Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

каталога к сожаление дома нет, отсканировать нечего, так что только летом покажу.

Еще у финнов очень хорошие семена лука - есть которы только на головки ( салатный), а другой только на перья.

Мы всю зиму ели ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Булочка

Обычно я пикирую, когда уже есть 4-6 листочков. 

333362[/snapback]

А во что вы потом рассаживаете?

 

Мне вот какая идея в голову пришла. Я поделюсь, а вы, плиз, выскажите свое мнение.

У нас большая лоджия (незастекленная) выходит на юго-восток, т.е. солца и тепла достаточно, да, мы еще на 4 этаже живем. Все это описываю, чтобы понятно было, на лоджии не холодно.

В садовых центрах продаются мини-теплички, такие сантиметров 40 в высоту. Что хочу сделать. Такие растения, как цинии, бархотки (может еще что на ум придет?) в конце апреля-начале мая прям в эти теплички высадить.

У нас соседка по даче сажает эти цветы в парник на участке примено в это же время и получаются прекрасные цветы.

Как думаете, выйдет у меня толк? ^blush2^

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще разрешите похвастаться прошлогодними цветочками на даче :wacko:

 

Это "дорожка" к калитке

 

Изображение

 

А это одна из клумб

Изображение

 

 

А это муж с пивом ^blush2^ на балконе

Изображение

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-заразили меня все таки-решила что в этом году высажу астры на балконе-нашла прошлогодние запасы нескольких видов-счас пойду положу прорастить их в водичку.Или лучше сразу в землю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-заразили меня все таки-решила что в этом году высажу астры на балконе-нашла прошлогодние запасы нескольких видов-счас пойду положу прорастить их  в водичку.Или лучше сразу в землю?

333572[/snapback]

^cray^

Вика, я не замачиваю и не проращиваю семена. ^blush2^ И все всходят.

Только первое время, накрываю стеклом или пленкой .

 

У меня кажется наклюнулись семена багульника. ^cray^ Они такие мелкие, что без лупы их не рассмотреть, а лупы у меня нет. :wacko: И все-таки, там что-то белеется на этих крошечках. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще разрешите похвастаться прошлогодними цветочками на даче ^shok^

 

Это "дорожка" к калитке

 

Изображение

 

А это одна из клумб

Изображение

 

 

А это муж с пивом  ^blush2^ на балконе

Изображение

333549[/snapback]

красота какая!!!! :wacko:

 

девочки я вот тоже думаю на балконе цветы посадить, но у нас солнца мало на балконе, как думаете будут расти? ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота какая!!!! :wacko:

 

Спасибо, так приятно ^shok^

У меня муж, который ворчит, когда я зависаю в садовых центрах, балдеет сидя на даче на крылечке и говорит, что я умница! Ради этих слов стОит корячится ^blush2^

Правда, на даче у нас кроме газона и цветов-кустов-деревьев нет ничего ^cray^ , огород не сажаю.

Вот муж в раздумьях на крылечке и в цветочках

Изображение

 

А на балконе малоосвещенном прекрасно будут расти те же самые бархотки. Анютины глазки можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, на даче у нас кроме газона и цветов-кустов-деревьев нет ничего :( , огород не сажаю.

333648[/snapback]

Как это правильно и замечательно! :derisive:

У нас дача общая с родителями, поэтому у нас так не получается.

Но у меня мечта есть - все эти грядки долой. Землю вспахать и травкой засеять. Оставить только маленькую грядочку лука и петрушки... чтобы к шашлычку зелень свежая была. :(

Ну и деревья-ягодки оставить.

А у вас на даче очень красиво!

А какие у вас цветы растут?

Булочка, я купила несколько ящичков для рассады. Туда и рассаживаю. Но их для всех моих цветочков не хватает, а покупать больше мне неохота. Поэтому использую всяческие пригодные для выращивания рассады коробочки из-под соков, тортиков и т.д. Когда рассаду высаживаю, то все эти коробочки разумеется выкидываю.

 

Кристина, у нас тоже на балконе солнца нет. Бархотки растут. Их можно смело сажать! :wink:

 

Вика, я тоже семена не замачиваю, всегда сразу в землю. Все всходит. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а кроме бархоток еще что-нибудь расцветет? Не люблю просто эти цветы :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а кроме бархоток еще что-нибудь расцветет? Не люблю просто эти цветы ^pig_bal^

333857[/snapback]

Кристина, я с ходу так не вспомню. Посмотрю, что в книгах для теневой стороны советуют. Напишу потом. Можно в магазине цветочном спросить, там точно что-то посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа спасибо, завтра так и поступлюв магазине))) А то книжек у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот сегодня посадила Колокольчик персиколистный "Белоснежка". Сада у нас нет..........но посмотрим, может и дома получится или на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, книги немного полистала, там в основном для теневой стороны на даче, а не на балконе.

Сама, из того что знаю, могу посоветовать низкорослые астры, они вырастут и не на очень хорошо освещенном месте. Только зацветут попозднее.

Анютины глазки тоже можно. Но их на рассаду сейчас сажать уже поздно, зацветут только к осени. Можно купить готовую рассаду. Они ведь двухлетние цветы и чтобы зацвели в первый год, нужно сеять их в феврале.

Можно купить карликовый душистый горошек, он в высоту где-то на 20-30 см вырастает. Он вообще-то солнечные места любит, но думаю вырастет. У вас на балконе совсем солнца нет или все-таки бывает? У меня на даче горошек рос там, где солнце бывало только утром часа 2-3. Ничего, рос нормально и цвел тоже неплохо. Из вьющихся можно настурцию, только спросить ту, которая в высоту не сильно вырастает. Она в принципе тоже для солнечных мест, но можно попробовать посадить.

Очень хороша для балконов петуния, но она любит солнышко. Хотя рискнуть можно. Я тоже попробую на своем балконе ее посадить. Хотя солнышко у нас светит совсем недолго.

 

Аза, у меня растет на даче колокольчик персиколистный. Не знаю Белоснежка или нет, но тоже белый. Мой колокольчик многолетний. Зацвел на 2-й год. Не очень высокий, очень компактный кустик. Мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья спасибо большое за советы ^drinks^

На балконе у нас бывает солнце часа 2-3 вечером уже. Поробую, что-нибудь наверняка зацветет ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...