Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не подавайте людям с животными!


Рекомендуемые сообщения

Дозвонилась ^kiss5^ Ничего утешительного сказать не могу.

 

Говорят что выходят с предложениеми на правительство Москвы не первый год, пока безуспешно.

Совет от них - не покупать животных с рук.

Стерилизовать кошек и собак.

Для малоимущих бабушек сделать стерилизацию животных бесплатной (что не в нашей с вами власти) ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо. Знаю, что все бесполезно. Эта проблема не только России, увы...

ПОвторюсь - единственная надежда - это говорить людям - не подавать. Никогда и никому в метро, там нет случайных несчастных. Там четко налаженный бизнес, и милиция вряд ли так уж случайно здесь ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Кузнецком мосту эти тетки с коробками с котятами спокойно стояли в обществе двух дежурных милиционеров и весело щебетали. Не правда ли, растет гордость за нашу доблестную милицию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Господи, до чего наша страна дошла!!!! Наши старики и дети никому не нужны, на улицах твориться беззаконие, а мы молчим! :smile:

да за рубежом по любому поводу пикеты собирают и демонстрации, а у нас...

Один в поле не воин, надо объединяться, какие-то акции проводить!

Поначиталась сейчас, кошмар ^bye^ у нас в городе такого нет, все-таки провинция не столица и в принципе я этому рада. Поменьше всякой грязи и нищих, но когда приезжаю в Москву..... Обидно за Россию :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В Москве разоблачена банда, заставлявшая инвалидов заниматься попрошайничеством

http://www.newsru.com/crime/20apr2006/band_5.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ ПОПРОШАЕК С ЖИВОТНЫМИ......

 

 

У нас в стране к сожалению не существует закона запрещающего попрошайничество , но тем не менее в Московском метрополитене с такими личностями ведется постоянная борьба. Не смотря на отсутствие прямого запрета на попрошайничество , в действительности вся эта скученность потенциальных разносчиков инфекционных болезней прямо угрожает безопасности пассажиров. В связи с этим милиция борется и с этим злом, извлекая из метро ежесуточно около 50 бродяг и попрошаек, отправляя их затем в приемники-распределители.

При звонке по указанным телефонам необходимо в первую очередь делать упор именно на этот аспект , в этом случае правоохранительные органы обязаны отреагировать. В нашем случае к факту попрошайничества можно смело прибавлять несанкционированную торговлю животными и (почти 100 процентов) отсутствие регистрации. Начальник метрополитена призвал пассажиров сообщать обо всех фактах появления на платформах и вагонах бомжей или попрошаек машинистам, сотрудникам милиции, работникам, несущим дежурство на станциях.

 

ПОЖАЛУЙСТА , ЗАПИШИТЕ СЕБЕ ВСЕ ЭТИ ТЕЛЕФОНЫ !!!!

В НАШИХ СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ И СПАСТИ МСОТНИ ЖИЗНЕЙ.

 

Что делать если Вы увидели в метро или на улице попрошаек побирающихся на животных? -

Прежде всего нужно не спугивая их звонить в отделы УВД напрямую (телефоны ниже). Неплохо упомянуть про небезызвестный милиционерам телефон Управления собственной безопасности УВД на метрополитене, результат не заставит себя ждать - они и сами зашевелятся. Если и это не помогло - запомните время, место, имя сотрудника, а если он отказался представиться - хотя бы его словесный портрет.

 

Если Вы не активист по природе, у вас нет времени и просто желания (что, конечно, прискорбно), пожалуйста, хотя бы позвоните по телефонам указанным ниже и опишите ситуацию, прежде чем сесть в вагон и уехать.

 

Телефоны по линиям московского метрополитена:

622-17-63 - Сокольническая.

158-78-84 - Замоскворецкая

622-11-43 - Филевская

622-26-48 - Кольцо и Калининская

622-78-10 - Таганская

622-75-78 – Арбатско - Покровская

684-99-49 – Калужско - Рижская

622-11-83 – Серпуховско - Тимирязевская

351-80-91 – Марьинско - Чкаловская

 

В московском метрополитене на станциях появились сине-красные колонны. Красная кнопка - вызов милиции.

Если попрошайка ходит по вагонам - можно связаться с машинистом по громкой связи и попросить вызвать милицию.

 

Если попрошайка стоит на перекрестке или в ином месте на улице – звоните 02 (все звонки в службу 02 записываются и милиция обязана отреагировать)

 

621-01-31 , 622-71-94 - Дежурная часть УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Мосвы

351-34-92 , 351-34-93 - Отдел собственной безопасности УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Москвы

255-96-57 - Управление собственной безопасности ГУВД г.Москвы

777-11-47 - Правительство Москвы вопросы противоправных действий сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей (9.00-18.00 пн.-сб.

 

 

источник: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

В основном для Москвичей, но и другие города думаю не обходит сея участь.

 

Дорогая порода "Гималайские котята" http://dyed-cat.narod.ru/

 

ЭТО СТРАШНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.inopressa.ru/welt/2006/11/21/14:24:52/cats

 

Евросоюз планирует запретить торговлю кошачьими шкурками

 

Там, где на ярлыке обозначен искусственный мех, речь подчас идет о кошке или собаке. Только для рынка Германии ежегодно ради меха убивают до полумиллиона собак и кошек. Брюссель хочет наконец покончить с этим.

ЕС планирует запретить торговлю кошками – и одновременно их шкурками – из соображений защиты прав потребителей и животных.

 

История с пропавшей семь месяцев назад домашней кошкой держала в напряжении всю Германию в течение нескольких дней. А все из-за того, что одной жительнице Гессена показалась, что она узнала свою киску на одном показе мод, только теперь "мурка" была меховым воротником. По всей стране напуганные владельцы четвероногих заперли своих любимцев дома – пока скорняк не сообщил, что выкрасил воротник из меха финской лисы "под кошку".

 

Но даже если эта кошка погибла не из-за своего меха, хэппи-энд распространяется не на всех ее сородичей. Защитники животных полагают, что только в Китае ежегодно ради шкурок убивают в среднем от 2 до 4 млн собак и кошек. Животных специально выращивают для этого, нередко в ужасных условиях. Они живут в тесных клетках и зачастую умирают в мучениях: согласно некоторым сообщениям, сотрудники подобных "ферм" бросают молоденьких кошек в кипящую воду и варят их, чтобы потом было легче сдирать шкуру.

 

ЕС хочет остановить спрос

 

Его ЕС планирует обуздать при помощи политико-экономической хитрости: Еврокомиссия хочет остановить покупателей меха. Если не будет спроса на мех, убежден еврокомиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Маркос Киприану, в будущем исчезнет и предложение. Но уже сейчас как можно скорее должен быть запрещен ввоз, выделка и продажа шкурок кошек и собак.

 

По мнению Киприану, это предложение, которое еще должно быть одобрено Европарламентом и Евросоветом, станет началом процесса, который единогласно поддержат как политики, так и граждане.

 

Ему приходят десятки тысяч писем и тысячи электронных посланий, говорит Киприану. "Европейские потребители считают неприемлемым выращивать кошек и собак ради меха". По информации немецкого Союза по защите животных, на рынок Германии ежегодно поступает мех и кожа более полумиллиона кошек и собак.

 

Однако задача Еврокомиссии была не из простых. В течение трех лет эксперты искали пути для аргументации. Бывший еврокомиссар по аграрным вопросам Франц Фишлер высказывал сомнения: Еврокомиссия не обладает правом предпринимать что-либо, обосновывая это только защитой прав животных. Сейчас Киприану – как и в случае с запретом на курение – нашел аргумент для внутреннего рынка: поскольку в таких странах ЕС, как Дания и Франция, уже действует запрет на торговлю, необходимо уравновесить ситуацию.

 

Но что особенно возмущает Киприану: шкурки собак и кошек используются для изготовления одежды, игрушек и аксессуаров, однако на готовых товарах никогда не указывается реальный материал. Зачастую они выдаются за мех кроликов или "азиатского волка", а также за искусственный мех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировано с http://www.newsru.com/russia/20nov2006/doghouse.html

 

....власти Москвы предлагают гуманное решение проблемы бездомных животных, в других городах России чиновники предлагают более дешевые способы.

 

Так официальная газета администрации Ульяновска "Ульяновск сегодня" опубликовала расценки на "отлов и утилизацию безнадзорных домашних животных". Фактически горожанам предложили сдавать городским живодерам бродячих собак и кошек и получать за это деньги. Между тем в городе начала работу целая мафия, скупающая за бесценок животных и перепродающая их официальным палачам по совсем другим тарифам.

 

Минувшей осенью с аналогичной инициативой выступили власти Самары. Тогда самарское спецавтохозяйство предложило гражданам сдавать за деньги на убой бродячих животных. За кошку тамошние чиновники согласились выложить 25 рублей, за собаку - 50.

 

Власти Ульяновска не поскупились: приведенный на верную смерть пес в чиновничьем "прейскуранте" оценен в 180 рублей. Защитники животных и экологи не сомневаются, что отлов животных грозит сегодня стать весьма прибыльным бизнесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ужасный бизнес ^drinks^

 

Не подаю, когда вижу в переходах людей с коробками, скорей коробку заберу.....

Я живу надалеко от бывшего Птичьего рынка. Так до тех пор, пока не перевели, у нас в подъезде вечно были подкидыши, уже полудохлые...видимо, когда уж совсем никто ничего не подает, эти люди сбрасывают куда попало этот "мусор" ^kiss5^

У меня самой две кошки и пес - все подобранцы.....из коробок да урн.....

Может, все-таки в законе о животных, который сейчас готовится, будет прописано, как будет преследоваться такой "бизнес".....

Хотя.....вряд ли это будет нормальный закон, судя по подготовке :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...