Перейти к содержимому

Фотография

загранпаспорт с вписанным дитем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 OFFLINE   Татуся

Татуся

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 562 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ивашка- 05.03.04
  • 2-й ребёнок:Антошка- 06.07.07
  • Меня зовут: Наталия

Отправлено 26 Март 2009 - 15:34

Кстати слышали новость о том, что нужно вклеивать фотки детей до 6 лет в паспорта?? В принципе это касается паспортов, выданных после 22 марта. Но если паспорт действителен еще долго, то можно и вклеить. Хотя я звонила в паспортные контроли Домодедова и Шарика, сказали что проблем со старыми паспортами не будет.

#32 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 26 Март 2009 - 20:37

Кстати  слышали новость  о том, что  нужно  вклеивать фотки детей  до 6  лет  в  паспорта??  В принципе это  касается паспортов,  выданных после 22 марта. Но если паспорт действителен еще  долго, то можно  и вклеить. Хотя я  звонила в паспортные  контроли  Домодедова  и Шарика, сказали что проблем  со  старыми паспортами не  будет.

Просмотр сообщения

Да,маленьких детей тоже вклеивают.
Я проконсультировалась в ОВИРе по поводу Кристе и мне сказали,что нужно приезжать с ней и там у них сразу её и сфоткают у меня на коленях...вот так.....
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#33 OFFLINE   oks74

oks74

Мама двух сыночков))

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 890 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алексей, 09.03.96
  • 2-й ребёнок:Дмитрий, 30.03.2001
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 27 Март 2009 - 21:21

Оксан сколько по времени мужу биометрию делали???

Кристин, он сам подавал, не через фирму, в начале марта, по-моему, так еще не узнавал, сделали или нет. Но сказали через 1.5 мес будет готов, посмотрим, потом напишу))

#34 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 27 Март 2009 - 21:35

Я проконсультировалась в  ОВИРе по поводу Кристе и мне сказали,что нужно приезжать с ней и там у них сразу её и сфоткают у меня на коленях...вот так.....

Хорошо, когда на месте фотки делают. У нас такой услуги пока нет.

4ne7bpqoshopbeqozxembwf14n9pdb6ozmemoegt

#35 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 28 Март 2009 - 20:11

Девочки просветите дикого в этих вопросах человека. :biggrin:
Если ребенок (дети) будут вписаны в загранпаспорт, то, если потом ты отправишься за рубеж без ребенка - ребенка не потребуют? Вопросов не будет? :biggrin:
Я просто ни разу не выезжала в Европу, а тут может приключится возможность, но еще неизвестно как - с дитями и без.

#36 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 209 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 28 Март 2009 - 21:06

Девочки просветите дикого в этих вопросах человека. :biggrin:
Если ребенок (дети) будут вписаны в загранпаспорт, то, если потом ты отправишься за рубеж без ребенка - ребенка не потребуют? Вопросов не будет?  :biggrin:
Я просто ни разу не выезжала в Европу, а тут может приключится возможность, но еще неизвестно как - с дитями и без.

Просмотр сообщения

Люд, не потребуют.. :biggrin:

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#37 OFFLINE   Ланка

Ланка

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина 24.08.07
  • 2-й ребёнок:Вероника 29.10.15
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 29 Март 2009 - 16:12

Светик,а не предлагали сделать на Полишку отдельный паспорт?
Нам тоже нужно Алешика как-то оформить.Вот думаю.На Леру я делал свой паспорт когда ей два года было.

Просмотр сообщения

не.не предлагали. Я буду делать ей отдельный,когда и себе новый через 2 года. А сейчас и не нужен Полине отдельный.Все равно без меня она пока никуда не поедит. Да и на визе сэкономим :biggrin:
line.gif
19753_TbLS.png

#38 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:29

В идеале хорошо, когда у ребенка есть свой паспорт и ребенок вписан в паспорт родителя.
Когда вписан за визу почти всегда платить не надо.
А если есть свой, можно отправить на отдых с бабушкой и дедушкой.
В биометрический детей не вписывают.

Оксан сколько по времени мужу биометрию делали???

Просмотр сообщения

Я тут паспортами нашими занялась, у всех заканчиваются.
В нашем ОВИРе делают только биометрические. Других вариантов не предлагается.
http://www.fms.gov.r...sport/index.php
вот тут все анкеты и квитанции.
Слава богу наконец у нас в здании ОВИРа установила аппарат для оплаты квитаниций., если кто-то поленился заранее с сайта распечатать и оплатить. А то во мне еще живы воспоминания с прошлого раза, как мне пришлось бегать по морозу туда-сюда в сберкассу потому что я нолик в рассчетном счете пропустила, когда списывала со стенда.

Мужу делали биометрический паспорт, срок изготовления - месяц, реально сделали за дней 20. Причем он бывший военный и прошлый загран ему делали три месяца, проверяли его по всем инстанциям наверно. А тут видимо уже не проверяют повторно. Так что сделали все быстро.

У ребенка тоже паспорт закончился. Но мы его никогда не вписываем к себе и даже не заморачиваемся. Работая в турфирме я знаю, что за визу не платить (когда он вписан) в ограниченом коллчестве стран - наприме франция, ОАЭ.. а та же Италия возьмет за визу деньги независимо, вписан или свой паспорт. Так что экономии не много.
Без фотографии вписывать настоятельно не рекомендую!!!!!!!!!!!!!! даже если ребенку пара месяцев. Опять же из практики - наш визовый отдел не возьмет паспорт без фотографии ребенка практически ни на одну страну. Шенген, так точно не возьмемся делать... так что все ревно придется бежать и вклеивать.
Своему я всегда делаю отдельный паспорт .. еще один плюс - своя собственная визовая история у ребенка!
Сейчас у него уже полно своих шенгенов, американская виза стоит, поэтому в дальнейшем, когда он начнет один куда-то ездить.. он может уже спокойно подавать документы - ему отказа не влепят. Т.к. по старым паспортам видно - человек много ездил.

И про вкладыш о гражданстве - Он НУЖЕН!!!!!!!!((((((((((((((((
мы его потеряли))))
Но теперь вместо вкладыша, просто стывят штамп на свидетельство о рождении.
Для его получения мне понадобилось - ксерокопия и оригинал моего паспорта и паспорта мужа и ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении, заполненое заявление - ВСЕ!
Пришла, все сдала, очередь полтора человека)
На следующий день утром забрала свидетельство уже со штампом.
Кстати передо мной девочка стояла, которая попросила паспортистку сделать так, чтобы она два раза не ездила - ребенка не с кем оставить. Ей поставили все сразу... просто пришлось подождать, пока паспортистка примит у всех заявления, а потом сделала ей и отдала сразу
Пришла,
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#39 OFFLINE   Сердючка

Сердючка

мама дочки и сыночка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерия 04.09.2003
  • 2-й ребёнок:Алексей 15.10.2007
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:37

Ура!Я сегодня сдала документы в ОВИР,вписать Алешку.Простояла 3 часа в очереди,и всего то. :biggrin: Сказали через две недели будет готово.
Изображение
Изображение

#40 ONLINE   Пушинка

Пушинка

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 265 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь
  • 2-й ребёнок:Сын
  • Меня зовут: Юляшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:20

Молодчина Натуль... :biggrin:
Я вот тоже решила заняться... ^shok^
Голова идет кругом... первый раз буду этим заниматься...
Изображение
Изображение

#41 OFFLINE   Сердючка

Сердючка

мама дочки и сыночка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:01

Молодчина Натуль... :biggrin:
Я вот тоже решила заняться... ^shok^
Голова идет кругом... первый раз буду этим заниматься...

Просмотр сообщения

Удачи тебе,Юлек!
Я все сделала за один день,утром сфоткались,только Лешка никак не хотел смотреть в большой фотик,даже испугался немного,пришлось рядом сидеть.Заявление дома напечатала,может у вас и в письменном виде принимают.Главное это попасть в кабинет,на это и ушло 3 часа.
Изображение
Изображение

#42 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:36

Удачи тебе,Юлек!
Я все сделала за один день,утром сфоткались,только Лешка никак не хотел смотреть в большой фотик,даже испугался немного,пришлось рядом сидеть.Заявление дома напечатала,может  у  вас и в письменном виде принимают.Главное это попасть в кабинет,на это и ушло 3 часа.

Просмотр сообщения

Наташа, ужас какой! А я сдала Валеркин паспорт за 20 минут в понедельник.
Пришли за полчаса до их обеда, ну думаю - не пройдем.. да еще папа наш утром отобрал оригинал своего паспорта, вспомнил, что у него суд в этот день( Он юрист) Но решила все-таки заехать.. так для успокоения души, типа раз уж запланировала...
И в результате, мы были 2-ми в очереди. Там же в зале квитаницию оплатили быстренько. Анкета, правда у нас одна только была (на сайте же написано - одна) оказалось, надо 2. Но я запасливая, второй экземпляр у меня был распечатанный, паспартистка дала мне клей, чтобы я фотку приклеела. Быстренько сфорографировала его в этом страшном аппарате (у нас биометрические паспарта делают) Он с первого раза не получился, глаза закатил, мужу вечером рассказываю, а он говорит - А зачем переделывали? Сказала бы ей, что он у нас и на границе также закатывает))))))))))) так что эта фотография вполне соответсвовала бы оригиналу))
(просто он у нас любит из себе "звезду" построить. Ему говоришь - посмотри сюда, а он начинает такое лицо делать, типа - вот вы меня уже достали все фотграфируют, да автографы берут)
Ну не важно, переделали фотку и пошли. Вся процедура в кабинете минут 10 заняла всего.
И про папин паспорт даже забыли спросить, ну и отлично)))

Вообще у нас ОВИР хороший, странно район большой, а людей там всегда относительно мало. Особых очередей нет. Принимают анкеты с исправлениями и сами там исправляют, если напишешь неправильно что-то.
Наверно тем самым и спасаются от толпы и очередей. Люди не ходят по десять раз.
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#43 OFFLINE   Сердючка

Сердючка

мама дочки и сыночка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:38

Рано я обрадовалась!Позвонили сегодня и попросили принести фотку на Леру.Дело в том,что она у меня вписана без фотографии.А вчера куда смотрели?!Сегодня позвонили,говорят:у вас оказывается еще есть ребенок?!Если хотите побыстрее,то приносите на старшую документы с фотографией без очереди.Пришлось носиться галопом,чтобы успеть сфоткать и отвезти до 16,45.Успела.
Изображение
Изображение

#44 OFFLINE   Сердючка

Сердючка

мама дочки и сыночка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:42

А у нас вчера была толпа народу,а сегодня стояло два человека.А по времени в кабинете я была не больше 5 минут,что вчера,что сегодня.А те ,кто с анкетами,подольше сидели в кабинете.У нас тоже делают биометрические,фотографируют там же сами,а у кого то еще и отпечатки брали,не у всех почему то.Мы в очереди похихикали,что у подозрительных.
Изображение
Изображение

#45 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:50

У нас тоже делают биометрические,фотографируют там же сами,а у кого то еще и отпечатки брали,не у всех почему то.Мы в очереди похихикали,что у подозрительных.

Просмотр сообщения

У меня в америку на визу брали отпечатки в посольстве, потом на границе сверяли видимо.
Но больше всего на работе мы ржали, что в Мексику, надо сдавать анкету с отпечатками пальцев уже. Т.е. если в Америку хоть человек приходит и там палец прикладывает, то в мексику надо агентсву собирать со своих туристов отпечатки - как анализы)))))))))))))) Один кадр у меня такой отпечаток прислал, в посольстве спрашивают - Это что? большой палец ноги?
(А мы откуда занем, что он там отпечатал)))))))))
На самом деле говорят, что эти биометрические паспорта пока ничего не содержат. Только чип пустой, а теоретически на него надо как раз и записывать и отпечатки и сетчатку... а то что фотографируют каким-то специальным способом, это все ерунда.
Кстати у мужа был паспорт совсем старинного образца, еще с черно-белой фоткой и без штрих кода. Из-за него то нам пришлось, как раз в америке постоять в очередище. Остальные паспорта можно было через автоматическую регистрацию прокатать и пойти, а у него без штрихкода - автомат такой не читает..
Пока непонятно , как такого рода автоматы будут к новым биометрическим паспортам относиться
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования