Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вчера сходили на узи, а врач мне и говорит, чего это у вас ребенок икаеи и поставила в разделе дыхание "икающее". Ну я как-то значения большого не придала( потому как она сказала, что все нормально). А папочка наш целый день от меня не отходил и волновался с чего бы это. Да так, что и мне его волнение передалось. Может кто-нибудь с таким моментом сталкивался и подскажет, что это значит?

Изменено пользователем sandrinnia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а какой у тебя срок?

У меня сейчас 33 недели, малая в животе икает по 10 минут 5-7 раз в день. Это очень слышно, даже живот дергается. Жалко, конечно, малыша (и самой-то икать противно), но я думаю, вреда это ему не принесет. У меня Софья точно-так же часто икала в животе, и я волновалась еще больше, но ТТТ все в порядке. Вообще икание ребенка в животе связано с большим поглощением им околоплодных вод, так что у тебя водохлеб растет.

Не волнуйся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а какой у тебя срок?

У меня сейчас 33 недели, малая в животе икает по 10 минут 5-7 раз в день. Это очень слышно, даже живот дергается. Жалко, конечно, малыша (и самой-то икать противно), но я думаю, вреда это ему не принесет. У меня Софья точно-так же часто икала в животе, и я волновалась еще больше, но ТТТ все в порядке. Вообще икание ребенка в животе связано с большим поглощением им околоплодных вод, так что у тебя водохлеб растет.

Не волнуйся!!!

461321[/snapback]

У меня сейчас 21 неделька. Я вот теперь думаю, может я ощущаю не толчки ляльки, а икание.... :rofl: Я все прислушиваюсь и пытаюсь как-то определить. И главное толчки только внизу живота.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слова врача: "Иногда то, что женщина ощущает, как икоту, таковой на самом деле не является. Ритмичные толчки связаны не с иканием ребенка, а с пульсирование пуповины, крупных аретрий матки при определнном их положении и небольшом сдвалении изнутри матки плодом и снаружи прилежащими органами.

Икание ребенка ощущается как короткое резкое шевеление. Причем икание с легкими никак не связано, икание процесс пищеварительной системы, а она уже внутриутробно начинает функционировать, плод заглатывает воды и кишечник его заполнен.

Само икание, как правило, для ребенка не вредно, но иногда свидетельствует о некоторой гипоксии плода. "

 

Так что не переживайте понапрасну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я и не чувствую как ребенок икает, да и то, что он вообще икает, узнала во время кардиотахографии. Было слышно, как бьется сердце и ребенок икает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже малыши икают... это так прикольно происходит... сначала одна сторона живота подпрыгивает, а потом через некоторое время другая... А иногда совпадает, что они икают вместе. Я однажды чуть со смеху не лопнула оттого, как они это делали.

Думаю, что икание пузожителей - не повод для волнения... а повод лишний раз улыбнуться и порадоваться своим "квартирантам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Это нормально то что малыш икает, я у врача спрашивала и она ответила что это он легкие тренирует и учится дышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У меня малыш тоже переодически икает - так прикольно когда животик подпрыгивает. Особенно это веселит нашего папочку - он кладет ладошку мне на животик и ещё прикладывает к нему ухо... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...