Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а я посеяла астры-но они не всходят...я даже сегодня не стала покупать ящики-да и земли не было в магазине...ждю может взойдут еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а я посеяла астры-но они не всходят...я даже сегодня не стала покупать ящики-да и земли не было в магазине...ждю может взойдут еще...

337123[/snapback]

Взойдут, они долго сидят. ^kiss^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждю,что еще остается делать!!!надеюсь-т.к. астры просто обажаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже астры очень нравятся. Всегда покупаю очень много разных сортов. Всходит очень много, поэтому потом приходится раздавать лишнюю рассаду. В этом году купила только 2 сорта, чтобы немного было. А они и не очень хорошо взошли. Теперь вот докупать пойду, а то вроде маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой вопрос.

Девочки, а у кого-нибудь растет на даче можжевельник? Капризный он?

А то я мечтаю посадить его как живую изгородь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой вопрос.

Девочки, а у кого-нибудь растет на даче можжевельник? Капризный он?

А то я мечтаю посадить его как живую изгородь.

337581[/snapback]

В прошлом году посадили осенью. В этом году посмотрим, какой он, капризный или нет.

 

Вчера пожаловалась, что астр не очень много взошло, а сегодня они меня как будто услышали - сразу еще штук 15 взошло. Так что докупать то я наверное не буду, а то потом опять раздавать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой вопрос.

Девочки, а у кого-нибудь растет на даче можжевельник? Капризный он?

А то я мечтаю посадить его как живую изгородь.

337581[/snapback]

Можжевельники очень чувствительны к почвам. :yes2:

У нас на участке можжевельник не прижился. ^nono^ Переборщили с грунтом.

А на склоне реки растут как миленькие. ^good^

 

Посмотрите здесь, может Вам поможет Можжевельник (есть и про изгородь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натальи спасибо вам за очередные советы ^good^

Я сюда только за советами прихожу. Вот, я опять с вопросом, а сколько по времени рассада астр всходит? Сколько ждать?

 

Я просто к огородничеству только дошла, для меня это первый сезон серьезного увлечения, вот учусь. Вчера цветную капуту посадила, хотя там и написано, что надо в апреле сажать, я решила пораньше больно уж интересно ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь растет на даче можжевельник? Капризный он?

337581[/snapback]

Я сажала два раза, не выжил ^nono^ Тоже знаю, что он чувствителен к почвам. Пробовала и грунт специальный и удобрения для них, не помогло. Один погиб через год, другой продержался три. Еще у меня сложилось впечатление, что он плохо переносил зиму.

Решила больше не мучится и посадила туи. Они прекрасно растут. Правда у меня не изгородь, а так сказать композиция. Но туи не быстро растут, нужно терпение....

 

а то потом опять раздавать придется.

337616[/snapback]

А может на балконе или окне (если балкона нет) ящичек соорудить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я опять с вопросом, а сколько по времени рассада астр всходит? Сколько ждать?

337777[/snapback]

Кристина, астры всходят довольно быстро. У меня в этом году первые всходы появились на 3-4-й день после посева. Думала, что все взошли, а вот недавно еще всходить начали. Получается, что через 2 недели после посева.

Вот дельфиниум долго всходит. Я когда сажала 2 года назад, даже ждать устала и выкинуть эту баночку с землей хотела. Хорошо, что прочитала, что всходы через 30 дней появляются. Не выкинула. И через 5 дней после этого все взошло.

 

 

Булочка, у меня так много рассады обычно бывает, что на 10 балконов хватит. Я всегда пытаюсь ее всю на даче высадить, но терпения не хватает и я сдаюсь. :smile:

И начинаю раздавать. Ее действительно очень много.

В этом году такого не допущу. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, а какую рассаду вы уже пикируете? У меня еще мелкая вся ^fie^ , мож я поздно все посадила?

Девочки, мне как с описанием своих угодий ^kiss7^ продолжать? Если не оч интересно, не буду и не обижусь :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне как с описанием своих угодий ^kiss7^  продолжать? Если не оч интересно, не буду и не обижусь :p

338332[/snapback]

Конечно продолжать! ^fie^

Я вот все жду продолжения.

Думала может некогда, поэтому и не напоминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,конечно,продолжать. ^yes^

 

Я тоже с удовольствием читаю,просто о своих результах пока не докладываю,так как ещё не посадила ^fie^ ,времени нет.А землю поменяла во всех цветах,они они поблагодарили меня за это, ^good^ красотулечки мои ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, а какую рассаду вы уже пикируете? У меня еще мелкая вся  :( , мож я поздно все посадила?

Девочки, мне как с описанием своих угодий ^good^  продолжать? Если не оч интересно, не буду и не обижусь ^yes^

338332[/snapback]

Конечно, продолжайте! ^fie^

Я уже рассадила землянику, помидорчики и маленький пятачок, от общего кол-ва всходов, алиссума. ^lol^ Из этого "пятачка" у меня получился контейнер 60см х 20см(сажала очень часто). ^kiss5^ У меня есть еще два таких контейнера и три в два раза длиннее. ^lol^ Даже если я засажу все свои емкости для посадки алиссумом, большая половина его всходов еще останется. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...