их уже (в смысле бутоны), но жалко. Все маленькие оборвала, а 3 больших оставила. Вот-вот распустятся.

Земляники и клубники тоже набрали. Сейчас дождей нет, тепло, так она во всю краснеет. Ребенок был доволен, сразу к ягодкам потянулся когда увидел. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова были на даче. Почти все привела в порядок. Осталось пересадить некоторые цветы и посадить наконец тюльпаны. А то руки до них пока не дошли. Завтра посажу точно.

Кстати, купила позавчера несколько луковиц тюльпанов и нарциссов. Тюльпаны - лилейный (желтый) и попугайный махровый (пестрый, красно-желто-оранжевый). А нарциссы белый с вытянутой белой серединкой и белый с оранжевой махровой серединой.

Сегодня на даче были заморозки и почти все летники пожухли. Так что я теперь без сожаления все окончательно выдернула. Цветут только хризантемки, флоксы и петуния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,у нас есть такие тюльпаны-а "попугайчик"-необыкновенно красив!

Да-а-а,заморозки это уже серьёзно.Но у нас там только бархатцы остались и розы надо обрезать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, тюльпаны наконец то посадила. Пересадила многие многолетники. Весной цветник не узнаем. ^pooh_door^

Муж помогал мне выкапывать цветы и попутно ворчал, что это никогда не кончится и все это пустая трата времени, потому что в следующем году я опять начну все пересаживать. А мои слова о том, что я нахожусь в творческом поиске и вполне возможно буду все снова пересаживать, его совсем не обрадовали. :ohmy:

Розы пока не обрезала, поеду недели через две. А так навела везде идеальный порядок. Теперь можно и на работу выходить.

 

Еленка, я на картинке эти тюльпанчики видела. Очень красивые!

Посмотрим, что у меня в мае расцветет. А эти тюльпаны какие, ранние или поздние? В мае цветут или в начале июня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то вторая декада мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вернулась в воскресенья, а до нашего топика только сегодня добрела, каюсь...

Отдохнула хорошо. Может сделаю отчетик позже. Санаторий был в огромном парке, много интересных растений нафоткала.

 

Какие вы молодцы, столько всего нужного и полезного сделали на своих плантациях! Как жаль, что уже пора "сворачиваться", грустно.

 

Сегодня поедем на дачу после трехнедельного отсутствия. Посмотрим, что осталось. Да и работки предстоит не мало. Толкьо я "закрываю" участок гораздо раньше, к конце октября. Уверена, сейчас еще много что цветет. Так зачем вырывать цветущие растения? Розы и те, обрывать буду через недельку.

 

Кстати, о тюльпанах. Я все луковичные сажаю не раньше 15 октября. Ведь они могут проклюнуться, а потом замерзнуть при заморозках. Честно говоря, никогда не слышала, чтобы так рано, в сентябре их сажали. Может есть какой-то резон?

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, сейчас еще много что цветет. Так зачем вырывать цветущие растения? Розы и те, обрывать буду через недельку.

404532[/snapback]

Вика, у нас в ночь на среду были заморозки и многие цветы пожухли. Вот их я и выдернула. А цветущие я не трогала. :biggrin:

Петуния, хризантемы и флоксы еще цветут.

А розы я тоже буду обрезать недели через 2.

 

Кстати, о тюльпанах. Я все луковичные сажаю не раньше 15 октября. Ведь они могут проклюнуться, а потом замерзнуть при заморозках. Честно говоря, никогда не слышала, чтобы так рано, в сентябре их сажали. Может есть какой-то резон?

404532[/snapback]

Я сажаю так, как написано в книгах и журналах. Везде пишут одинаково: в средней полосе тюльпаны сажают с 20 сентября по 1 октября.

Еще ни разу не проклюнулись. Даже в прошлом году, когда осень была удивительно теплой.

 

Вика, показывай фотки. Ждем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, очередное подтверждение, что сколько людей, столько мнений. Это я про посадку тюльпанов. ^kiss5^

Но я все же подожду, буду сажать как обычно для меня, через парочку недель.

Приехала с дачи в прекрасном настроении. ^kiss5^ Погода была отличная, много цветочков и мы делали огромный костер в субботу вечером.

Ну и поработала на своих клумбах всласть.

Вот фотки.

Общий вид клумб

Уголок газона и новобельгийскими астрами (желтоватый кустик - новая гортензия белая)

Голубая и белая новобельгийские астры

Клен какой-то там. Когда вырастет, будет куст. Покупался специально для вот этой красной осенней окраски

Ну и костер ^blush2^

post-14161-1159786428_thumb.jpg

post-14161-1159786441_thumb.jpg

post-14161-1159786452.jpg

post-14161-1159786469.jpg

post-14161-1159786491_thumb.jpg

post-14161-1159786502_thumb.jpg

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чудо, думала, что во время "болотного" августовского сезона вся годеция у меня погнила. Во всяком случае, это первый цветок годеции в этом году.

Если заморозков, есть шанс, что зацветет посаженная очень поздно гвоздика Шабо.

По третьему разу цветут розы. Эх-хе-хе обрывать жаль... А бутонов на них сколько ^blush2^

Вот какие хризантемы цветут. Бородовая - отрада серду моему ^kiss5^ . Еще две новые хризантема не цветут пока

post-14161-1159786796.jpg

post-14161-1159786846.jpg

post-14161-1159786853.jpg

post-14161-1159786926.jpg

post-14161-1159787107.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот каим был девичий виноград 3 недели назад и вчера.

post-14161-1159788687_thumb.jpg

post-14161-1159788720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы розы все обстригли в этом году.А накрывать будем не раньше конца октября,начала ноября...

 

А это (голубые-белые) называются Новобельгийскими астрами??? Не знала...Они у нас за забором растут...Я их правда облагородила и они смотрятся шикарно,а у некоторых просто поросли взавалку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как красиво осень раскрашивает листья... ^blush2^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...