Jump to content

Recommended Posts

Лен, усе понятно... Ты, канешна, права, про разное отношение к даче.

У нас, кстати, на даче, также комфортно и уютно, как дома. Это один из ответов на вопрос:

Кстати,Вик,а почему Вам не нравится так в Москве находится(я имею ввиду в городе)? ^bye^  :p

412258[/snapback]

Да, нет, Москву я очень люблю и городскую жизнь тоже. Только отдыхается мне лучше за городом, в тишине. У меня более, чем суетная и не простая работа, у мужа тоже. Дом, как я писала комфотный, почему не бывать там, пока погода позволяет? И гулять по лесу приятней, чем по парку, ИМХО. И "кульутрно-городской" жизнью мы успеваем в будни пожить, ну и в межсезонье. Кстати, вчера вечером смотрели в кино "Иллюзиониста". Одно другому не мешает...

У нас многие знакомые-друзья ездят на дачу и зимой. У нас же нет пока зимнего дома. Но все впереди...

Как ты думаешь, почему народ котеджи не в Москве стоит, а за МКАДом? Ведь не только потому, что дешевле :biggrin:

Как ты думаешь, почему народ котеджи не в Москве стоит, а за МКАДом? Ведь не только потому, что дешевле ^bye^

412275[/snapback]

Ха! Кто сказал что дешевле???? :p^yah^^yah^^yah^

Про стоимость кв.м. в Москве вообще НЕ СТОИТ говорить-это не для нас разговор(впрочем не для меня это точно)

Вик,а что за работа и кем?(если это не секрет :biggrin: )

У нас, кстати, на даче, также комфортно и уютно, как дома.

412275[/snapback]

Вика, сразу вспомнила своего двоюродного брата. Он в Харькове живет и у них тоже дача есть. Ой, вот это ДАЧА! Дом кирпичный двухэтажный, с балконом, двумя спальнями наверху, большой гостиной и кухней на 1-м этаже и большой верандой. У них там и печка есть, и камин (настоящий!), и сауна с душем (для тех кто баню не любит ^bye^ ), и баня. А самое главное, что все это сделал он сам!!! Как мы там неделю у них отдыхали... СУПЕР! Он мне сказал, что главная достопримечательность их семьи это дача. А квартира... Ну это так, это у всех есть. :biggrin:

У нас многие знакомые-друзья ездят на дачу и зимой.

412275[/snapback]

Мы тоже зимой ездим... на 3-4 часа. :p А ночевать там зимой просто нереально. У нас в ноябре там свет вырубают. И все, до апреля. Да и дом у нас на осенне-зимние ночевки не расчитан.

Наташ, нам на 3-4 часа на дачу ездить смысла нет, т.к. в пути в один конец 1,5 ^girl_werewolf^ Поэтому зимой на шашлычки и на лыжах покататься мы ездим к нашим друзьям :acute: Люблю я эти зимние поездки... Эх-хе, скоро уже! Не знаю грустить или радоваться. Зима хорошо, особенно за городом. Но у нас она такая дли-и-и-инная ^lol^^lol^^lol^

Лена, работаю в медицинской компании, продаю одноразовые расходные материалы (шприцы, катетеры, иголки всякие и т.д.). Руковожу отделом.

Вика, у меня муж тоже ждет не дождется, когда снег выпадет и мы на дачу поедем. Он говорит, что больше всего любит на дачу зимой ездить, потому что там делать ничего не надо. :biggrin: Приехали, костерок развели, шашлычки сделали и посидели пару часиков. :agree:

А я тоже не люблю эти длинные зимние месяцы. И снег к февралю уже надоедает, да и темнота эта тоже тоску наводит. ^yah^

Ну, вот и долждались снега ^yah^ У нас сегодня чУдная погода: первый снежок и солнце во все небо, слегка морозит. Но не радует меня это ососбенно... НЕ ХОЧУ зимы...

В прошедшие выходные на даче опять не были. А, зря! Еще осталась горсть непосаженных тюльпанов ^yah^ . Поедем в эти выходные. Буду выдалбливать лунки ломом, наверное ^yah^ Шутка, конечно, ничего страшного...

А в воскресенье гуляли по парку Покровское-Стрешнево

Изображение

Изображение

Фоток много. Есть оч красивые. если будет время выложу в отдельной темке.

В прошедшие праздники-выходные ездили закрывать дачу на зиму. Грустила страшно ^kiss5^ Муж, видя мое растройство обещал не "гудеть" когда я буду просится в садовые центры и мужественно меня туда сопровождать. :ohmy:

Приехали на дачу на два дня, а сбежали уже к вечеру первого. Холодно! Дом за 4 часа мало прогрелся, стало понятно, что основательно тепло в нем станет не раньше, чем еще чере 3-4 часа и мы решили не ночевать...

Съездили в лес за лапником. Потом я укрывала многолетники и окучивала розы, собирала по дому разные мелочи, упаковывала остатки провианта и специй. А муж, сливал воду из насоса, снимал антену, смазывал и упаковывал садовые инвентарь и инструменты.

Поделали все быстро, попили чаю и поехали домой. А шашлыки пришлось жарить на сковороде дома. Ну, ничего, получилось вполне достойно. ^fie^

А на дачу теперь поедем в конце месяца-начале декабря поплотнее укутать розы. А теперь небольшой :acute: передых до Нового года и можно начинать подготовку к следующему сезону ^lol^ . Ведь зачастую предвкушение интереснее действа :(

Вот такие зарисовки поздней осени

post-14161-1162972563.jpg

post-14161-1162972573.jpg

post-14161-1162972593_thumb.jpg

post-14161-1162972605.jpg

post-14161-1162972616.jpg

post-14161-1162972640.jpg

Edited by Булочка

Вика, очень красивые осенние фотки. Мы тоже завтра на дачу едем. Буду розы укрывать. А то уже снегом их занесло. Похоже уже все, снег не растает до весны.

Ну и конечно шашлычки сделаем. ^kiss5^

Если фоткать будем, то покажу.

А у меня дома на подоконнике лето продолжается. ^good^ Петуния снова зацвела. Она у меня летом на балконе в горшке росла. А ее в квартиру внесла и на солнечную сторону поставила. Неделю назад она расцвела. Как раз на ДР мужа. :p

post-17396-1163275604.jpg

Спасибки, Наташ! Мне очень понравился тот день когда я делала эти фото. Это был даже не снег, а глубокие заморозки.

Как на дачу съездили? Розы укрыли?

Петуния снова зацвела. Она у меня летом на балконе в горшке росла. А ее в квартиру внесла и на солнечную сторону поставила. Неделю назад она расцвела. Как раз на ДР мужа.  :biggrin:

Как трогательно и прелестно - цветочек подарок мужу сделал.

Вчера вычитала в журнале "садовом", что петунии, как и герань и бегонии, многолетник почти ^dapping^ . Петуния прекрасно зимует в помещении, на прохладном окне. До наступления заморозком пересадить ее в горшок, обрезать на высоте 10-15 см, когда она станет уведать. Поливать 1 раз в 2 недели не обильно. Ну только, что жизнь теплилась ^good^ А по весне и "старое" растение пойдет в рост и черенков от него можно наделать.

Про герань и бегонию я знала и делаю так, а вот про петунию впервые прочитала. И это здорово! Бываеют такие красивые и необычные расцветки, хочется их сохранить. А рассаду петуний уж очень муторно разводить, ИМХО.

Edited by Булочка

Вика, на дачу съездили замечательно. Только вот фотик дома забыли. Утром проспали и собирались очень быстро, чтобы на автобус не опоздать. Вот и забыли в спешке.

Розы укрыла лапником. Плетистую обвязала и пригнула к земле, а три обычные просто накрыла. Мы приехали, там уже снга где-то 15 см было. Какая в этом году зима ранняя!

Следующий раз поедем в декабре. Там уж просто так - погулять на свежем воздухе и костерок развести. А заодно водички в колодце набрать. У нас там очень хорошая вода. Мы всегда ее оттуда домой возим.

Вика, а я про петунии и не знала такого. Я просто так взяла и внесла ее домой. Пусть цветет. Сейчас она вся в цвету.

Да, почитала я свое последнее сообщение... ^LW^

Зима у нас была ранняя и быстрая - в ноябре началась, в ноябре же и закончилась. :wacko:

Сегодня мы ездили на дачу. По традиции мы ездим обычно 2 января, но в этом году получилось только сегодня.

Приехали, открыли дом и в террасе на буфете увидели... мышь. ^cray^

Сначала я испугалась и крикнула мужа. А он вошел, посмотрел на мышку и сказал: Ты что бедную зверюшку напугала?! Давай ее хлебушком накормим! ^shok^ И мы отломили ей кусочек хлеба. Она обрадовалась и стала с ним расправляться. А то, что не осилила, спрятала в укромный уголочек. :biggrin:

post-17396-1168026985.jpg

Снега и за городом очень мало. Я не помню такого января, чтобы снега было настолько мало. Даже цветы снегом до конца не покрыты! :smile:

Вот мои многолетники торчат из-под снега.

post-17396-1168027308.jpg

А это просто зимние пейзажи в окресностях нашей дачи. :biggrin:

post-17396-1168028180.jpg

post-17396-1168028258.jpg

post-17396-1168028419.jpg

post-17396-1168028506.jpg

Натшенька, а мышки какие хорошенькие :biggrin:^LW^

Пожрали что-нибудь? ^cray^

Слушай, ну у вас хоть какой-то снег есть, в Москве так на газонах вообще НИЧЕГО. Завтра поедем за город, хоть посмотрю, что там. Переживаю я за многолетники, особенно за розы.

ОЧЕНЬ красивые фотки с соснами. Прям запах леса ощущается.

Я открыла новую темку о даче в 2007 году. Прошу!

Дачные хлопоты 2007

А это просто зимние пейзажи в окресностях нашей дачи.  ^hi^

Там наверно замечательно гулять и кататься на лыжах.... Эх, снежка бы и нам ..

А это просто зимние пейзажи в окресностях нашей дачи.  :derisive:

Там наверно замечательно гулять и кататься на лыжах.... Эх, снежка бы и нам ..

441258[/snapback]

Да, там очень хорошо. И зимой, и летом. :acute:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...