Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь занимается рокариями и альпинариями? Где большие камушки берёте? Жалко тратиться на покупные, стоят немилосердно дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Где большие камушки берёте?

330757[/snapback]

Ой, и где я их только не беру! Где вижу камень и есть возможность его взять, сразу же беру. Как-то с ребенком гуляла, смотрю в газоне камушек лежит никому ненужный, я его взяла, на каляску снизу положила и домой покатила. :wink:

Но я пока серьзно альпинарием не занималась, пока только клумбы оформляю. А там может и купить камни придется. Много то сразу не натаскаешь, они вот так на дороге не валяются.

 

 

Посеяла сегодня астры.

Еще посеяла какие-то многолетние астры. Посмотрим, что это такое.

Еще посеяла фиалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посеяла вчера примулу крупноцветковую.

А одни из моих астр, которые я в субботу сеяла, уже всходят!!! ^lol^

 

Девочки, а как ваши плантации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже астры взошли! :p

Взошел гелиотроп и гвоздика! ^yah^

Ну что меня удивляет, так это земляника. ^good^ С пятницы на субботу посеяла (ее сеят поверхностно), проклюнулась. ^yah^^yah^^yah^

А на упаковке написано, что всходы появляются в течении месяца!

 

Помидорчики Черри уже подросли, можно ли их сразу рассадить? А то они у меня по три штучки взошли. ^lol^ Я на всякий случай их по три сеяла, а они все взошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина

 

Поздравляю со всходами!

 

Насчет помидочиков я не знаю, но вот мама моя перцы всегда по 2 сажает. Они так по 2 у нее и растут. И ничего, только куст гуще и мощнее от этого.

 

А какая у Вас земляника?

А то у нас на работе года 2 назад кто-то землянику из семян посадил, ждали, ждали, а взошло только 2 штучки. И те потом погибли. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина

А какая у Вас земляника?

А то у нас на работе года 2 назад кто-то землянику из семян посадил, ждали, ждали, а взошло только 2 штучки. И те потом погибли.  ^yes^

332751[/snapback]

Мама говорит, что мне надо было в деревне родиться и жить там. ^shok^

У меня все всходит. ^good^

Я года три-четыре назад, по маминой просьбе, сеяла дома землянику, вся взошла. ^lol^ И ягоды были в первый год. ^blush2^

Сейчас она боится, что все померзло и опять меня попросила.

Земляника "Русский размер XL" от "Русский огород" (эта фирма мне нравится, все всходит и растет без обмана).

 

А одна женщина (на даче) заказывала семена почтой от какой-то фирмы и ждала необыкновенной земляники, а вырос бурьян. :biggrin:

 

описание, я покупала в магазине (53 руб - в пакете 8 шт). Купила четыре пакета, потом посчитаю сколько прорастет. :p

Здесь вся их земляника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одна женщина (на даче) заказывала семена почтой от какой-то фирмы и ждала необыкновенной земляники, а вырос бурьян.  :biggrin:

332762[/snapback]

 

^blush2^^yes^^lol^ -с юмором подошли на этой фирме к проблемам садоводов ^good^ ,вот уж действительно-"фирма веники вяжет" из собственного бурьяна.

 

А я пойду завтра землю покупать-не завезли и все ходят ждут-с ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пойду завтра землю покупать-не завезли и все ходят ждут-с ^shok^

332792[/snapback]

Я успела купить. ^blush2^ Сейчас самый сезон на землю. Обязательно завезут, когда же ее продавать если не в посевную. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня папа из Финляндии привез цветной горошек, на картинке очень красивый. Посажу, поптом сфотографирую и покажу ^shok^ А еще тыкву. Поробую вырастить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взошли астры. Уже где-то 1,5 см. Они сидят у меня в прозрачной упаковке из-под пирожных, сверху прикрытые такой же прозрачной крышкой. Поливаю из пульверизатора. Стоят на подоконнике. Но есть проблемка - начинают вытягиваться. Что с ними делать и конда пикировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взошли астры. Уже где-то 1,5 см. Они сидят у меня в прозрачной упаковке из-под пирожных, сверху прикрытые такой же прозрачной крышкой. Поливаю из пульверизатора. Стоят на подоконнике. Но есть проблемка - начинают вытягиваться. Что с ними делать и конда пикировать?

333241[/snapback]

Мне посоветовали удобрение "Крепыш", в магазине вместо него купила "Атлет".

Предотвращает перерастание рассады, формируетсильную корневую систему, увеличивает продолжительность цветения и улучшает декоративные качества культур.

Продается в ампулах (рублей 10), одна ампула на 1 литр воды.

Поливать или опрыскивать рассаду после формирования третьего листика. :biggrin:

И во время бутонизации.

 

Растение должно прекратить активный рост в высоту, окрепнуть, стать насыщенно зеленым и образовать хорошую корневую систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никак землю не привезут!!!! Просто караул!!!! Ну не ехать же за ней в Ашан.Тяжело тащить.

Наталья,насчет Атлета и Крепыша тоже пойду проконсультируюсь завтра,спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, мы с мамулей обсуждали посевную по телефону и она попросила зачитать ей какие семена предлагают в Интернете. Слово за слово, пришлось заказать по ее списку. ^pilot^

Распечатала квитанцию, завтра оплачу и потом поделюсь с вами как доставят и что доставят. А потом расскажу что взошло и что выросло. :yes2: Если взойдет и вырастет. ^blush2^

elenka

Удачи Вам с землёй! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка

Обычно я пикирую, когда уже есть 4-6 листочков.

 

Еленка

Вот уж я не думала, что земля это проблема.

У нас всегда есть, когда не приди.

Желаю все-таки поскорее её купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня папа из Финляндии привез цветной горошек, на картинке очень красивый. Посажу, поптом сфотографирую и покажу ^blush2^ А еще тыкву. Поробую вырастить.

332902[/snapback]

Очень хочется посмотреть. ^heart^ Я видела (тоже только на картинке) цветную кукурузу, а горошек представить не могу. :yes2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...